CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 09:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Яся56 писал(а):
Здравствуйте, 13.08.2018 взяли котенка д.р. 28.05.2018. Хозяйка сказала что 10.08.2018 была сделана прививка Мультифел, за 10 дней до прививки глистогонили. У котенка когда забирали слезились глаза (оба), сразу заехали в ветклинику, нам посоветовали капли Ципровет. Начали капать сразу 13.08. Корм купили Роял мягкий для котят, котенок его не ел. Воду не пил. 14.08. вечером дали молока т.к. котенок не ел. 15.05 утром вырвало пеной, не много. В 11:30 дочь отвела к врачу т.к. котенок не пьет. Взяли кровь на анализ и сделали около 10 уколов (антибиотики, глюкозу) что еще дочь не знает т.к. говорят названия препаратов очень тихо. Температура была 38. Весь день и вечер котенок спал, просыпаясь были рвотные позывы, но рвоты не было. Глаза совсем не открывались. 16.08 пошли на прием, анализ крови не показал наличия вируса, но температура была 40.3, сделали много уколов (антибиотик, от рвоты, от температуры, какую то сыворотку т.к. сказали что Мультифел не подействовал), так же 16.08. котенок сходил в туалет (хорошо, не понос). 17.08. снова были на приеме (температура 39), врач сделал предположение что у нас хламидиоз. Когда вечером вернулась с работы котенок практически не ходит, обессиленый, падает и засыпает. Через силу влили куриный бульон через шприц (рекомендация врача). 17.08., 20:53 воду не пьет, к еде не подходит, лежит все время свернувшись, иногда встает проходит немного и ложится, сходила в туалет по маленькому. На завтра снова назначен анализ крови и уколы. Глаза немного открылись.
18.08 снова были на приеме, врач обнаружил калицивирусную инфекцию (появились язвы во рту). Температура на приеме 38,3, ввели цефтриаксон и иммуномодуляторы, анальгин с димедролом. Весь день нам было хорошо, играли мурлыкали даже воду по лакала сама. 19.08. снова на прием, температура 37,9 ввели цефтриаксон и иммуномодуляторы, анальгин с димедролом и обработали рот йодинолом. После приема дома стала вялая, весь день проспала, в 16-00 дали вареной курицы, съела несколько маленьких кусочков и опять легла. Сегодня 20.08 утром в 5-30 начало рвать, рвота коричневого цвета, вырвало за 3 часа 3 раза. Полетели к врачу, температура 38,2 сделали снова цефтриаксон и иммуномодуляторы, капельницу и глюкозу. Вялая, слабая, спит. Через два часа после уколов проснулась снова вырвало коричневатым цветом. Врач говорит слабый иммунитет и так проявляется калицивирусная инфекция. Если начало рвать с примесью крови мы сможем выкарабкаться.


Только прибыл с отпуска, если тема актуальна пишите.

ДЛЯ ВСЕХ: анальгин с димедролом для кошек актуальны только при высокой температуры 39.9 и выше, а также при явно выраженном болевом синдроме.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны
Добрый день, простите за большое описание,но проблеме уже 5 дней, хочу изложить подробно

Кошка, британка страйт, 1,5 года, стерилизована, привита от всего, кроме бешенства (каюсь, но она никогда не выходит даже за порог и вроде как негде и все истории про бешенство на земле с ботинок враки). содержится в квартире, живем вдвоем. глистогонил около года назад скоро профилактика должна была быть следующая. корм не меняли, питается sheba влажным кормом с 5 месяцев. никаких проблем с пищеварением нет

в воскресенье вечером играли с ней, она пошла в горшок, случайно описала лапу и потом убежала в домик. Когда попытался ее достать чтоб вытереть лапы — она взвыла и зашипела. Я ее сначала наругал за поведение. Потом смотою, еще сильнее боится. Я ушел тряпки мыть, думаю, щас отойдет. Такое бывало, что она резких движений напугается и шипит. пока я ходил — ходила за мной, но в боевой стойке, хвост распущен, лапы согнуты, смотрит снизу. как будто хочет бросится, но не бросается. Т.е. она боится, вроде, но не прячется, именно ходит агрессивно как перед нападением.

Я подхожу к ней (не специально, просто мимо прохожу) воет буквально от ужаса и утробно рычит. Попытался поймать успокоить и накинул одеяло (это была ошибка) просто взбесилась, чуть не разорвала одеяло, обкакалась от страха, орала. выбежала я закрыл дверь в комнату. думаю посидит отойдет. через полчаса открыл. — сидит смотрит. Начал говорить с ней ласково — рычит. Подвинул миску с едой рычит опять и пугается любого движения. Закрыл дверь — рычит за дверью. Оставил до утра в другой комнате. Утром с опаской зашла, все обнюхала, но меня как перввй раз видит — тяну руку дала сначала себя погладить — но когда я начал вставать с кровати и вообще шевелиться — опять в стойку и рычит.

пошел на кухню, пришла за мной. взял пакетик с едой, она за мной бежит. наложил в миску, говорю: кушай давай, она начала рычать опять. начал ее бочком обходить, через кровать, но видимо резко двинулся - запрыгнула на койку, зашипела, машет лапами. я с перепугу на нее одеяло опять кинул - опять обкакалась (хотя до этого сходила в лоток сама утром, когда запер в спальне)

говорил со своим ветеринаром, он говорит, что надо покой на 2 дня и что бешенство так не проходит можно исключить. с гормонами тож не должны быть проблемы. говорит, что в таком состоянии все равно ей лекарство дать не сможет
но я не понимаю откуда стресс. кошка - самое залюбленное существо на свете. и вообще добрейшая, мурлыкать начинает даже когда я просто смотрю на нее, с рук не слазит обычно.

прошло 2 дня, кошка немного оклемалась, не так болезненно реагировала на мои движения. настораживалась, но не шипела. хотя пару раз все же что-то ее провоцировало в моих действиях, но я сохранял спокойствие и она тож через 5 минут была уже в норме

пока не наступил четверг. вечером все точно так же. сидел вечером, читал, кошка рядом, мурчит как трансформатор, чешу-глажу - все ок. начал вставать с кровати - вжалась вся. иду на кухню прохожу мимо нее - орет, шипит, дичит опять.. я ее игнорировал как мог, быстренько лег спать. ночью пришла, спала в ногах, утром лежала у головы урчала, все ок. встал с кровати - опять паника, агрессия..

не знаю что делать..

кушает отлично, в туалет ходит, по маленькому вроде уже как обычно обычно. в лотке не урчит и не мяучит, признаков боли не показывает. боится исключительно моих передвижений. причем 2 дня более менее реагировала, следила за мной конечно, но не пугалась, ходила, терлась о ноги. а сегодня опять, стоит мне подойти ближе чем на метра — крики. а не подойти не выходит, она идет по пятам и когда я поворачиваюсь — оказывается со мной лицом к лицу


с вет помощью все печально. на полумиллионный город у нас 13 стационарных ветеринарных клиник
из них ток у 8 есть хотя бы сайт, у остальных максимум группы ВК

из 13 клиник — 8 — это один человек, в лучшем случае с помощником, оказывающие базовые услуги: кастрация, стерилизация, стрижка, чистка зубов, легкие терапевтичесие процеду

из оставшихся 5 только 2 делают анализы, из этих двух только 1 на весь город выезжает на дом, и именно у нее во всех местах ужасные отзывы и рейтинги типа 4 из 10 и море отзывов про отвратительное качество, невнимательность и отсутствие нужных знаний.

на дом никто не выезжает. обзвонил всех, с одним хоть дговорился - и тот не приехал. на завтра с другим договорился. может приедет. по телефону все говорят что стресс. первые 2 дня говорили подождите, сейчас советуют давать кот-баюн или стоп-стресс. но про стоп-стресс я почитал - его нельзя давать без обследования моче-половой системы.

самая большая проблема я не знаю как обследоваться. ее надо как-то успокоить чтоб увезти в клинику. я готов оплачивать и узи и ренгтены и анализы все, но не знаю как ее увезти. она дико боится когда я подхожу и боюсь что поездка для нее будет еще большим стрессом..

в идеале врач на дому должен был бы сделать укол какой-то седативный и ехать в клинику, но ни клиник ни врачей тут нет таких похоже. посоветуйте, что делать?

эффективен ли кот-баюн? можно ли давать стоп-стресс с фенибутом без узи МКТ и анализов мочи? как вообще сделать анализ мочи если кошка в лоток ходит только с наполнителем, а спец наполнителя который с шариками для сбора анализов в продаже в городе нет и ждать его с доставкой 2 недели

заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Franco

Да случай интересный. Колоть седативные бессмысленно. Это случай пограничной психики, причины могут лежать за гранями нашего понимания, лучше в них не влезать, по крайней мере на данный момент.

В данном случае должен сработать страмониум 30 С - гомеопатический препарат. Попробуйте достать и постучите. Должен быть в гомеопатической аптеке, в обычной не найдете.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны
Владимир Михайлов писал(а):
В данном случае должен сработать страмониум 30 С - гомеопатический препарат. Попробуйте достать и постучите. Должен быть в гомеопатической аптеке, в обычной не найдете.


проблема не в достать - а в дать. я не знаю как с ней обходиться, она дичиться когда я подхожу. когда сама подходит - все ок. спит со мной, лежит рядом, мурчит, дает чесать везде. но как хожу - в панике. кот-баюн этот сама пить отказалась, а как дать, тем более таблетку, ума не приложу, надо сначала как-то успокоить.

седативное я хотел исключительно чтобы вывезти в клинику сдать общий и биохимию, может еще гормоны шалят как-то неожиданно? плюс узи МПС сделать вдруг она какую-то боль со мной связывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте, есть очень срочный вопрос.
На отдыхе задел хвост кота, у которого есть кожные поражения около хвоста (см.фото).
Подскажите, пожалуйста, чем вероятнее всего он болеет и какую надо пройти дезинфекцию, чтобы этим не заболеть.
Пожалуйста, помогите, заранее большое спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 01:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
))))))))))

Отдыхайте. Абсцесс обычный. Кто то кота укусил.

Развеселили однако. ))

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Заболел кот. 3 года. Не кастрирован.
Рвота. Отказ от еды.
Температура 39, 6.
Сделано 3 укола Серения, 3 укола Ацилок, 2 укола Рикарфы.
Пьем 3ий день прописанный на 5 дней Марфлоксин.
Кот чуть-чуть поел. Не пьет. Даем из шприца.
Анализ крови общий:
Эритроциты 12, 24
Гемоглобин 180
Гематокрит 51
Средний объем эритроцита 41, 9
Среднее содержание Нв в эритроците 14, 7
Ср-яя концентрация гемоглобина в эрит-е 35, 1
Ширина распространения эритроцитов по объему 15, 3
Лейкоциты 9, 6
Тромбоциты 905
MPV -
СОЭ 14

ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА:
Палочкоядерные нейтрофилы 2
Сегментоядерные нейтрофилы 70
Эозинофилы
Моноциты 1
Базофилы -
Лимфоциты 24

Биохимия:

Общий белок 72, 2
Билирубин общий 6, 7
Мочевина - 10, 3
Глюкоза - 5, 2
Креатинин - 108, 6
Фосфатаза щелочная - 97, 8
АсАТ - 35, 6
АлАТ - 86, 5
Липаза - 41, 9
ГГТ - 10, 8
Врач отменила мазок ПЦР на короновирус (назначенный другим врачом), и сказала сделать ИФА. Возможно увеличена печень. Завтра УЗИ брюшной полости.
Верно ли лечим?
Надо ли делать ПЦР на короновирус или ИФА все покажет?
Насколько плохи печеночные показатели?
Прописали гепатокорма. На две недели пока.
Благодарю за ответ! !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Забыл сказать о "стуле".
На второй день болезни сходил в туалет как обычно. Но мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Franco писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
В данном случае должен сработать страмониум 30 С - гомеопатический препарат. Попробуйте достать и постучите. Должен быть в гомеопатической аптеке, в обычной не найдете.


проблема не в достать - а в дать. я не знаю как с ней обходиться, она дичиться когда я подхожу. когда сама подходит - все ок. спит со мной, лежит рядом, мурчит, дает чесать везде. но как хожу - в панике. кот-баюн этот сама пить отказалась, а как дать, тем более таблетку, ума не приложу, надо сначала как-то успокоить.

седативное я хотел исключительно чтобы вывезти в клинику сдать общий и биохимию, может еще гормоны шалят как-то неожиданно? плюс узи МПС сделать вдруг она какую-то боль со мной связывает



Препарат задается всего лишь один два раза. разводиться водой и впрыскивается шприцом в пасть. Это несложно ваша задача достать препарат.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 17:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Franco писал(а):
седативное я хотел исключительно чтобы вывезти в клинику сдать общий и биохимию, может еще гормоны шалят как-то неожиданно? плюс узи МПС сделать вдруг она какую-то боль со мной связывает


Хм, и какие гормоны могут шалить, чтобы по их анализу установить причину, а потом ее устранить.

Если аппетит в норме и органы выделения работают без сбоя, сомневаюсь, что биохимия и ОКА что то скажут. Но если проблема затягивается, то лишними они не будут. А так из анализов, почему бы мочу не отнести. С чего то то есть начать, а не рассказывать, что вы хотите сделать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru