CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2052 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 206  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 09:00 

Любитель

Владимир Михайлов писал(а):
olga1ko писал(а):
Здравствуйте.
Кот. 1 год. Кастрирован.
После глистогонки кал сначала был как манная каша, потом появилась капля крови сверху. Сейчас стул сформирован, но капля крови периодически появляется, кровь ярко-красная. Кот в конце каканья начинает усиленно тужиться и пара капель выходят.
От глистов давали Мильбемакс, после таблетки глисты в кале были, через 3 недели таблетку дали повторно на всякий случай.
Кот кушает корм Go, играет. В доме есть еще кошка, у нее все нормально.

Начнем с того, что прогонять глистов надо было у обоих животных одновременно и с интервалом не 3 недели, а 10 дней, так как дав противоглистное через 3 недели, Вы, могли цикл развития гельминтов не прервать (развитие от яиц в гельминты, и снова новая партия яиц из них гельминты).

Кровь - это колит. По разному протекает иногда достаточно часто рецидивирует.

Спасибо.
Второй раз дала на всякий случай. В инструкции написано, дается однократно, действует на все стадии развития паразитов.
Кошка беременна, поэтому давать ничего не стала. Сдали анализы, все чисто.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 12:31 

Любитель

Girl_Chelsy писал(а):
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Вновь обращаюсь к вам за советом. Сразу скажу, что сейчас мой бенгал чувствует себя хорошо и болезнь позади.
Однажды кот отказался от еды. Не ел пару дней, потом началась рвота, примерно раз в сутки. Пару раз ходил поносом. Само собой вялый, не игривый. Воду пил. В клинике сдавали кровь и после анализа сказали, что пошла реакция на печень. Но что именно дало такую реакцию сказать не смогли. Предположили, что сухой корм, который даем раз в день, когда мы на работе.
Лечили гептралом, 5 дней и еще чем- то, название не запомнила :( до анализа ходил с катетером пару дней.
Я накануне болезни давала куриные сердечки с грудкой. Теперь очень боюсь вводить обратно сушку и сердечки, а также говяжью печень. Кормлю индейкой, даю витамины.
Скажите, могла ли сушка и другие продукты дать такую реакцию? Или всё- таки съел что-то совсем запрещенное или жирное?! Очень хочу его докармливать сушкой, пока на работе...
( не знаю, правда, почему в клинике решили, что у меня самка...)

По анализам нельзя сказать, что проблемы с печенью, ну, ни как к этому их не подтянуть. Повышенная ЩФ в тех пределах, которая у Вашего животного для одного года - норма.

Так что не вижу прямых запретов на качественную сушку. А там будем посмотреть.

В анализах просто перепутали запись врача: самец или самка, для данного анализа значения не имеет.

Спасибо за рекомендацию! Вот неделю уже кушает сушку и весьма кот доволен :) пока проблем нет. Какает, скачет, играет...
Тогда я совсем не понимаю, что же с ним было? Отравление? Съел что-то из мусорного ведра? Или лизнул какую-то химию? Кусил цветок комнатный? Загадка. Хотелось бы знать и понимать, чтобы оградить его от подобных случаев. Но это уже не разберёшь. Главное выздоровел. Хочу глистов прогнать. Как думаете, уже можно?
Владимир Олегович, вы уж извините, что нарекла вас Михайловичем :??:

СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 18:14 

Любитель

Здравствуйте! Прошу консультации. Пишет знакомая. Живут в районном центре Владимирской области. Ветеринария практически отсутствует. Если можно, что то посоветовать, будем очень признательны. Лечение коту , после УЗИ не назначено. Ветеринара найти не могут. Понимаю, что заочно нельзя лечить и лечиться. Но очного лечения в этом городке можно сказать нет
"Кот скотиш-фолд. Выброшен на улицу прежними хозяевами. Котик кастрированный, В еде ему ни в чем отказа не было, аппетит хороший, вес набрали 5 кг. Потом начались отказы от еды, рвоты с сгустками крови участились, добавились поносы. На сегодняшний день ситуация такая: вес 1 кг, судороги лап, день ест, другой не ест-рвоты поносы. Питание: холистики, отварная курица,рыба, перепелиное яйцо, овсяная каша на молоке. Отвезла в ветстанцию кал на анализ(сальмонеллез, грибки, инвазии), все отрицательно.Трижды договаривалась с ветеринаром на дому взять кровь-ни разу не пришел. И вот вчера нам повезло!!!!!!! Я вышла на врача-терапевта, которая на дому делает УЗИ и животным тоже.И у нас есть диагноз. Вот что показало УЗИ :"Желудок пуст, складки отечные.Складки тонкого кишечника отечные,просвет расширен, перистальтика активная-маятникообразная.В межкишечном пространстве жидкость.Петли толстого кишечника расширены, складки утолщены, перистальтика активная-маятникообразная,петли нисходящего отдела содержат воздух.Печень несколько увеличена, диффузные изменения по типу фиброза.Желчный пузырь-деформация в средней и нижней трети, несколько расширены внутри печеночные протоки.Почки и мочевой пузырь без особенностей.Селезенка не увеличена. Эхоскопические признаки раздраженного тонкого и толстого кишечника. Нам очень нужна помощь врача срочно.Рекомендации по питанию и медикаментам.Желательно инъекции заменить таблетками. Не могу я его больше колоть, у него на холке уже шерсти нет, да и холки нет.Мне легче себе руку отрезать. Пожалуйста не откажите, мы ждем.

СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 15:07 

Ветврач

Елена К. писал(а):
Здравствуйте! Прошу консультации. Пишет знакомая. Живут в районном центре Владимирской области. Ветеринария практически отсутствует. Если можно, что то посоветовать, будем очень признательны. Лечение коту , после УЗИ не назначено. Ветеринара найти не могут. Понимаю, что заочно нельзя лечить и лечиться. Но очного лечения в этом городке можно сказать нет
"Кот скотиш-фолд. Выброшен на улицу прежними хозяевами. Котик кастрированный, В еде ему ни в чем отказа не было, аппетит хороший, вес набрали 5 кг. Потом начались отказы от еды, рвоты с сгустками крови участились, добавились поносы. На сегодняшний день ситуация такая: вес 1 кг, судороги лап, день ест, другой не ест-рвоты поносы. Питание: холистики, отварная курица,рыба, перепелиное яйцо, овсяная каша на молоке. Отвезла в ветстанцию кал на анализ(сальмонеллез, грибки, инвазии), все отрицательно.Трижды договаривалась с ветеринаром на дому взять кровь-ни разу не пришел. И вот вчера нам повезло!!!!!!! Я вышла на врача-терапевта, которая на дому делает УЗИ и животным тоже.И у нас есть диагноз. Вот что показало УЗИ :"Желудок пуст, складки отечные.Складки тонкого кишечника отечные,просвет расширен, перистальтика активная-маятникообразная.В межкишечном пространстве жидкость.Петли толстого кишечника расширены, складки утолщены, перистальтика активная-маятникообразная,петли нисходящего отдела содержат воздух.Печень несколько увеличена, диффузные изменения по типу фиброза.Желчный пузырь-деформация в средней и нижней трети, несколько расширены внутри печеночные протоки.Почки и мочевой пузырь без особенностей.Селезенка не увеличена. Эхоскопические признаки раздраженного тонкого и толстого кишечника. Нам очень нужна помощь врача срочно.Рекомендации по питанию и медикаментам.Желательно инъекции заменить таблетками. Не могу я его больше колоть, у него на холке уже шерсти нет, да и холки нет.Мне легче себе руку отрезать. Пожалуйста не откажите, мы ждем.

Как то нерадостно все это. Кот весит 1 кг, после того, как он весил 5 кг. Тут чревато дистрофическими необратимыми процессами внутренних органов. Конечно общий анализ крови прояснил бы ситуацию в плане тяжести состояния, да и б/х крови не лишней была бы.

Тут и подпитка нужна через инъекции, ну без этого ни как, а Вы говорите не колоть.

По ходу дела, тут надежды очень маленькие.

В общем жду, когда Вы оставите телефон в личке, в течение суток перезвоню.

СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 21:33 

Любитель

Girl_Chelsy писал(а):
Спасибо за рекомендацию! Вот неделю уже кушает сушку и весьма кот доволен :) пока проблем нет. Какает, скачет, играет...
Тогда я совсем не понимаю, что же с ним было? Отравление? Съел что-то из мусорного ведра? Или лизнул какую-то химию? Кусил цветок комнатный? Загадка. Хотелось бы знать и понимать, чтобы оградить его от подобных случаев. Но это уже не разберёшь. Главное выздоровел. Хочу глистов прогнать. Как думаете, уже можно?

А еще подскажите, пожалуйста, может ли от сухого корма чесаться ушки и скапливаться больше грязи? Даем Проплан для стерилизованных. Заметила, что уши чистила часто до болезни. И он их чесал. Потому что он ел этот корм. Потом заболел и долгий период не давали сушку. И к ушам даже не притрагивалась и он их не чесал. Вот неделю с лишним даем корм и смотрю чешет и в ушках влажно. :(

СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 17:24 

Ветврач

Girl_Chelsy писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):

А еще подскажите, пожалуйста, может ли от сухого корма чесаться ушки и скапливаться больше грязи? Даем Проплан для стерилизованных. Заметила, что уши чистила часто до болезни. И он их чесал. Потому что он ел этот корм. Потом заболел и долгий период не давали сушку. И к ушам даже не притрагивалась и он их не чесал. Вот неделю с лишним даем корм и смотрю чешет и в ушках влажно. :(

Да, такое возможно. Если Вы все же остановились на сушке, попробуйте задавать корма с другой формулой. Например про план гипоаллергенник, а затем понаблюдайте уменьшается зуд или нет.

СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 17:26 

Ветврач

Girl_Chelsy писал(а):
Хочу глистов прогнать. Как думаете, уже можно?

Не стоит, как минимум месяца 2.

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 19:17 

Любитель

Girl_Chelsy писал(а):

Да, такое возможно. Если Вы все же остановились на сушке, попробуйте задавать корма с другой формулой. Например про план гипоаллергенник, а затем понаблюдайте уменьшается зуд или нет.

Хорошо. Поробуем поменять. Мы не то что бы остановились полностью на сушке. Мы подкармливаем ей, когда отсутствуем. А так ест индейку, грудки. Так ведь можно?

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 19:49 

Ветврач

Можно. Кормление должно быть качественным - это главное. И желательно не перекармливать. А так обмен веществ возьмет то, что ему нужно. Не нужное в лоток с наполнителем кот сам отправит.

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 06:31 

Любитель

Здравствуйте.
Кошка Шотландская вислоухая, 4 года, стерилизована, кушает сухой корм.
Изображение
Изображение
Недавно обратил внимание на залысины от глаз до ушей. Что это может быть, или у всех шотландских это норма?

Также случайно обнаружил у кошки за правым ухом (скрыто волосами) красное пятнышко, типо небольшой ранки. Кошка время от времени чешет за ухом, потом мотает головой.
Изображение
Вчера она расчесала её до крови, пришлось обработать зеленкой. Может лишай?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2052 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 206  След.

Найти:
Перейти: