CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Здравствуйте.Очень хочется получить совет от более опытных людей.Котенку 4 месяца(у нас он с 1августа).Почти сразу стала появляться кровь в стуле,затем стул стал плохо оформленным.Да,еще у нас очень сильно текут слезы и темнеют(экзот,шерсть белая).Обычная обработка два раза в день не помогает.Надо или 5 раз в день оттирать шерсть вокруг глаз,или будет неухоженный вид.Нам взяли мазки из глаза,ротовой полости и заднего прохода.Назначили лечение энтерита(смекта,энтерофурил,и влажникРК гастро интестинал).Сейчас котик чувствует себя хорошо,корм этот есть с удовольствием,стул в норме.Лечение заканчивается через два дня.В клинике нам сказали-вирус никуда не денется,исключить стрессы,кормить пожизненно РК гастро интестинал сухим,при первых проявлениях болезни-лечить.У меня вопрос по корму-начитавшись уже всего,я никак не могу решить на какой корм переводить(кормить влажником-дороговато,если честно.Могу только совмещать с сухим).Сухой-вроде все пугают,что для больного кишечника плохо.Переводить на натуралку?На одном форуме,мне написали,что при заболеваниях-только лечебные корма можно использовать.Хотелось бы послушать ваши мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Забыла самое главное написать.В глазах и ротовой полости ничего не нашли.В мазке из заднего прохода ПЦР положительный коронавирус в титре 100/1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Еще два слова про моего кота.С самого начала он мне показался каким-то "недоношенным".Сейчас он хоть и растет потихоньку,но выглядит худым и ослабленным.Плюс проблема с глазами.Но мы его очень любим-покупали без договора и документов.По характеру он нам подошел на 100%.В питомник я сообщила конечно.Хозяйка очень удивилась.Вобщем очень надеемся его как-то подлечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Я всем рекомендую натуральное питание, что может быть здоровее того, что предусмотрено для кошки Природой?Тем более, когда котенок ослаблен и заражен вирусной инфекцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2017, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Здравствуйте, сдали кровь на скрытые инфекции, получили результат, см ниже, у кота хороший аппетит, вчера был стул со слизью, я так понимаю по анализу у нас коронавирус, вопрос,что делать? Вечером идем на прием к врачу за расшифровкой анализов...
Исследование на антитела к вирусу иммунодефицита кошек, на антиген вируса лейкемии кошек, на антитела к коронавирусу кошек. (ветеринарная клиника «Беланта»)

Дата исследования: 27.08.2017 г.



ИНФЕКЦИИ ИНТЕРВАЛЫ ЗНАЧЕНИЙ РЕЗУЛЬТАТ

Антитела к вирусу

иммунодефицита кошек

(сыворотка крови)

Для исследования используются

тест- системы

Quicking Biotech

(Китай)

Отрицательно

Антиген вируса лейкемии кошек

(сыворотка крови)

Для исследования используются

тест- системы

Quicking Biotech

(Китай)

Отрицательно

Титр антител к коронавирусу

кошек

(сыворотка крови)

Для исследования используются

тест- системы

Biogal`s ImmunoComb

(Израиль)

0 <=1:10 1:10 1:20 1:20-80 1:160-320 >1:320 S6


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2017, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Я не вижу в Ваших данных результатов теста на корону.
На мой взгляд, Вы присели шкалу. А где собственно титр Вашего котенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
не знаю как приложить табличный документ, но там три инфекции, первые две (имуннодифицит и лейкемия) отрицательно, а коронавирус выглядит так:
Титр антител к коронавирусу

кошек

(сыворотка крови)

Для исследования используются

тест- системы

Biogal`s ImmunoComb

(Израиль)

0 <=1:10
1:10
1:20
1:20-80
1:160-320
>1:320 S6


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Возможно, S6 указывает на полученный результат.
Насколько я понимаю, это высокий титр, и котенок носитель короны.
Врач может говорить, что при таком титре очень высоки вероятность ФИПа. Но ФИП вызывает мутировавший коронавирус, а Ваш малыш вполне может прожить жизнь с обычным коронавирусом или даже "переварить" его (элиминировать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
АврораC, да это титр антител >3:320, врач сказал, что высокий, ждем еще один анализ на разные вирусы, порекомендовали сделать УЗИ, у нас не котенок, коту 2 года, в принципе характерной картины для коронавируса нет, во всяком случае пока, ест хорошо (перевела на мясо), писает два раза в день, какал раз в день сейчас реже, так как на мясе, в прошлый раз был мягкий стул со слизью, не не понос, еще у кота красное горло, мы его тоже лечим (мирамистин, облепиховое масло). Прочитала все тему, волы дыбом, страшно жуть, боюсь идти на УЗИ, простите за истерику...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили кошку в питомнике , сначала хотели вернуть обратно, т.к. совсем не давала ночью спать, но заводчик отказал, продавать не стали, решили попробовать справится с этой проблемой. С самого начала обратила внимание на то, что в кале кровь, но по-скольку ни разу животных не было, не придала этому значения. Спустя 2 недели и повторе данной проблемы написали заводчику, та сказала, что кошка что-то съела и это царапает ей кишечник, ко врачу не повезли, поверили на слово. Через неделю начался понос, тут уже отвели ко врачу и оказалось, что у кошки короновирус. Написали заводчице, та утверждает, что мы ее сами заразили, это наши проблемы и вообще мы просто ищем повод от нее избавится, хотя я сразу сказала, что возвращать никто никого не собирается, пусть только оплачивает лечение. Доктор сказал, что скорее всего зараза в питомнике, так как вероятность заразиться у домашней кошки очень маленькая. Позвонила в клуб, где состоит заводчик, там мне вообще ответили, якобы что за претензии, этим вирусом вообще 90% кошек болеют. Я не понимаю, в этом действительно нет ничего страшного? И что теперь делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru