CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 16:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Елена Aleksandrovna писал(а):
Красноярский край, так она уже и детское питание не ест, лежит с полуоткрытыми глазами. Последний раз от него вырвало ее.


Делай то, что сейчас от тебя зависит, даже если ты считаешь, что от тебя ничего не зависит.

Я не кормить ее предлагаю, это не раствор соли , а лекарство. Если сейчас все так плохо, вообще не кормите. А лекарство (раствор) капайте в пасть по 2-3 капли через каждые 3 минуты, пока не станет лучше, затем можно реже.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: с.Ермаковское
Позвонила знакомому вет врачу она сказала 2мл рингер локка подкожно каждый час ставить , глюкозу так же. Белок яица давать по 1мл, ношпу 0,4 таблетки,омепразол так же. Она вообще по крс больше, но говорит кошку свою так лечила, нужно ли это ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 17:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Но-шпу нельзя, давление у котенка и так маленькое, собьете совсем. Сможете колоть рингер, можно в одном шприце с с глюкозой колите. Кормление не сегодня, она у вас в кризисе, выводите из него сначала.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: с.Ермаковское
Все понятно, начали поить водичкой кипяченой с солью как вы сказали. Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Здравствуйте доктор!
Я ранее обращался к Вам за помощью, вот ссылка на сообщение.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&p=2892040#p2892040
Подозрение на остеомиелит или остеосаркому!
На дату 16.11.2016 назначили 0,4 мл 1 раз в день линкомицин.
Прокололи 3 дняи бросили , так как были побочки в виде поноса черного. Но в целом линкомицин помог опухоль уменьшилась, припухлость спала. В начале декабря удалил зуб, было всё хорошо, но с воскресенья 25.12.2016, кошка перестала есть. Вчера 27.12.2016 были у доктора, сделали биохим, по анализам всё в норме. Но на челюсти опухоль увеличилась и увеличилась не слабо. Доктор прописал юнидокс солютаб, линкомицин не стал повоторять. Я не знаю почему, доктор сказал что возможно будет не эффективен и у кошки реакция на него плохая. Как вы считаете будет ли толк от данного антибиотика? Он же по сути не от остеомиелита. Если не будет толка от него в течении 5-7 дней. Можно ли пробовать линкомицин еще раз, но с дозой уже 0,3 мл? будет ли эффект? Или возможно аналог. Прошу совета и помощи! Кошка сильно болеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2016, 14:29 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
dima555 писал(а):
Здравствуйте доктор!
Я ранее обращался к Вам за помощью, вот ссылка на сообщение.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&p=2892040#p2892040
Подозрение на остеомиелит или остеосаркому!
На дату 16.11.2016 назначили 0,4 мл 1 раз в день линкомицин.
Прокололи 3 дняи бросили , так как были побочки в виде поноса черного. Но в целом линкомицин помог опухоль уменьшилась, припухлость спала. В начале декабря удалил зуб, было всё хорошо, но с воскресенья 25.12.2016, кошка перестала есть. Вчера 27.12.2016 были у доктора, сделали биохим, по анализам всё в норме. Но на челюсти опухоль увеличилась и увеличилась не слабо. Доктор прописал юнидокс солютаб, линкомицин не стал повоторять. Я не знаю почему, доктор сказал что возможно будет не эффективен и у кошки реакция на него плохая. Как вы считаете будет ли толк от данного антибиотика? Он же по сути не от остеомиелита. Если не будет толка от него в течении 5-7 дней. Можно ли пробовать линкомицин еще раз, но с дозой уже 0,3 мл? будет ли эффект? Или возможно аналог. Прошу совета и помощи! Кошка сильно болеет.


dima555, Вы сами понимаете процесс необратимый, поэтому все что способствует улучшению качества жизни без долгосрочных перспектив приветствуется. Я бы подключил кортикостероид, преднизолон,он снимет аутоиммунную реакцию, а значит уменьшит боль и страдания (еще раз отмечаю назначение кортикостероида оправданно тем, что процесс необратим и относительно скоротечен). Юнидокс или линкомицин - решите с врачом на месте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день, Владимир Олегович!
Прошу вашей консультации по лечению кота. Взяла с улицы 19 ноября. На вид 5-6 месяцев, мальчик. С виду здоров. 22 ноября дала по весу 1/2 таб.Мильбемакс от глистов. В слудующие два дня вышли тонкие длинные глисты. Через день начался слегка гноится один глаз. И стал жидковат стул, ходил 2-3 раза в день. Давала энтеросгель 4 дня, стул нормализовался. Нагноение глаза усилилось. Появились очень редкие и слабые чихи и белая козявка в носу. В целом очень игривый, с хорошим аппетитом. 30 ноября повела к ветеринару. Прописали вакцину Витафел с коту и кошке-старожилу, которая изгачально была изолирована от уличного кота. Вакцину колола обоим 2 дня подряд. 4 декабря сдала смыв глаза коту на микоплазму и хламидию ПЦР. Обнаружена Mycoplasma spp.

Назначено и проведено лечение:
Сумамед 100мг сумпензия выпаивать по 1,5мл 1р/д 5 дней
Циклоферон 0,3мл в/м по схеме (6 уколов)
Капли ципровет 3р/день 14дней
Ветом1.1 в еду
В уши Отибиовин 10дней (потому как через неск.дней после улицы дома потемнели чистые изначально ушки, клеша не обнаружили, предположили аллерг.отит)
И исключить прикорм в питании, оставить только сухой.

В итоге 23 декабря закончилось лечение. И через 2 дня снова начал гноиться тот же глаз.
Врач назначил новую схему:
Тилозин 50 по 0,7 в/м 7дней
Ронколейкин 50т.ед через день 3 инъекции
В глаза тетрациклин.мазь 2р/д и снова капли ципровет одновременно на 7 дней.

У меня сомнения по поводу этой схемы. Антибиотики одного ряда как я понимаю. И ципровет не помог.

И залечивать кота не хочу.
Сейчас только закладываю тетрациклин.мазь 3р/день. Прошло 5 дней - правый глаз вроде норм, а в левом есть гнойный шарик.

Кот месяц на карантине от кошки. Вырос заметно. Сейчас меньше ест, кашля нет, стул норм 1раз/день. Но стал заметно менее активный, хоть и играет периодически.

Подскажите, пожалуйста, как же вылечить котика, чтобы можно было уже знакомить животных и вывести его с карантина на лоджии?

С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
dima555 писал(а):
Здравствуйте доктор!
Я ранее обращался к Вам за помощью, вот ссылка на сообщение.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&p=2892040#p2892040
Подозрение на остеомиелит или остеосаркому!
На дату 16.11.2016 назначили 0,4 мл 1 раз в день линкомицин.
Прокололи 3 дняи бросили , так как были побочки в виде поноса черного. Но в целом линкомицин помог опухоль уменьшилась, припухлость спала. В начале декабря удалил зуб, было всё хорошо, но с воскресенья 25.12.2016, кошка перестала есть. Вчера 27.12.2016 были у доктора, сделали биохим, по анализам всё в норме. Но на челюсти опухоль увеличилась и увеличилась не слабо. Доктор прописал юнидокс солютаб, линкомицин не стал повоторять. Я не знаю почему, доктор сказал что возможно будет не эффективен и у кошки реакция на него плохая. Как вы считаете будет ли толк от данного антибиотика? Он же по сути не от остеомиелита. Если не будет толка от него в течении 5-7 дней. Можно ли пробовать линкомицин еще раз, но с дозой уже 0,3 мл? будет ли эффект? Или возможно аналог. Прошу совета и помощи! Кошка сильно болеет.


dima555, Вы сами понимаете процесс необратимый, поэтому все что способствует улучшению качества жизни без долгосрочных перспектив приветствуется. Я бы подключил кортикостероид, преднизолон,он снимет аутоиммунную реакцию, а значит уменьшит боль и страдания (еще раз отмечаю назначение кортикостероида оправданно тем, что процесс необратим и относительно скоротечен). Юнидокс или линкомицин - решите с врачом на месте.

Владимир Олегович, к юнидоксу врач добавил дексаметазон и мексидол вет. Я так понимаю, что дексаметазон это преднизолон, а мексидол иммуностимулятор, вдруг он простимулирует опухоль? Нужно ли его принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 13:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
dima555 писал(а):
Владимир Олегович, к юнидоксу врач добавил дексаметазон и мексидол вет. Я так понимаю, что дексаметазон это преднизолон, а мексидол иммуностимулятор, вдруг он простимулирует опухоль? Нужно ли его принимать?


Мексидол не стимулятор иммунки, а антиоксидант, все верно.

Гекла лава 6С гомеопатический препарат по 1 крупинке 2 раза в день 20 дней можете добавить.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 13:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
nata79 писал(а):
Добрый день, Владимир Олегович!
Прошу вашей консультации по лечению кота. Взяла с улицы 19 ноября. На вид 5-6 месяцев, мальчик. С виду здоров. 22 ноября дала по весу 1/2 таб.Мильбемакс от глистов. В слудующие два дня вышли тонкие длинные глисты. Через день начался слегка гноится один глаз. И стал жидковат стул, ходил 2-3 раза в день. Давала энтеросгель 4 дня, стул нормализовался. Нагноение глаза усилилось. Появились очень редкие и слабые чихи и белая козявка в носу. В целом очень игривый, с хорошим аппетитом. 30 ноября повела к ветеринару. Прописали вакцину Витафел с коту и кошке-старожилу, которая изгачально была изолирована от уличного кота. Вакцину колола обоим 2 дня подряд. 4 декабря сдала смыв глаза коту на микоплазму и хламидию ПЦР. Обнаружена Mycoplasma spp.

Назначено и проведено лечение:
Сумамед 100мг сумпензия выпаивать по 1,5мл 1р/д 5 дней
Циклоферон 0,3мл в/м по схеме (6 уколов)
Капли ципровет 3р/день 14дней
Ветом1.1 в еду
В уши Отибиовин 10дней (потому как через неск.дней после улицы дома потемнели чистые изначально ушки, клеша не обнаружили, предположили аллерг.отит)
И исключить прикорм в питании, оставить только сухой.

В итоге 23 декабря закончилось лечение. И через 2 дня снова начал гноиться тот же глаз.
Врач назначил новую схему:
Тилозин 50 по 0,7 в/м 7дней
Ронколейкин 50т.ед через день 3 инъекции
В глаза тетрациклин.мазь 2р/д и снова капли ципровет одновременно на 7 дней.

У меня сомнения по поводу этой схемы. Антибиотики одного ряда как я понимаю. И ципровет не помог.

И залечивать кота не хочу.
Сейчас только закладываю тетрациклин.мазь 3р/день. Прошло 5 дней - правый глаз вроде норм, а в левом есть гнойный шарик.

Кот месяц на карантине от кошки. Вырос заметно. Сейчас меньше ест, кашля нет, стул норм 1раз/день. Но стал заметно менее активный, хоть и играет периодически.

Подскажите, пожалуйста, как же вылечить котика, чтобы можно было уже знакомить животных и вывести его с карантина на лоджии?

С уважением.


По поводу знакомства животных сложно прогнозировать, новый троянский конь зачастую загадка. И не всегда симптоматика определяет степень риска сюрприза.

По поводу долечивания определяйтесь с лечащим врачом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru