CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 20:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Анна65 писал(а):
Еще хочу уточнить по поводу дексаметазона.
Я так понимаю, что врач наш его назначил, как противоаллерген?


Аллергия - это реакция иммунной системы на какой либо патоген, а дексаметазон супрессор (подавитель) работы иммунной системы, то есть сдерживает ее ответ. Поэтому назвать дексаметазон противоаллергеном не совсем верно. Главная проблема в том, что при хроническом, вялотекущем инфекционном процессе иммунная система и так ослаблена, а вы ее еще кортикостероидом отключаете, таким образом инфекция беспрепятственно развивается дальше.

Анна65 писал(а):
Может его заменить другим?
Насколько я помню, когда лечат людей, то при антибиотиках назначают противоаллергический препарат.
Как Вы считаете?
Спасибо.


Назначают, когда это необходимо и то это скорее всего антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, фенистил, зиртек). Насколько это необходимо? Я не знаю. Должна быть реальная аллергическая реакция на какие то компоненты того лекарства от которого нельзя отказаться для лечения. На всякий случай не назначают, обычно так.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2016, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
здравствуйте доктор, в субботу была у кошки операция по удалению зуба (около клыка) под наркозом, начала отходить от наркоза начала мяукать, дал поесть поела и аппетит какой-то хороший был, я рад. Всё ок. Потом начала постоянно мяукать, я подумал может боль от удаления, но когда дело дошло до 24.00. Я ощупал кошку, а у нее увеличен мочевой пузырь, я помассировал и насильно посадил на горшок, она сходила на него и больше не мяукала. Наступает следующий день, покушала и все бы хорошо, но пошла и спряталась после обеда за креслом. Был немного плотный живот, я насильно со шприца влил ношпу, но она выблевала всё, и такое ощущение что жидкости было больше чем я вливал, и шерсть присутсвовала. До сегодняшнего дня ест очень плохо, только десткое пюре, живот всё плотнее, к вечеру мягковат. Позвонил в понедельник врачу, сказал что возможно перетерпела и мочевой пузырь растянулся, прописали дексаметазон и спазган в дозе 0,2 мл 2 раза в день 2 дня. Но особых улучшений нет. Такое ощущение что еда в желудке, а в кишечнике нет ничего, но это на ощупь мои мыли. Боюсь, что или шерсть или болезнь какая, из жулудка пища не уходит по кишечнику. Но вроде не блюёт. Вчера ела пюре с кроликом норамльно, сегодня с утра полизали и ушла. Можно ли дать травки? Пасту от шерсти? Или роял канин гастроэнтестиал? Как проверить шерсть или это или что-то еще, как заставить желудок работать? Помогите!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2016, 12:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
dima555 писал(а):
здравствуйте доктор, в субботу была у кошки операция по удалению зуба (около клыка) под наркозом, начала отходить от наркоза начала мяукать, дал поесть поела и аппетит какой-то хороший был, я рад. Всё ок. Потом начала постоянно мяукать, я подумал может боль от удаления, но когда дело дошло до 24.00. Я ощупал кошку, а у нее увеличен мочевой пузырь, я помассировал и насильно посадил на горшок, она сходила на него и больше не мяукала. Наступает следующий день, покушала и все бы хорошо, но пошла и спряталась после обеда за креслом. Был немного плотный живот, я насильно со шприца влил ношпу, но она выблевала всё, и такое ощущение что жидкости было больше чем я вливал, и шерсть присутсвовала. До сегодняшнего дня ест очень плохо, только десткое пюре, живот всё плотнее, к вечеру мягковат. Позвонил в понедельник врачу, сказал что возможно перетерпела и мочевой пузырь растянулся, прописали дексаметазон и спазган в дозе 0,2 мл 2 раза в день 2 дня. Но особых улучшений нет. Такое ощущение что еда в желудке, а в кишечнике нет ничего, но это на ощупь мои мыли. Боюсь, что или шерсть или болезнь какая, из жулудка пища не уходит по кишечнику. Но вроде не блюёт. Вчера ела пюре с кроликом норамльно, сегодня с утра полизали и ушла. Можно ли дать травки? Пасту от шерсти? Или роял канин гастроэнтестиал? Как проверить шерсть или это или что-то еще, как заставить желудок работать? Помогите!!!


Похоже кошка ушла в испуг, а Вы ей активо в этом помогаете. Для нее пережитое в клинике могло быть сильнейшим стрессом. Отстаньте от кошки с уколами. Никакой необходимости в этом нет. Добавляете на что нибудь вкусненькое для нее травматин по 0.5 -1 мл 4 раза в день. Дайте кошке несколько дней прийти в себя.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте. Прошу совета. Обратилась в клинику вчера с кошкой 9 мес, второй день ничего не ела, понос со слизью, рвота, вялось. Обнаружили небольшое выпадение прямой кишки (выпадала и уходила обратно), температура 40. Оставила кошку на стац. Прооперировали под общ.наркозом, по зловонному запаху выделений сказали инфекция, потому сделают необходимые уколы внутривенно. Сегодня утром кошку забрала. Кошка ожила, поела, попила ( в туалет пока не ходила). Назначили ронколейкин, митронидазол в таблетках, амоксицилин, влажный РК гастроэнтестиал, обрабатывать хлоргексидином и левомиколью шов.

Но вчера поплохело моей беременной кошке! Рожать через 2-3 недели, предположительно 5-6 котят, большой живот. Вчера у нее тоже понос со слизью, рвота, вялось, отказ от еды. Давала смекту и заколола фоспренил. Сегодня добавила амоксициклин. На сегодня кошь плохая, но понос прекратился. Ронколейкин, митронидазол вет.врач сказал ей не давать (противопоказания беременность), говорит посмотреть как антибиотик + фоспренил сработает. Но она не есть уже два дня, воду вливаю и смекту, пробовала вливать немного водички с желешкой - рвет.
Сколько она может не есть безопасно для котят? Если завтра она не начнет кушать может стоит и ей добавить ронколейин и митронидазол? Вредно для котят, но ведь и то, что она второй день полутрупиком тоже им не полезно... Может стоить отвезти чтоб ей внутривенно закололи препараты? Завтра спрошу у своего вета, но интересует ваше мнение. Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 11:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
"второй день ничего не ела, понос со слизью, рвота, вялость. Обнаружили небольшое выпадение прямой кишки (выпадала и уходила обратно), температура 40".

У кошки температура, понос, рвота и ее вместо того чтобы лечить оперируют по поводу небольшого выпадения прямой кишки, которое вправлялось?

Говорят: "зловонный понос, инфекция" и все равно оперируют.

Да, кошка беременная.

cat02, простите. Я не владею ситуацией и возможно не знаю всех фактов, но желаю владеть своими эмоциями, поэтому, дабы не впасть в искушение, уклоняюсь от дальнейших комментариев.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
А что не нужно было вправлять прямую кишку? Ее вправили под общим наркозом, закололи внутривенно препараты и назначили лечение домашнее. Эта кошка вчера и сегодня чувствует себя хорошо, ест, пьет. Могут быть негативные последствия и резкое ухудшение состояния?

Вопрос был про другую кошку, беременную. Которой был сделан лишь амоксициклин и фоспренил. Вопрос нужно ли ей колоть ронколейкин и митронидазол несмотря на беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 20:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
cat02 писал(а):
А что не нужно было вправлять прямую кишку? Ее вправили под общим наркозом, закололи внутривенно препараты и назначили лечение домашнее. Эта кошка вчера и сегодня чувствует себя хорошо, ест, пьет. Могут быть негативные последствия и резкое ухудшение состояния?

Вопрос был про другую кошку, беременную. Которой был сделан лишь амоксициклин и фоспренил. Вопрос нужно ли ей колоть ронколейкин и митронидазол несмотря на беременность.


А теперь прочитайте свое сообщение от 15 декабря еще раз, но не своими глазами и умом, а глазами постороннего человека.

Просьба. Если излагаете факты, излагайте их так, чтобы были исключены разночтения. Что в принципе и произошло с Вашим письмом. Оно построено так, что в нем нет точного акцента о том, что говорится о двух разных животных.

Поэтому считаю свой ответ, который дублирую вполне правильным:

cat02, простите. Я не владею ситуацией и возможно не знаю всех фактов, но желаю владеть своими эмоциями, поэтому, дабы не впасть в искушение, уклоняюсь от дальнейших комментариев.

Простите еще раз, если чем обидел, но считаю, что Вы во всем разберетесь и без меня.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2016, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте! У кошки на подбородке уже месяца 1, 5 воспаление непонятного происхождения (пока не можем определить). Не грибы (анализ отрицательный). В последний визит врач прописала тиоцефур. До этого у кошки были уже 3 курса антибиотиков за несколько месяцев - 2 синулокса(не связанного с этим воспалением (приступ МКБ был) и марфлоксин (по поводу этого воспаления)).
Кровь, моча сейчас - без особых изменений- (сейчас не могу привести данные, т.к узнавала по телефону).
последний визит - сдала цитологию? (мазок на стекло) на наличие атипичных клеток. Ждать еще несколько дней.
Так вот, ко всему, врач еще прописала тиоцефур. Там написано- для всех с\х животных, даже для собак, а о кошках ни слова! Я очень сомневаюсь - можно ли его применять ?
Вот примерный масштаб проблемы.
Скрытый текст +
Один лимфоузел на губе увеличен, со стороны другой губы- уплотнение. Посередине- более мягко, но лысо и красновато. В целом на фото не видно, но он как бы припухший.
В остальном- кот вроде нормальный. Ест, пьет, туалет как обычно. Подбородок не чешет.
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2016, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Владимир, здравствуйте, пожалуйста, посмотрите анализы крови от 7.11.16 и 11.11.16 вот в этой теме: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=73287 На странице 2, 3 история болезни. Несмотря на отрицательный анализы на 3 вида микоплазм врачи всё равно подозревали микоплазму как источник аутоминной анемии и тромбоцитопении у моего котенка. Эти анализы крови выглядят для Вас как микоплазмические или не очень? Каким способом лучше пересдать? Сейчас как бы анемия подулеглась, 2 недели назад гематология была полностью в норме, но это на стероидах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 13:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
alissenka писал(а):
Владимир, здравствуйте, пожалуйста, посмотрите анализы крови от 7.11.16 и 11.11.16 вот в этой теме: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=73287 На странице 2, 3 история болезни. Несмотря на отрицательный анализы на 3 вида микоплазм врачи всё равно подозревали микоплазму как источник аутоминной анемии и тромбоцитопении у моего котенка. Эти анализы крови выглядят для Вас как микоплазмические или не очень? Каким способом лучше пересдать? Сейчас как бы анемия подулеглась, 2 недели назад гематология была полностью в норме, но это на стероидах...


Я прочитал Вашу тему. Микоплазму лучше сдавать на ИФА, так как по ней видно, каким образом иммунная система реагирует на нее по антителам, а там делать выводы. Но, микоплазма может быть сама по себе и не обязательно всех собак вешать на нее, хотя врач имеет право так порассуждать. Но насколько это будет верно?

Проблема в другом, болезнь преодолела гематоэнцефалический барьер, о чем свидетельствуют неврологические симптомы. А это говорит о том, что борьба с микроорганизмами, даже в верном направлении, уже проблему не решит.

То есть неврология - это уже следствие, а не причины, но следствия, которые значительно ухудшают качество жизни. Насколько ухудшается неврология + удается ли стабилизировать показатели крови? Анализ на гемабартонеллез конкретно сделали?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru