CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Олегович, здравствуйте!
Помогите нам, пожалуйста. Котятам сегодня 14 суток (всего трое). Без искусственного прикорма. Вчера самого маленького котенка вырвало 5 раз (то, что я лично видела) 1- творог, 2 и 3 - пенка немного с творогом, 4 и 5 - пустые позывы, ничего не вытекло. Вчера получилось выпоить примерно 2 мл воды и вечером вколоть 1 мл физраствора с глюкозой. Целый день котенок сосал. Потеря веса 13 г. Сегодня рвоту не видела, дала 3 раза энтеросгель, 0,5 мл гамавит, 3 раза по 3 мл физраствора с глюкозой. Сосет активно. Потери веса нет.
Сегодня самого большого котенка в течение дня тошнило (не рвало), почти не сосет, спит. Дала ему один раз энтеросгель, 0,5 гамавит и 2,5 мл физраствора с глюкозой. Сейчас его всё-таки вырвало (внешне как бежевый крем, пахнет творогом). Так же не сосет. Потеря веса 6 г. На ночь дам еще энтеросгеля, и 3 мл физраствора с глюкозой. Попробую залить воду.
Третий котенок пока вес набирает и не тошнит.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

_________________
Счастливая владелица счастливых кошек :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 08:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Простите, Владимир Олегович.
Lasyslape Вы чем кормили кошку? Ничего не переваривается у малышей.
Добавьте креон.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Мытищи
Здравствуйте. После резекции тонкой кишки кошки назначили антибиотик цефазолин внутривенно 2 раза в день по 70 мг. И метрогил 5мл 2 раза вдень тоже Внутривенно. Сегодня закупорился катетер. Мы его сняли. Все лапы проколоты были катетеры держутся 2 дня.
Вопрос: можно ли эти лекарства вводить другим путем?? Метрогил внутренне или подкожно ,а цефазолин внутримышечно? Если да, то в тех же пропрциях?( цефазолин разбавляли 5 мл физраствора и потом набрав из пузырька 0,4 разбавленного цефазолина добавляли еще в эти 0,4 мл 5 мл физраствора)
Благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
marinka_kalinka, к этому моменту я тоже уже думаю, что отравление. Третий котенок вялый, второй получше (потери веса больше нет), первый заболевший +20г за сутки)) Грешу на Агушу. На мой взгляд и вкус была нормальная, но, видимо, в магазине напортачили с хранением... До этого много раз покупала - всё нормально было. Так что пока снимаю интоксикацию, вроде положительная динамика есть.. Надеюсь, пройдет

_________________
Счастливая владелица счастливых кошек :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 17:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Татьяна Котикова писал(а):
Уважаемый доктор! Подскажите, как можно вылечить котика. Кот породы скоттиш-страйт, возраст 2 года, не кастрирован. Ранее был поставлен диагноз МКБ и идиопатический цистит. Были дважды обострения. В конце марта снова заболел

В анализе мочи от 21.03.17: прозрачность - мутная, реакция - 7,0, белок не обнаружен, сахар не обнаружен, лейкоциты: 4-6-8, эритроциты: 6-10 (неизмененные), эпителий единицы, соли оксалата кальция ++.

Биохимия крови: креатинин крови 160, мочевина в норме.

Коту назначили лечение: по полтаблетки канефрона дважды в день, уколы но-шпы в/м дважды в день по 0,5 мл.
Коту стало хуже, впал в лежку. Стало рвать непереваренным кормом и желчью, желчью в большом количестве.

Сделали УЗИ: уролитиаз, гидронефроз, хронический холецистит. В мочевом пузыре гиперэхогенная взвесь и мелкие конкременты. У желчного пузыря стенки утолщены, гиперэхогенные. Ж/п наполненный, размеры 1,57/2,3 мм, содержимое однородное. Почки размеры L 43,0 Х 23,4 мм, эхогенность гиперэхогенная, структура однородная, лоханка L 23,0 мм, R размеры 34,7 Х 20,1 мм, эхогенность гиперэхогенная, структура однородная, лоханка R 22,8 мм, доп. данные: капсула визуализируется, эхогенность коркового слоя. Мочевой пузырь - стенки не увеличены. Печень: размеры не увеличены, эхогенность гиперэхогенна, эхоструктура однородная, воротная вена просматривается.

Коту проделали в вет. клинике капельницы 7 дней. Немного ожил.

Сейчас кормлю его кормом Роял Канин ренал (в паучах). Назначили дома давать 2 раза в день эрмиталь 10 000 ед, по 1/4 капсулы и бифидумбактерин (от него кот отказался).

Что меня беспокоит: кот по-прежнему очень худой, все кости торчат, писает в раковину, чего раньше никогда не делал, вялый, практически все время лежит. Ветеринары предлагают кастрацию, считают, что загулы провоцируют обострение МКБ. Но как его оперировать в таком состоянии... Правильное ли лечение назначено? И какой корм лучше ему давать? Заранее спасибо за ответ.


1. По поводу кастрации. Желание врачей кастрировать явно вызвано не глубокомысленным подходом к проблемам животного. Не стоит, по крайней мере до нормализации его основных проблем. Кастрация в таком случае лишь усугубит проблему.

2. К канефрону отношусь без симпатии, спорный препарат, эфирные масла входящие в него порой выдают нежелательные реакции, в том числе и через накопительный эффект. Это мое ИМХО.

3. Но-шпа 0.5 многовато. У кота и так снижено давление. Лучше папаверин и по 0.2.

4. Животное по мимо проблем с мочеполовой системы измождено, в том числе и лечениями, которые вроде как бы назначены по делу, но пошли, что называются не в жилу.

Надо как то поднимать жизненые силы, без них он не способен на мобилизацию на борьбу с болезнями.

5. ХИНА 6С по 1 кр. 2 раза в день. Это мой совет из далека. Вести такое животное онлайн тяжело, так как не видишь отклика на лечение.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Lasyslape писал(а):
Владимир Олегович, здравствуйте!
Помогите нам, пожалуйста. Котятам сегодня 14 суток (всего трое). Без искусственного прикорма. Вчера самого маленького котенка вырвало 5 раз (то, что я лично видела) 1- творог, 2 и 3 - пенка немного с творогом, 4 и 5 - пустые позывы, ничего не вытекло. Вчера получилось выпоить примерно 2 мл воды и вечером вколоть 1 мл физраствора с глюкозой. Целый день котенок сосал. Потеря веса 13 г. Сегодня рвоту не видела, дала 3 раза энтеросгель, 0,5 мл гамавит, 3 раза по 3 мл физраствора с глюкозой. Сосет активно. Потери веса нет.
Сегодня самого большого котенка в течение дня тошнило (не рвало), почти не сосет, спит. Дала ему один раз энтеросгель, 0,5 гамавит и 2,5 мл физраствора с глюкозой. Сейчас его всё-таки вырвало (внешне как бежевый крем, пахнет творогом). Так же не сосет. Потеря веса 6 г. На ночь дам еще энтеросгеля, и 3 мл физраствора с глюкозой. Попробую залить воду.
Третий котенок пока вес набирает и не тошнит.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.


Натриум муриатикум 6С. Три крупинки на 5 мл кипяченной воды в шприц и выпаивайте по 1 мл котятам 3 раза в день.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 17:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Werweb писал(а):
Здравствуйте. После резекции тонкой кишки кошки назначили антибиотик цефазолин внутривенно 2 раза в день по 70 мг. И метрогил 5мл 2 раза вдень тоже Внутривенно. Сегодня закупорился катетер. Мы его сняли. Все лапы проколоты были катетеры держутся 2 дня.
Вопрос: можно ли эти лекарства вводить другим путем?? Метрогил внутренне или подкожно ,а цефазолин внутримышечно? Если да, то в тех же пропрциях?( цефазолин разбавляли 5 мл физраствора и потом набрав из пузырька 0,4 разбавленного цефазолина добавляли еще в эти 0,4 мл 5 мл физраствора)
Благодарю.


Цефазолин колите в/м по 0.4 (как указал врач) без последующего добавления физраствора. А метрогил вводится только внутривенно, отмените значит, или задавайте внутрь после консультации с лечащим врачом. Травматин не помешает по 0.5 мл внутрь через каждые 2 часа, с перерывом на ваш ночной сон.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Натриум муриатикум 6С. Три крупинки на 5 мл кипяченной воды в шприц и выпаивайте по 1 мл котятам 3 раза в день.


Спасибо

_________________
Счастливая владелица счастливых кошек :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 03:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Приморье
Владимир Михайлов писал(а):

Надо как то поднимать жизненые силы, без них он не способен на мобилизацию на борьбу с болезнями.

5. ХИНА 6С по 1 кр. 2 раза в день. Это мой совет из далека. Вести такое животное онлайн тяжело, так как не видишь отклика на лечение.


Владимир Олегович, спасибо.
Теперь понятно, почему от канефрона и но-шпы коту стало хуже и он впал в лежку, заработал от такого лечения холецистит и гидронефроз, хромал на обе лапы от в/м уколов но-шпы. И это в дополнение к МКБ. Лечение было дубовое, во вред коту((( Что там делали ему в капельницах у меня теперь тоже под сомнением. Слышала, что ветеринары между собой переговаривались, что надо один препарат из капельных убрать, а то может быть он провоцирует рвоту. Помучили котика, слов нет.

Попробую поискать этот гомеопатический препарат.1 кр. - это одна крупинка?
А какой корм посоветуете?
Поскольку у кота и проблемы с почками и МКБ + хр. холецистит и застой желчи, то корм, так я думаю, должен содержать мало белка и жира. Трудно подобрать. Наш ветеринары теряются, сказали кормить кормом Хиллс c/d, но от него резко хуже.
Я на свой страх и риск кормлю кота кормом Роял Канин ренал и сенситивити контрол в паучах.
Дело в том, что кот просит есть, орет. Может это последствия 4-дневней голодовки, когда он не ел (была рвота)и жил на капельницах. Но дело в том, что не в коня корм. Ест 4-5- раз порциями по 2 столовые ложки влажного корма и не поправляется. В туалет ходит через день овечьими темными кругляшками.
Сил моих уже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Мытищи
Спасибо за ответ. У кошечки над катетером покраснения пятнами на коже . Вроде бы не увеличивается и не опухает больше, но всеравно беспокоюсь , что это флебит или пластырь пережали , или инфекцию занесли при установке катетера. Не везет нам с катетерами, но еще неделю вводить в/в антибиотик и метрогил. Даже незнаю что хуже?... вынуть проблемный катетер и вводить внутримышечно, или потерпеть подождать если не будет увеличиваться краснота и припухлость оставить пока катетер...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru