CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 12:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Cathlea писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович. Подскажите ,пожалуйста, как помочь кошке при переломе хвоста. Случилось позавчера, свозили в клинику, сделали рентген, перелом в 6-7 см от основания, закрытый, видимых повреждений тканей нет. Хвост подвижен. Снимок выложить не могу, случайно после просмотра еще в клинике снимок был удален. Кошка корниш-рекс 6 лет, стерилизована в 4.5. Очень активная, хотя после стерилизации вес заметно набрала. Питается сушкой Роял для стерилизованных кошек утром, вечером -отварная курин грудка с рисом и кабачком плюс кальций 8 in 1, иногда консервы-анимонда или шезир. До этого случая где-то за месяц наблюдала некую нервозность,граничащую с агрессивностью, очень похожую на ту ,которая была после родов. Подключила Кафорсен -1т в день и Фоспасим. Сейчас врач сказала, что особо ничего делать не надо, лечение заключается в приеме кальция с мумие и режиме покоя (!) Можете что-то посоветовать из гомеопатии? Еще есть Хондартрон и Травматин, подключила сразу 2раза в день. Правильно ли? может какая-то схема нужна? Заранее благодарю .


Гораздо эффективнее в Вашем случае будет применение гомеопатических монопрепаратов.

Арника 6С - 1 крупинка + Гиперикум 6С - 1 крупинка. Помещаем в шприц, закрываем поршень, набираем 2 мл. воды кипяченной, охлажденной до комнатной температуры, встряхиваем до растворения и задаем 2 раза в день 7 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Спасибо большое, завтра поеду в аптеку, все есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Здравствуйте!Моему котенку ветврачом поставлен при визуальном осмотре диагноз- ринотрахеит,сейчас лечимся фамвиром и циклофероном уколы по схеме,пролечились флоксалом и корнергелем,врач сказала,что роговица нормализовалась.
У меня такие вопросы:слезотечение продолжается,решила капать "Барсом" 2р.в день,(раньше помогал,посмотрим),закончится ли слезотечение после лечения или останется навсегда?А так же хотела бы взять вторую кошечку,возможно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Вновь обращаюсь к вам за советом. Сразу скажу, что сейчас мой бенгал чувствует себя хорошо и болезнь позади.
Однажды кот отказался от еды. Не ел пару дней, потом началась рвота, примерно раз в сутки. Пару раз ходил поносом. Само собой вялый, не игривый. Воду пил. В клинике сдавали кровь и после анализа сказали, что пошла реакция на печень. Но что именно дало такую реакцию сказать не смогли. Предположили, что сухой корм, который даем раз в день, когда мы на работе.
Лечили гептралом, 5 дней и еще чем- то, название не запомнила :( до анализа ходил с катетером пару дней.
Я накануне болезни давала куриные сердечки с грудкой. Теперь очень боюсь вводить обратно сушку и сердечки, а также говяжью печень. Кормлю индейкой, даю витамины.
Скажите, могла ли сушка и другие продукты дать такую реакцию? Или всё- таки съел что-то совсем запрещенное или жирное?! Очень хочу его докармливать сушкой, пока на работе...
( не знаю, правда, почему в клинике решили, что у меня самка...)


Вложения:

page_201711022306575920.3863617202732712.jpg
page_201711022306575920.3863617202732712.jpg [ 106.67 КБ | Просмотров: 253111 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Вот еще один анализ.


Вложения:

page_201711022359183180.289671883918345.jpg
page_201711022359183180.289671883918345.jpg [ 87.22 КБ | Просмотров: 253024 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Вторая часть анализа. Точнее первая. Извините, очень трудно с телефона отправлять.


Вложения:

page_201711022359183180.289671883918345.jpg
page_201711022359183180.289671883918345.jpg [ 130.52 КБ | Просмотров: 253068 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 10:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Vesta65 писал(а):
Здравствуйте!Моему котенку ветврачом поставлен при визуальном осмотре диагноз- ринотрахеит,сейчас лечимся фамвиром и циклофероном уколы по схеме,пролечились флоксалом и корнергелем,врач сказала,что роговица нормализовалась.
У меня такие вопросы:слезотечение продолжается,решила капать "Барсом" 2р.в день,(раньше помогал,посмотрим),закончится ли слезотечение после лечения или останется навсегда?А так же хотела бы взять вторую кошечку,возможно ли это?


По визуальному осмотру можно предположить, что мы имеем дело с инфекционным ринотрахеитом, и такое предположение будет, скорее всего верным. С одним но... мы не можем четко дифференцировать какого характера ринотрахеит вирусного или бактериального. Так как и в том и в другом случае симптомы будут схожи.

Но как это не странно. Вирусный ринотрахеит проходит, как правило бесследно, если мы не имеем дело с животным, у которого хронические иммунологические проблемы, а вот бактериальный ринотрахеит может перейти в хроническую стадию.

Однако, если у кошки было помутнение роговицы, скорее всего мы имеем дело с вирусным ринотрахеитом.

В любом случае другое животное е следует заводить, как минимум через месяц после исчезновения патологических симптомов.

Барс следует заменить на более эффективные капли, например тобрекс.

Если слезотечение останется через 2 недели, тогда следует поднять вопрос снова.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Владимир Михайлов писал(а):
Vesta65 писал(а):
Здравствуйте!Моему котенку ветврачом поставлен при визуальном осмотре диагноз- ринотрахеит,сейчас лечимся фамвиром и циклофероном уколы по схеме,пролечились флоксалом и корнергелем,врач сказала,что роговица нормализовалась.
У меня такие вопросы:слезотечение продолжается,решила капать "Барсом" 2р.в день,(раньше помогал,посмотрим),закончится ли слезотечение после лечения или останется навсегда?А так же хотела бы взять вторую кошечку,возможно ли это?


По визуальному осмотру можно предположить, что мы имеем дело с инфекционным ринотрахеитом, и такое предположение будет, скорее всего верным. С одним но... мы не можем четко дифференцировать какого характера ринотрахеит вирусного или бактериального. Так как и в том и в другом случае симптомы будут схожи.

Но как это не странно. Вирусный ринотрахеит проходит, как правило бесследно, если мы не имеем дело с животным, у которого хронические иммунологические проблемы, а вот бактериальный ринотрахеит может перейти в хроническую стадию.

Однако, если у кошки было помутнение роговицы, скорее всего мы имеем дело с вирусным ринотрахеитом.

В любом случае другое животное е следует заводить, как минимум через месяц после исчезновения патологических симптомов.

Барс следует заменить на более эффективные капли, например тобрекс.

Если слезотечение останется через 2 недели, тогда следует поднять вопрос снова.
Добрый день,доктор!
По поводу роговицы.Нам врач сказала,что на роговице были красные,воспаленные прожилки,а не помутнение,но теперь всё в норме.
Насчёт "тобрекса" я слышала много положительных отзывов- будем пробовать по Вашей рекомендации!
Спасибо Вам большое за консультацию!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 35
Откуда: Москва
здравствуйте, Владимир Олегович! проконсультируйте, пожалуйста. котик, полных 3мес, в анамнезе атипичная панлейкопения и последующий дисбактериоз на фоне принятия антибиотиков месяц назад. все успешно пролечено. во время дисбактериоза, который выражался в очень мягком, временами жидком светлом стуле, котик и кошечка-однопометница стали часто ходить по маленькому, крови в моче не было. давали котэрвин, ситуация выравнялась, причем у кошечки быстрее. короновирус тоже сдавали на всякий случай, отрицательный. сегодня сходил по маленькому в лоток со следами крови, прозрачный силикагелевый наполнитель стал не желтоватым, как обычно, а розоватым. по большому ходит хорошо, в кале крови нет. в целом состояние отличное у ребенка - веселый, активный, пьет, есть детский сухой хиллс, играет с сестрой и матерью. в игре носятся по квартире как угорелые, заваливают друг друга, не исключаю возможность падения откуда-то. активного внимания к половым органам не проявляет, часто не вылизывает, дает трогать животик внизу, болезненности нет. из аномалий в поведении - сегодня и на прошлой неделе не получив доступ к лотку(дверь туалета была закрыта), сходил по маленькому на порог у входной двери, лужица обычная вроде была по цвету.
что можно предпринять? к нашему доктору пойдем вечером.

_________________
Шардоне (Chardonnay), скоттиш-фолд, др 07.01.2016
Шабли (Chablis, скоттиш-фолд) и Шоколад (Chocolate, скоттиш-страйт), др 27.08.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 13:29 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Вновь обращаюсь к вам за советом. Сразу скажу, что сейчас мой бенгал чувствует себя хорошо и болезнь позади.
Однажды кот отказался от еды. Не ел пару дней, потом началась рвота, примерно раз в сутки. Пару раз ходил поносом. Само собой вялый, не игривый. Воду пил. В клинике сдавали кровь и после анализа сказали, что пошла реакция на печень. Но что именно дало такую реакцию сказать не смогли. Предположили, что сухой корм, который даем раз в день, когда мы на работе.
Лечили гептралом, 5 дней и еще чем- то, название не запомнила :( до анализа ходил с катетером пару дней.
Я накануне болезни давала куриные сердечки с грудкой. Теперь очень боюсь вводить обратно сушку и сердечки, а также говяжью печень. Кормлю индейкой, даю витамины.
Скажите, могла ли сушка и другие продукты дать такую реакцию? Или всё- таки съел что-то совсем запрещенное или жирное?! Очень хочу его докармливать сушкой, пока на работе...
( не знаю, правда, почему в клинике решили, что у меня самка...)


По анализам нельзя сказать, что проблемы с печенью, ну, ни как к этому их не подтянуть. Повышенная ЩФ в тех пределах, которая у Вашего животного для одного года - норма.

Так что не вижу прямых запретов на качественную сушку. А там будем посмотреть.

В анализах просто перепутали запись врача: самец или самка, для данного анализа значения не имеет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru