CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
И подскажите, пожалуйста, по кормлению. Сколько сейчас давать котенку грамм еды в день? 10% от веса?
А то у него аппетит неуемный и он может кушать постоянно. Один раз так объелся, что аж рвота была. Поэтому стараюсь ограничивать его.

И сколько процентов от порции нужно мясных продуктов? В разных источниках по разному пишут, кто-то 50% берет, кто-то 70%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите! Выкармливаю новорожденных котят, только начали открываться глазки, остались без мамы. Пару дней назад у один котенок стал испражняться калом свекольно-бордового цвета. Сегодня утром он уже совсем слабенький, не хочет кушать, много спит. И уже второй котенок ходит в туалет таким же. Помогите советом, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 13:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
mismouse писал(а):
Доктор, добрый день! Спасибо за помощь, очень помогли.
Подскажите еще, пожалуйста, можно ли котенку с высеянной короной, но без клин.симптоматики поставить прививки? Местный доктор говорит, что можно. Предлагает уколоть нобивак по схеме.

Вот, вы мне в этой темке помогали:) http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79729


Можно, но если животное домашнее т.е. на улицу не ходок, то не скажу, что это обязательно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 13:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
mismouse писал(а):
И подскажите, пожалуйста, по кормлению. Сколько сейчас давать котенку грамм еды в день? 10% от веса?
А то у него аппетит неуемный и он может кушать постоянно. Один раз так объелся, что аж рвота была. Поэтому стараюсь ограничивать его.

И сколько процентов от порции нужно мясных продуктов? В разных источниках по разному пишут, кто-то 50% берет, кто-то 70%.


Если животное с таким диким аппетитом, то давайте белок по максимуму 70% маленькими порциямия, но чаще 4-5 раз в день. Сколько в граммах не скажу, покликайте по форуму.

Дайте ликоподиум 100С однократно на ночть. И понаблюдайте за аппетитом в течении следующего месяца.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Eveline_53 писал(а):
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите! Выкармливаю новорожденных котят, только начали открываться глазки, остались без мамы. Пару дней назад у один котенок стал испражняться калом свекольно-бордового цвета. Сегодня утром он уже совсем слабенький, не хочет кушать, много спит. И уже второй котенок ходит в туалет таким же. Помогите советом, пожалуйста!


Похоже на острую инфекцию. Такие случаи проходят по типу даже не острого, а молниеносного заболевания и решения принимают по ходу.

Я бы дал меркурис корозивус 6С через каждые два часа 5 приемов по несколько капель растворенного 2 крупинки на 5 мл воды.

Плюс глюкозу подкожно и ... ситуация тут быстро меняется. Если не поздно звоните, но пишите в личку для этого.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Огромное вам спасибо за беспокойство, но к сожалению, заболевшего котенка вчера не стало. Обязательно приму ваши рекомендации, буду стараться спасти оставшихся двух. Позвонить, увы, не могу - я из другой страны. Спасибо вам еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Krasnodar
Добрый день! Подскажите пожалуйста как помочь моей четырехгодовалой кошке.
2-3 недели назад стала покашливать примерно 3-4 раза в день. Сделал кошке Узи брюшной полости, рентген груди и сдали кровь общий и биохимия (кровь сдавали сразу после Узи и всех процедур типа бритья брюшной полости, где то читал, что кровь надо сдавать До процедур). По ссылке фото рентгена и анализов
http://ixbt.photo/?id=album:62636
В клинике ничего конкретного не говорят, хотят назначить антибиотики, узи сердца и сделать лаванж и делать ежедневные капельницы с Гептралом, но у меня предположение, что больше похоже на астму и думаю дать кортикостероид и посмотреть как повлияет на приступы кашля и если поможет купить ингалятор. Подскажите, что дальше предпринять и с чего начать.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста!
У меня кот перс, на половину перс экзот, 14,5 лет.
В детстве из-за плохого корма у него развелась мочекаменная болезнь, лет до 5-6 мы пробовали специальные корма для котов с мочекаменнымой типа Роял канина, однако от него пусть медленнее, но тоже образовывались камни. Три или четыре раза были проблемы с мочеиспусканием, но после того, как мы перешли на натуралку, проблем с мочеиспусканием у кота не было.
В последнее время кот стал привередничать в еде, в последний год постепенно стал есть всё меньше и меньше, исхудал. В последние полгода стал очень много пить, соответственно, и много писать. А вот последний месяц он стал есть совсем плохо. Ест, но редко и понемногу. Только пьёт много. А сейчас вообще от еды отказывается, только пьёт - последний раз поел три дня назад.

Ходила к ветеринару, она нас сразу отправила делать узи почек. Это делается не у неё, а на другом конце города. Кот сейчас тяжело переносит дорогу, и писает часто, мы его и в деревню уже перестали с лета брать, потому что ему тяжело. Я сама не очень понимаю, при чём тут почки, он ведь писает?

Скажите, нужно ли вести его на узи? Я понимаю, что кот уже старенький, но как ему можно помочь? С ложки он не ест, шприцом кормить, так чем? Или к другому ветеренару его отвести? Очень прошу, подскажите, как быть?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Разрешите, добавлю еще.
Двое оставшихся котиков очень плачут, не замолкают практически ни на минутку. Накормлены, в туалет сходили (нормальный цвет), но пищат постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!
у кошки беременность, 4 недели. Начал течь и гноиться глазик, мазок показал хламидиоз. Ветврач прописала тетрациклиновую мазь под нижнее веко. Что еще вы могли бы посоветовать? Насколько опасна инфекция будущим котятам?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru