CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 14:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Elya_111 писал(а):
Я ни в коем случае не собираюсь отказываться от котёнка! И на запах я не особо обращаю внимания. Меня беспокоит нормально ли это? «разводчик» оказалась порядочной только до момента перевода денег. Сейчас на вопросы не отвечает. Что тут говорить если они его даже не глистогонили и руки он только сегодня почувствовал на себе впервые.
Капли завтра куплю. Пытаюсь поиграть с ним все эти 5 часов, называю по имени, около него стоит все необходимое. Надеюсь завтра котик оживет и наконец-то покушает


По всему котенок должен отойти от стресса.. и все нормализуется. Но не глистогоньте пока рано, как минимум неделю ждите. Это лишняя нагрузка сейчас.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Владимир Михайлов писал(а):
Есть неплохие гомеопатические средства от такой проблемы: Эскулюс 6С, Гамамелис 6С, Алоэ 6С. Приобретете стукните.

Владимир Олегович, мне удалось достать Алоэ и Гамамелис. Можно ли начинать давать их, а Эскулюс добавить с середины июля? Или обязательно нужно в комплексе?
Если можно, то по какой схеме?
У меня кот с вылезающей частью кишки из заднего прохода.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 12:20 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Есть неплохие гомеопатические средства от такой проблемы: Эскулюс 6С, Гамамелис 6С, Алоэ 6С. Приобретете стукните.

Владимир Олегович, мне удалось достать Алоэ и Гамамелис. Можно ли начинать давать их, а Эскулюс добавить с середины июля? Или обязательно нужно в комплексе?
Если можно, то по какой схеме?
У меня кот с вылезающей частью кишки из заднего прохода.


Начните. Алоэ по 1 крупинке 2 раза в день - утро и вечер. Растворяем в шприце на 1 - 2 мл воды. Гамамелис 1 крупинка 1 раз в день. Через 5 дней отчет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Спасибо! Сегодня начнем.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Владимир Михайлов писал(а):
Полина Сав писал(а):
Добрый вечер, Владимир Олегович!
У котика появилась болячка на подбородке, ещё вчера вечером ничего не было. Фото прилагаю. Общее состояние кота не поменялось: кушает, играет, в туалет ходит. Так сложилось, что грамотного дерматолога в моем городе нет, а везти кота по жаре в Москву - не самая лучшая идея. Обрабатываю мирамистином, но понимаю, что этого недостаточно.
https://pp.userapi.com/c846122/v846122030/85e02/TXpO8Ev3bJo.jpg
https://pp.userapi.com/c844521/v844521902/8f22a/ER5MWGaFwms.jpg

О котике: 7 месяцев, скотиш-страйт, живет дома с 2 старшими котами, глистогонили Милпразоном 2 недели назад, едим говядину, творог, каши.


Как то не похоже на ту же эозинофильную гранулему. Похоже что то такое, что появилось и пройдет. Травма, прокол, укус насекомого. Идет воспалительный процесс подкожной клетчатки. Повтирайте травма гель с тетрациклиновой глазной мазью попалам. Понаблюдайте неделю, вот прямо что то срочного не вижу. Не лишай, точно.


Спасибо большое! Действительно что-то механическое. Все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Здравствуйте, Владимир Олегович.
Подскажите, пожалуйста, по лечению кота.
Кот, 4 года, кастрирован, взят из приюта весной 2016г. У них он сидел в карантине, сказали, что сопли. Дома у него только слезился правый глаз, соплей я не замечал. Ничего не предпринимал. Один раз в первый год жизни у нас он отчихнул гнойную соплю. Я опять ничего не делал. Глаз так и было то слезится, то нет.
В январе у него начались выделения из правой ноздри. И кот стал вскрикивать от боли перед тем как какать. Дотянул я до апреля. Поехали к ветеринару. Там нам промыли нос. Вычихнул гнойные сопли из обоих ноздрей. Анализов никаких не назначили, выписали антибиотик Амосин и промывать нос Натрия хлорид 0,9%, еще колоть максидин, но мы не кололи.
Амосин пропили 10 дней, нос промывали диоксидином и хлоргексидином 2 раза в день. И закапывали в нос и глаза флоксал.
Где-то на 10 день лечения гнойные сопли перешли в прозрачные вязкие с небольшим количеством гноя.
Я занялся самолечением. Стал давать коту сумамед 10мг на кг 1 р.д. Продолжили промывать нос.
Где-то на 34 день лечения (22 мая) выделения из носа стали позрачные как водичка. Натекали и сохли в коричневые корочки, под глазами тоже коричневые корочки.
Я предполагал, что у нас хламидиоз. Съездил снова к врачу, он сказал что хламидиоз мы не вылечим, потому что у кота иммунитета нет и надо вводить сыворотку глобфел.
Я продолжил заниматься самолечением. Закончил давать сумамед (5 недель пил). Стал в глаза закладывать тетрациклиновую мазь 2 р.д. и капать в нос сульфацил натрия. Коричневые корочки прошли и из глаз и из носа. Остались только выделения из носа как водичка.
Все это время пили лактобифидол и после отмены антибиотиков стул наладился за неделю. Кот перестал вскрикивать от боли сразу как лечить только начали. Пока был на антибиотиках, один раз была алая кровь в кале. Сейчас стул нормальный, раз в 1,5 дня. Несколько раз на попе после какания была алая кровь. Крови нет с 21 июня.
Я поехал к другому ветеринару с проблемой, что никак выделения не заканчиваются из носа и в ушах начался грибок.
Врач считает, что наши проблемы с носом - это последствия вируса, что на хламидиоз не похоже. Сдали биохимию крови 29.06.18 (кот принимает эссенциале 1/3 капсулы 2р.д. с 05.06.2018)
Результаты:
1. Мочевина, моль/л- 8,51 (4-8,5) *
2. Креатинин, мкмоль/л- 76 (45-140)
3. АЛТ, Ед/л- 98 (8-60) *
4. АсТ, Ед/л- 27,6 (8-45)
5. Щелочная фосфотаза, Ед/л- 63 (63 (10-90)
6. Амилаза, Ед/л- 971 (до 2000)
7. Глюкоза , ммоль/л- 8,0 (3,5-7,5) *
8. Кальций, моль/л- 2,69 (2,2-2,8)
9. Фосфор, моль/л- 1,31 (1,2-2,1)
10. Холестерин, моль/л- 5,0 (2,1-4,2) *
11. Общий белок, г/л- 86 (58-82) *
12. Альбумин, г/л- 39 (24-42)
13. ГГТ, Ед/л- 3 (0-5)
14. КФК- 270 (130-350)

Врач считает, что выделения из носа - это нормально.
Нам назначили:
1. Промывать глаза ромашкой 2р.д
2. Через две недели сдать на хламидиоз
3. УЗИ органов брюшной полости (врач будет после 8 июля)
4. Анализ кала на коронавирус (еще не готов)
5. Лечить уши смесью:
-гентамицин 2 мл
-дексаметазон 1 мл
-клотримазол крем 2,5см
-вода для инъекций 20мл
В каждое ухо по 0,5 мл 2 р.д. 10-14 дней.
Я развожу в 10 мл физраствора а не в 20мл. Уши чесать перестал, серы вроде меньше выделяется. На ушных раковинах (внутри) у него пятна-кольца светло коричневого цвета, они вроде меньше становятся, а может быть кажется. Ну покрайней мере хуже не становится.
6. Глистогонка - Милпразон - 1 таблетка и еще одна таблетка через 10 дней.
Одну таблетку дал 30 июня, через 4 часа дал энтеросгель 1 чайную ложку.
После этого 3 раза какахи рассматривал ничего подозрительного не увидел.
Боюсь второй раз давать таблетку при плохих печеночных показателях.

Извините за простыню. Итак, состояние кота на сегодня:
Бодр и весел, хороший аппетит. Из глаз ничего не течет из носа выделения слизистые прозрачно-белые из правой ноздри натекают за полдня вдоль ноздри. Тоесть их небольщое количество. Из левой ноздри их значительно меньше натекает. Протираю их просто.
Стул в норме, в ушах грибок.

Вопросы:
1. Действительно ли выделения из носа норма? или вот эти слизистые превратятся в гнойные? На тетрациклине они вообще были как водичка.
2. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить из-за чего выделения из носа.
Может ли это быть последствием вируса и надо ли определять какого?
3. Если начался грибок в ушах от антибиотиков, не мог ли он и в носу начаться?
4. Давать ли второй раз глистогонное.

Направьте, пожалуйста, на путь истинный, самолечением заниматься больше не хочу. Моральные силы уже заканчиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Добрый день, Владимир Олегович. Помогите, пожалуйста, разобраться в "болезни" котика - не хочется "залечить" животное.

В сентябре приобрели котёнка, порода ориентальная. По приезду домой обнаружили ряд проблем - жидкий стул, газы и рвота кормом. Поизучав, побежали к ветеринару - сдали анализы - обнаружили короновирус и калицивироз.
Заменили корм на мясо с кашкой и овощами, добавили лактобифидол, витамины.
Врач объяснила что короновирус нет смысла лечить - сам невилируется.
У нас с этим сейчас особых проблем нет - по большей части стул отличный. Но иногда случается... рвота полностью пропала, впрочем как и газы.
А вот с калицивирозом у нас проблемы...
в декабре пролечили (месяц) - иммунофан, фелиферон, максидин, фоспренил, катозал, гамавит,.
Через месяц сдаём мазок - все ещё есть калицивироз.
Нам назначают стоморджил, Метрогил Дента.
Сдаём через месяц - опять есть калицивироз.
Прописывают циклоферон.
Сдаём - все равно есть... сдали анализы на всякий случай на иммунодефицит и лейкемию - все отрицательно.
Врач сказала, что если котик нормально себя чувствует, то лечить пока не будем больше, просто наблюдаем.
Котик и правда особо не жалуется... у нас иногда бывают покашливания (когда много урчим или кричим (врач сказала что после перенесённой болезни такое может быть), иногда бывают прозрачные выделения из глазок. Десна очень красные, иногда даже кровятся.
Подскажите как быть? Нужно ли "добивать" калицивирус, когда он особо не прогрессирует (ну только что кровоточащие десенки и не очень приятный запах) или "махнуть рукой" на это и следить за общим состоянием животного... не хочется лишний раз лечить животное не понятно от чего, но так же боюсь запусить вирус...
Спасибо большое!!!

Прикладываю фото десенок


Вложения:

73CDF15F-9C34-4424-A8FD-FE8D1560C526.jpeg
73CDF15F-9C34-4424-A8FD-FE8D1560C526.jpeg [ 37.76 КБ | Просмотров: 183387 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
jokter

Вопросы:

1. Действительно ли выделения из носа норма? или вот эти слизистые превратятся в гнойные? На тетрациклине они вообще были как водичка.

Возможно и весьма, что после отмены антибиотиков выделения в той или иной степени вернутся. Но Вам надо опираться на факты, а не на возможно и невозможно. Когда закончите курс очередного лечения - остановитесь и выждите 1 месяц, а там уже по факту следует делать вывод, как стоить лечить дальше.


2. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить из-за чего выделения из носа.Может ли это быть последствием вируса и надо ли определять какого?

Микоплазмоз ИФА, Хламидиоз ИФА

Бакросев выделений из глаз или носа, откуда они выражены больше, оттуда и берите.

3. Если начался грибок в ушах от антибиотиков, не мог ли он и в носу начаться?

Для этого и сделайте посев на грибы.

4. Давать ли второй раз глистогонное.

С интервалом 10 дней если были гельминты. Если не видели их, то и не надо.

Направьте, пожалуйста, на путь истинный, самолечением заниматься больше не хочу. Моральные силы уже заканчиваются.

Аминь))

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 12:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Сhucha писал(а):
Добрый день, Владимир Олегович. Помогите, пожалуйста, разобраться в "болезни" котика - не хочется "залечить" животное.

В сентябре приобрели котёнка, порода ориентальная. По приезду домой обнаружили ряд проблем - жидкий стул, газы и рвота кормом. Поизучав, побежали к ветеринару - сдали анализы - обнаружили короновирус и калицивироз.
Заменили корм на мясо с кашкой и овощами, добавили лактобифидол, витамины.
Врач объяснила что короновирус нет смысла лечить - сам невилируется.
У нас с этим сейчас особых проблем нет - по большей части стул отличный. Но иногда случается... рвота полностью пропала, впрочем как и газы.
А вот с калицивирозом у нас проблемы...
в декабре пролечили (месяц) - иммунофан, фелиферон, максидин, фоспренил, катозал, гамавит,.
Через месяц сдаём мазок - все ещё есть калицивироз.
Нам назначают стоморджил, Метрогил Дента.
Сдаём через месяц - опять есть калицивироз.
Прописывают циклоферон.
Сдаём - все равно есть... сдали анализы на всякий случай на иммунодефицит и лейкемию - все отрицательно.
Врач сказала, что если котик нормально себя чувствует, то лечить пока не будем больше, просто наблюдаем.
Котик и правда особо не жалуется... у нас иногда бывают покашливания (когда много урчим или кричим (врач сказала что после перенесённой болезни такое может быть), иногда бывают прозрачные выделения из глазок. Десна очень красные, иногда даже кровятся.
Подскажите как быть? Нужно ли "добивать" калицивирус, когда он особо не прогрессирует (ну только что кровоточащие десенки и не очень приятный запах) или "махнуть рукой" на это и следить за общим состоянием животного... не хочется лишний раз лечить животное не понятно от чего, но так же боюсь запусить вирус...
Спасибо большое!!!

Прикладываю фото десенок


Нет специфического лечения калицивироза. А если так то и я буду не далек от истины, что калициовироз лишь маркер иммуносупресивного состояния животного.

Политика - найти и уничтожить врага, пришла к нам из блокбастеров и из политики как таковой. Люди воюют друг с другом, тот же принцип применяют и к микроорганизмам. Да ладно бы знали рецепт, нет. Просто травим организм животного, делаем его невкусным даже для микроорганизмов, думая что справляемся с ними. Они научены, ждут, затаясь в клетках и спайках капсулируются, а когда из организма животного выйдет вся отрава придут и опять шороху наведут.

Совет один меняйте свое мировоззрения по поводу лечения. Подавляющая терапия в данном случае неудачно выбранный метод лечения.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Нет специфического лечения калицивироза. А если так то и я буду не далек от истины, что калициовироз лишь маркер иммуносупресивного состояния животного.

Политика - найти и уничтожить врага, пришла к нам из блокбастеров и из политики как таковой. Люди воюют друг с другом, тот же принцип применяют и к микроорганизмам. Да ладно бы знали рецепт, нет. Просто травим организм животного, делаем его невкусным даже для микроорганизмов, думая что справляемся с ними. Они научены, ждут, затаясь в клетках и спайках капсулируются, а когда из организма животного выйдет вся отрава придут и опять шороху наведут.

Совет один меняйте свое мировоззрения по поводу лечения. Подавляющая терапия в данном случае неудачно выбранный метод лечения.


Спасибо за скорый ответ, я так понимаю что ничего критичного в кальцивирозе нет, верно? То есть, если у животного в анализах выскакивает этот вирус, а как такового неудобства и дальнейшей прогрессии у животного нет, то его можно не лечить?
Так же я наслышана, что существуют "носители" кальцивироза - у которых присутствуют первичные признаки и он выскакивает в анализах, но болезни как таковой нет.
Мировоззрение по поводу лечения готова сменить в любой момент, но не очень вижу в какую сторону. По фотографии десна у нас не в очень критичном состоянии, но иногда прям кровь течет.
Советовали обрабатывать хлорексидином, метрогилдента и облепиховым маслом - нужно ли это делать или оставить котика в покое?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru