CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Уважаемый Владимир Михайлов.
Доброй ночи, - нужна консультация :) Коту 10 лет,домашний, каждый год кота прививаю.После уколов несколько раз были шишки в районе холки, лопаток, но за 1-2 месяца проходили. Препараты были такие:в 2015 Nobivac,в 2016 Quadricat, в ноябре 2017 Purevax. Так вот с последнего укола шишка (по ощущениям похожа на пуговицу от пальто, снизу, а к верху на древесный гриб - на ощупь), не проходит уже 5 месяцев, шишку обнаружил не сразу, в феврале, находится в районе лопаток. Шишка подвижна под кожей, при ощупывании не всегда одинакового размера, кот не реагирует на пальпирование, и неудобств вроде не вызывает она...НО в марте, обнаружил у кота в районе лопаток розоватую кожу с красными полосками и без шерсти. Понес его сразу в клинику местную, там осмотрели его и сказали наверное либо расчес, либо обжегся где-то.Сказали,что шишка - реакция на прививку или опухоль.Сказали наблюдать, если будет увеличиваться - сразу на биохимию и резать. Прописали для заживления расчеса средства, - все зажило, но кот начал расчесывать снова это место, получается, что шишка вызывает все-таки некий дискомфорт, опять залечил расчесы и одел попонку на него - полет нормальный ;) Что делать на Ваш взгляд нужно с данной ситуацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
PrettyAnnie писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Все это больше напоминает аутоиммунку. Стоп Зуд все загонит в диарею (кишечник) или в паренхиматозные органы. Сдайте анализ б/х крови.


а что именно смотреть в б/х ? самолечением не хотелось бы заниматься, но на этот нюанс хотя бы обратим внимание врача.
сдавали пару месяцев назад б/х (диагностировали инфекцию, была темп., вялость и периодически отсутствие аппетита).вроде как б/х подтвердила воспалительный процесс (какие-то показатели были высокими). лечили антибиотиками и противовирусным.


Ну, хотя бы ту б/х выложите

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Breeze писал(а):
Уважаемый Владимир Михайлов.
Доброй ночи, - нужна консультация :) Коту 10 лет,домашний, каждый год кота прививаю.После уколов несколько раз были шишки в районе холки, лопаток, но за 1-2 месяца проходили. Препараты были такие:в 2015 Nobivac,в 2016 Quadricat, в ноябре 2017 Purevax. Так вот с последнего укола шишка (по ощущениям похожа на пуговицу от пальто, снизу, а к верху на древесный гриб - на ощупь), не проходит уже 5 месяцев, шишку обнаружил не сразу, в феврале, находится в районе лопаток. Шишка подвижна под кожей, при ощупывании не всегда одинакового размера, кот не реагирует на пальпирование, и неудобств вроде не вызывает она...НО в марте, обнаружил у кота в районе лопаток розоватую кожу с красными полосками и без шерсти. Понес его сразу в клинику местную, там осмотрели его и сказали наверное либо расчес, либо обжегся где-то.Сказали,что шишка - реакция на прививку или опухоль.Сказали наблюдать, если будет увеличиваться - сразу на биохимию и резать. Прописали для заживления расчеса средства, - все зажило, но кот начал расчесывать снова это место, получается, что шишка вызывает все-таки некий дискомфорт, опять залечил расчесы и одел попонку на него - полет нормальный ;) Что делать на Ваш взгляд нужно с данной ситуацией?


Надо оценивать насколько животному эта шишка доставляет дискомфорт. Если он постоянно дает о себе дать, то возможно и удаление ее. Но это лучше все же с врачом решать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Надо оценивать насколько животному эта шишка доставляет дискомфорт. Если он постоянно дает о себе дать, то возможно и удаление ее. Но это лучше все же с врачом решать.[/quote]

Узи может помочь в решении вопроса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Владимир Михайлов писал(а):
Ну, хотя бы ту б/х выложите



Прошу прощения, почему-то помнила, что б/х, оказался общий (который сдавали).
Сдадим, выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Breeze писал(а):
Надо оценивать насколько животному эта шишка доставляет дискомфорт. Если он постоянно дает о себе дать, то возможно и удаление ее. Но это лучше все же с врачом решать.


Узи может помочь в решении вопроса?[/quote]

УЗИ тут ни при чем. Можете взять биопсию шишки, но по мне, если вы примите такое решение, то так лучше сразу ее удалить, чем брать биопсию, а затем ломать голову удалять или нет. Так как биопсия не всегда достоверна, в смысле, что в собранный материал могут элементарно не попасть те клетки, которые образуют гипотетическую опухоль. То есть грубо говоря биопсия не гистология 50 на 50. А гистология это обследование опухоли после удаления.

Не знаю насколько понятно я написал свою мысль для Вас.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Узи может помочь в решении вопроса?[/quote]

УЗИ тут ни при чем. Можете взять биопсию шишки, но по мне, если вы примите такое решение, то так лучше сразу ее удалить, чем брать биопсию, а затем ломать голову удалять или нет. Так как биопсия не всегда достоверна, в смысле, что в собранный материал могут элементарно не попасть те клетки, которые образуют гипотетическую опухоль. То есть грубо говоря биопсия не гистология 50 на 50. А гистология это обследование опухоли после удаления.

Не знаю насколько понятно я написал свою мысль для Вас.[/quote]

Спасибо за ответы, я так понимаю - без участия хирурга эту проблему не решить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Узи может помочь в решении вопроса?[/quote]

УЗИ тут ни при чем. Можете взять биопсию шишки, но по мне, если вы примите такое решение, то так лучше сразу ее удалить, чем брать биопсию, а затем ломать голову удалять или нет. Так как биопсия не всегда достоверна, в смысле, что в собранный материал могут элементарно не попасть те клетки, которые образуют гипотетическую опухоль. То есть грубо говоря биопсия не гистология 50 на 50. А гистология это обследование опухоли после удаления.

Не знаю насколько понятно я написал свою мысль для Вас.[/quote]

Спасибо за ответы, я так понимаю - без участия хирурга эту проблему не решить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 19:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Breeze писал(а):
Спасибо за ответы, я так понимаю - без участия хирурга эту проблему не решить?



Можно просто оставить эту проблему, если же она будет беспокоить животное, тор да стоит прибегнуть к помощи хирурга.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Александров
Здравствуйте доктор и все форумчане. Прошу вас помочь советом. Дома кот,кошка и котёнок 2.5 мес(тоже кошка) Кошка беременная за 5 месяцев второй раз,скоро рожать. Кот очень сексуально активный,покушается на маленькую кошечку. По этой причине и прошу вашего совета .Принялм решение кастрировать кота.Ездили сегодня в хорошую клиннику далеко от дома.Измучили кота,измучились сами,очень нервничал в дороге. В итоге кота не кастрировали,увеличены почки,сказали сдать мочу на анализ,сказали что под действием наркоза если есть паталогия то могут быть плохие последствия.Коту 1.9 в 1 год 2 раза писал с кровью,пролечили пока ТТТ больше не повторялось. Ели анализы будут плохими решили стереллизовать кошек.Но одна будет ещё месяц кормить котят(не смогу их выкармливать сама пока кошка будет отходить от операции) ,вторая ещё мала для этого. Прошу вас подскажите,что можно давать коту что бы нам продержаться это время до стереллизации одной и другой. Гормоны сказали нельзя,в каплях лекарство ему не залить(давали фитекс-держали всей семьёй) Кот баюн не даёт никакого эфекта. А кошка запросила кота уже через 2 недели после родов. Что с ними делать со всеми ума не приложу. Подскажите доктора,заводчики и просто любители кошек что делать в такой ситуации.С уважением!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru