CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 14:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
xeana писал(а):

Добрый день, Владимир Олегович! Подскажите, пожалуйста, покупали котенка в 3,5 месяца. Он был дважды привит вакциной Nobiva Tricat Trio от трех инфекционных заболеваний и вакциной от бешенства - Nobivac Rabies. Заводчица говорила, что прививает своих кошек каждый год этими вакцинами. Я спросила про бешенство. Обязательно ли каждый год, так как моя кошка будет домашняя? Она сказала, что можно прививать 1 раз в 2-3 года, раньше так прививали, но у нее питомник и она привиавет каждый год. Сейчас моей кошечке 1 год 2 месяца. Стерелизована в 10 месяцев. Вес - 5 кг. Как мне прививать питомца, чтобы защищитить от инфекций, но и лишних лекарств не вколоть?


Если кошка не контактирует с уличными животными, то бешенство делать не обязательно. Остальное: панлейкопения, калициовироз, ринотрахеит 1 раз в год, согласно общим показаниям. Но и эта вакцинация может быть и отменена по каким либо причинам, которые определяет врач наблюдающий за Вашим животным.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Здравствуйте, Владимир Олегович! Помогите, пожалуйста, советом. У нас котенок-найденыш, месяцев 4-5. Подобрали и решили прокапать капли от блох. В зоомагазине посоветовали капли Прайд Ивермикол (http://korm.com.ua/sobaki/sredstva-ot-bloh-i-klesh ... 5kg-siniy/)
15 мг ивермектина. Прокапали в среду вечером, а в четверг вечером (вчера) котенка пропоносило, утром еще раз и обнаружили длинного круглого глиста. С вечера котенок вялый, живот вздут, утром ничего не хотел есть, только воду пил. Это реакиця на капли или сама по себе реакция на глистов? Их собирались прогнать в ближайшее время, а теперь не знаем, что делать. Какое-то мягкое глистогенное или уже ничего.. К ветеринару сможем попасть только завтра..
Еще вчера утром котенок был бодр и с радостью играл, кушал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Сб, 2017, 04:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Беременная кошка НЕ ЕСТ! Вот здесь подробно:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77043&p=3029915#p3029915
Доктор,я верю в гомеопатию--назначайте :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 10:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
businkallen писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Помогите, пожалуйста, советом. У нас котенок-найденыш, месяцев 4-5. Подобрали и решили прокапать капли от блох. В зоомагазине посоветовали капли Прайд Ивермикол (http://korm.com.ua/sobaki/sredstva-ot-bloh-i-klesh ... 5kg-siniy/)
15 мг ивермектина. Прокапали в среду вечером, а в четверг вечером (вчера) котенка пропоносило, утром еще раз и обнаружили длинного круглого глиста. С вечера котенок вялый, живот вздут, утром ничего не хотел есть, только воду пил. Это реакиця на капли или сама по себе реакция на глистов? Их собирались прогнать в ближайшее время, а теперь не знаем, что делать. Какое-то мягкое глистогенное или уже ничего.. К ветеринару сможем попасть только завтра..
Еще вчера утром котенок был бодр и с радостью играл, кушал.


При применении противоблошинных капель никогда нельзя исключать возможного токсического эффекта, который они всегда потенциально несут в себе. В вашем случае это и произошло. Плюс к этому ивермектин воздействует и на круглых гельминтов ( "обнаружили длинного круглого глиста") это они и есть. Гельминты массово погибают, наступает общая интоксикация, что в вашем случае и наблюдается.

Однако на плоских гельминтов ивермектин не действует, поэтому в будущем следует задать орально антигельминтный препарат комплексного действия, учитывая ваши проблемы не ранее, чем через 3 недели.

Сейчас же снимайте интоксикацию.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 05:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Простите, какая тут система?
Не факт,что на вопрос ответит консультант? Не ждать?
Или если ответит,то не факт,что конкретно,как в предыдущем случае?
Мне казалось,что будет озвучен/назначен препарат,снимающий интоксикацию...
Иначе это не Консультация вовсе! Тогда какая СИСТЕМА всё-таки??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Владимир Михайлов писал(а):
businkallen писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Помогите, пожалуйста, советом. У нас котенок-найденыш, месяцев 4-5. Подобрали и решили прокапать капли от блох. В зоомагазине посоветовали капли Прайд Ивермикол (http://korm.com.ua/sobaki/sredstva-ot-bloh-i-klesh ... 5kg-siniy/)
15 мг ивермектина. Прокапали в среду вечером, а в четверг вечером (вчера) котенка пропоносило, утром еще раз и обнаружили длинного круглого глиста. С вечера котенок вялый, живот вздут, утром ничего не хотел есть, только воду пил. Это реакиця на капли или сама по себе реакция на глистов? Их собирались прогнать в ближайшее время, а теперь не знаем, что делать. Какое-то мягкое глистогенное или уже ничего.. К ветеринару сможем попасть только завтра..
Еще вчера утром котенок был бодр и с радостью играл, кушал.


При применении противоблошинных капель никогда нельзя исключать возможного токсического эффекта, который они всегда потенциально несут в себе. В вашем случае это и произошло. Плюс к этому ивермектин воздействует и на круглых гельминтов ( "обнаружили длинного круглого глиста") это они и есть. Гельминты массово погибают, наступает общая интоксикация, что в вашем случае и наблюдается.

Однако на плоских гельминтов ивермектин не действует, поэтому в будущем следует задать орально антигельминтный препарат комплексного действия, учитывая ваши проблемы не ранее, чем через 3 недели.

Сейчас же снимайте интоксикацию.

Спасибо за ответ, к счастью, котенок пошел на поправку. Вечером дали 1,5 мл Пресорба. На следующий день были у ветеринара на осмотре. Сейчас включили в рацион вареный рис. Стул нормализовался и самочувствие котенка тоже.
Жаль только, что на каплях не было указано их действия и на глистов тоже (только блохи, клещи). Теперь будем внимателнее изучать состав того, что даем коту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 12:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Burux писал(а):
Простите, какая тут система?
Не факт,что на вопрос ответит консультант? Не ждать?
Или если ответит,то не факт,что конкретно,как в предыдущем случае?
Мне казалось,что будет озвучен/назначен препарат,снимающий интоксикацию...
Иначе это не Консультация вовсе! Тогда какая СИСТЕМА всё-таки??


Burux, система простая. Иметь право отвечать так как мне подсказывает интуиция, рожденная из опыта, и не только ветеринарного.

В данном случае она мне подсказывает, что Вы занимаетесь троллингом. Поэтому ответа не ждите.

Основание. Ваш пост из темы.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=75334&start=10

Burux писал(а):
Наша тема! Опыт с двумя кошками имеется.
Хоть бы не поздно,а то у вас времени много прошло. В личку напишу подробно.
Гомеопатия очень нужна/хороша,если удалять нечего либо после.
Я очень долго искала специалиста с большой буквы и нашла.


+ Ваш последний пост в моем топике.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 63
Откуда: Италия
Здравствуйте, доктор ! Подскажите нам , пожалуйста, что это может быть : котёнок 2,5 мес , очень активная , 2 дня назад обнаружила у неё на месте , где голова переходит в спишу ( на шее как бы, но сзади ) шарик твёрдый. Никаких нарушений кожных покровов нет , она сама в порядке , ест, играет , спит , все как обычно . Что это могло бы быть ? Заранее спасибо !

_________________
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части (Ф. Раневская).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 16:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Gianna_gemme писал(а):
Здравствуйте, доктор ! Подскажите нам , пожалуйста, что это может быть : котёнок 2,5 мес , очень активная , 2 дня назад обнаружила у неё на месте , где голова переходит в спишу ( на шее как бы, но сзади ) шарик твёрдый. Никаких нарушений кожных покровов нет , она сама в порядке , ест, играет , спит , все как обычно . Что это могло бы быть ? Заранее спасибо !


Как правило ничего страшного. Не трогайте имеется ввиду не делайте биопсий. Наблюдайте, скорее всего само рассосется. Как вариант, могла быть реакция на инъекцию (например вакцинация) или же возник жировик по скрытой от нас причине.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 63
Откуда: Италия
Спасибо ! Будем наблюдать !

_________________
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части (Ф. Раневская).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru