CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2053 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 206  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 11:56 

Ветврач

NataliKir, в личке Вы написали мне письмо, которое содержит дополнительную информацию, которая отсутствует в данном топике. Ваше письмо в личке, по моему мнению, не содержит тех сведений. которые, (по каким либо соображениям) нельзя было бы выложить в данный топик. Напротив, создалась ситуация, когда не используя информацию полученную из Л.С., мой ответ здесь в смысловой его части будет искажен как для Вас так и для других пользователей.

Поэтому попрошу или опубликовать Ваше письмо из Л.С. в открытом доступе, или разместить пост в данной теме, в котором Вы бы извещали, что переходите в режим лички.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 11:59 

Ветврач

Rafaella писал(а):
Доброе утро! Я хотела спросить: у кошечки такая проблемка- на подбородке черные точки, типа струпьев. Периодически мыла хозяйственным мылом, чистила даже зубной щеткой. Но они появляются потом вновь. Что это может быть? Кошке 8 месяцев. Ест Роял Канин сухой, а также натуральный корм.

Акне. Часто при этом назначаю секале корнутум 6С (гомеопатия) по 1 крупинке 2 раза в день 7 дней. Затем наблюдаем в течение месяца. Зачастую данный препарат при данной проблеме дает положительный эффект.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 12:13 

Любитель

Здравствуйте.
Хотелось бы проконсультироваться по поводу результатов анализов и дальнейшего питания. Нам ставили ХПн, первый приступ был год с лишним назад. Тогда прокапались, и все пришло в норму. Две недели назад ситуация повторилась. Только в этот раз котик тяжело приходит в норму, плохо ест, не нравится ему реналовский корм ни в каком виде. Перешли пока на вареную куриную грудку с кашами. И то, есть с рук по чуть-чуть. Кал стал жидкий и очень плохо пахнет.
Кот, кастрированный, 10 лет, домашний.
Результаты до лечения и после:
ДО (24 октября 2017):
Изображение

Изображение

Изображение

Пройденное лечение:
физ. р-р 70мл
дексаметазон 1мл
метрогил 5мл
натрия гидрокарбонат 5 мл
все капельно

корм Ренал
ипакетине по инструкции
кантарен 1мл п/к 1 раз в день - 10 дней

Анализы после лечения (02-03 ноября 2017):
Изображение

Изображение

Благодарю за внимание!

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 17:30 

Любитель

Здраствуйте, нужна Ваша консультация. Сегодня утром сделала коту укол цитрифаксона в холку и скорее всего попала где-то в нерв, кот дернулся, теперь он не может нормально стать на заднюю лапу и его немного качает, как после наркоза. Чем это грозит и что делать? С температурой и аппетитом все нормально.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 21:06 

Любитель

Владимир Михайлов писал(а):
NataliKir,

Поэтому попрошу или опубликовать Ваше письмо из Л.С. в открытом доступе, или разместить пост в данной теме, в котором Вы бы извещали, что переходите в режим лички.

Думаю Вы правы - поэтому решила опубликовать письмо из ЛС.
"Низорал нам не подходит. Гризеофульфин - возможно и помогает, но очень токсичен для кошек (особенно для моего кота). Я же написала что он очень слабый. Полиоксидоний на самом деле уже коту прокололи - меня больше интересовал вопрос последствий. После Полиоксидония (без всяких добавок и жаропонижающих) - температура спала после второго укола. Вместо Имаверола лечу котов Лайм Сульфур (думала Вы знаете о таком препарате). После двух помывок - котенок больше не светиться, а у кота только на хвосте лишай остался. Мыть еще раз 5. Но Врач когда просветила - была удивлена. Даже после Имаверола не было такого быстрого эффекта. лечимся не только наружно, но и таблетками - пою Кетоканазол + Гепатовет. Жаль что Вы считаете что лишай у кошек можно только наружно лечить. У дворовых лишай может и сам пройти, а у породистых - сомневаюсь. У меня кот привитый (каждый год делаем прививки), а вот лишай угнетает иммунитет (это все врачи знают, только молчат об этом почему то) - поэтому кот и подхватил вирус на даче после того как заразился лишаем."

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 13:10 

Ветврач

Katharine писал(а):
Здраствуйте, нужна Ваша консультация. Сегодня утром сделала коту укол цитрифаксона в холку и скорее всего попала где-то в нерв, кот дернулся, теперь он не может нормально стать на заднюю лапу и его немного качает, как после наркоза. Чем это грозит и что делать? С температурой и аппетитом все нормально.

Коля под кожу, надо очень постараться, чтобы попасть в нерв. И даже если это произошло, нерв должен регенирировать так как он не перерезан.

Посмотрите 2-3 дня должно нормализоваться. Травматин по 0.5 внутрь 4 раза в день. Травматин, который для ин'екций даете внутрь.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 11:13 

Любитель

Владимир Михайлов писал(а):
Rafaella писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечке 8 месяцев, не выпал молочный клык и уже вырос постоянный. Что делать: рвать молочный или ждать, пока сам выпадет?

У кошек вообще по сравнению с собаками такая проблема редко наблюдается. Если животное не испытывает дискомфорта и не ходит по выставкам, оставьте как есть, скорее всего выпадет в конце концов. Со временем возможно нарастание камня, но решайте проблемы по мере их поступления.

Добрый день! Кошечка наша выставочная, куплена для разведения. Пару дней назад все-таки съездили и удалили клык. Но теперь другая проблема: сегодня посмотрела-удалён не полностью, а обломан. Кусок зуба торчит в десне. Что теперь делать? Кошечка чувствует себя хорошо: играет, ест хорошо

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 14:20 

Ветврач

Rafaella писал(а):
Добрый день! Кошечка наша выставочная, куплена для разведения. Пару дней назад все-таки съездили и удалили клык. Но теперь другая проблема: сегодня посмотрела-удалён не полностью, а обломан. Кусок зуба торчит в десне. Что теперь делать? Кошечка чувствует себя хорошо: играет, ест хорошо

И это бывает. Молочные зубы хрупкие, взял не тот угол, не достаточно отделил десну от корня и зуб хрустнул у основания. Если корень молочного зуба во время удаления удалось привести хоть в какую то подвижность, то со временем он уйдет, реже остается. Проводить сейчас удаление остатка корня не стоит. Придется делать глубокий наркоз и разрезать десну с препарацией ее от молочного корня.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 14:28 

Ветврач

Филимона писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы проконсультироваться по поводу результатов анализов и дальнейшего питания. Нам ставили ХПн, первый приступ был год с лишним назад. Тогда прокапались, и все пришло в норму. Две недели назад ситуация повторилась. Только в этот раз котик тяжело приходит в норму, плохо ест, не нравится ему реналовский корм ни в каком виде. Перешли пока на вареную куриную грудку с кашами. И то, есть с рук по чуть-чуть. Кал стал жидкий и очень плохо пахнет.
Кот, кастрированный, 10 лет, домашний.

Тут скорее ОПН, чем ХПН, так как достаточно быстро высокие показатели по почкам приходят в норму, однако, то что это повторный приступ - не радует, так как вы не застрахованы от последующих обострений, и как правило каждое следующее обострение протекает более злокачественно, чем предыдущее. В итоге вполне вероятно со временем развитие тяжелого ХПН.

Да и лечение, которое Вы привели ж-му является подавлением остро текущего процесса, то есть все проведено относительно правильно, но это ни как не повлияет на последующие возможные рецедивы.

УЗИ развернутое органов брюшной полости сделайте, может оно вскроет проблемы дополнительно.

СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 11:25 

Любитель

Спасибо за ответ, Владимир!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2053 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 206  След.

Найти:
Перейти: