CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Brittany, это конечно жуть... :t Но я что-то в этом роде подозревала. Мне несколько человек в разное время в личку писали, и все говорили, что уретростомию предлагают, одной даже сделали, хотя там побороться можно было. И про "суженную уретру" писали тоже....И ведь дурят головы владельцам, что уретростомия это панацея, забывая сказать, что стомы забиваются-зарастают, плюс кот-инвалид. :( И ладно когда действительно годами мучения и приступы, бывает и такое, но чтоб так вот, сразу... :fi: Бизнес, что ли такой ужасный?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
alissiya , ну зачем же рассказывать владельцам до операции, что их ожидает кот-инвалид и с какими ужасающими последствиями придется столкнуться. Причем, веты с такой рьяной пропагандой берутся за эту операцию, как-будто это кастрация, мерзко :fi:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Jess писал(а):
В обязательном порядке даю курсом глюкозамины с рыбьим жиром, но это, скорее, не лечение существующего цистита, а профилактика рецидивов, поскольку, похоже, большая часть циститов у кошек все же связана с дефицитом гликозаминогликанов. Раньше пользовалась собачьим страйдом и человеческой инолтрой, сейчас есть возможность купить чистый N-ацетилглюкозамин, пользуюсь им. Результаты радуют ))) Смотрю, фуринайд у нас сейчас начали продавать, там действующее в-во тоже N-ацетилглюкозамин, но его я ни разу не пробовала - цену чересчур загнули.

Как владелица кота-циститника (или даже двух), не могли бы пойти на выручку, рассказать поподробнее о глюкозамине? Какая периодичность, курс, дозировка?
Моему котику в январе врач прописывал цистофан, вроде бы помог (на основании данных УЗИ). Сейчас хочу дать фуринайд, но вот натолкнулась на данное сообщение..
Я так поняла, что он полезен и профилактически? Почему спрашиваю. Я когда прочитала аннотацию цистофана, спросила врача, можно ли его дать и второму коту (ИЦК у которого тоже), она сказала не нужно. То ли нет необходимости особой или же есть противопоказания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
В ЛС пишите, Jess не очень часто бывает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
благодарю за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Добрый день!
Решила сюда написать, т.к.тут обсуждаются вопросы об идиопатическом цистите.
Кошке 2,5 года, стерилизована. Кушаем Proplan с кроликом + раз в неделю жидкий.
Вчера в 12.00 дня кошка резко начала ходить по-маленькому каждые 15 минут. При этом играла, кусалась, бегала, все как обычно. Аппетит хороший, крови в моче нет, криков никаких не издает. При этом и по большому тоже сходила без проблем.
Я подождала пару часов, ничего не изменилось, решила поехать в ветеринарку.
Ветеринар сдалала УЗИ мочевого пузыря, результат таков:
Мочевой пузырь: слабо наполнен, стенка умерено утолщена 0.30 см. Контуры не ровные, "рыхла", гипоэхогенная. Другие изменения стенки не выявлены. Содержимое не однородное. Присутствует мелкодисперсная гипоэхогенная взвесь. По почкам сказала, что почки в хорошем состоянии и правая и левая.
Заключение: УЗпр. п/о цистита. Взвеси в мочевом пузыре.
Вколола внутримышечно Папаверин.
Назначила сдачу мочи.
Папаверин по 0,3 мл. 2 раза в день 3 дня
Стоп цистит био 14 дней
Феливей (адаптил) фуминатор с феромонами против стресса.

Сказала, что это из-за стресса скорее всего. Назначила сдать еще мочу.
Мочу я пытаюсь вот с утра собрать, не получается, т.к. она ходит совсем по каплям 1-2 см. По каплям собираю. Но моча прозрачная без резкого запаха, обычная.
Я сама не смогу сделать ей укол, очень строптивая (уже проходили это), поэтому эти три дня придется возить ее в клинику, а для нее это всегда стресс, она шипит, рычит, вырывается, хотелось бы этого избежать. Читала, что можно вместо инъекций таблетки папаверина давать, что скажете? И какой тогда дозировки? Вообще есть ли смысл в этих уколах, если это идиопатический цистит?
Сегодня она немного играла, но в целом интереса у нее нет, спокойная, может даже вяленькая. Аппетит также в норме.
Спасибо заранее за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
"Вообще есть ли смысл в этих уколах, если это идиопатический цистит?"
Папаверин - спазмолитик, он помогает снять спазм, что облегчает отхождение мочи. Кошка ходит по каплям даже после укола папаверина? Или прошло более 12 часов, вы не смогли поставить укол?
У моего кота ИЦК, и спазмолитик помогает очень, можно сказать, дротаверин у нас теперь в домашней аптечке.
По таблеткам не подскажу, мы не принимали.

Кот с ИЦК смирный, колем без проблем.
Но вот еще один кот - без боя не сдается и после боя тоже не сдается. Я заворачиваю его в полотенце, оставляя задние лапы (в идеале нужна одна лапа, но вторую он все равно высвобождает); один человек держит где завернуты передние лапы, попу и задние ноги, можно сказать, ложится на кота, второй колет в ляжку. В ветклинике, бывало, держали двое. Понимаю вас прекрасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Apolla писал(а):
Jess писал(а):
В обязательном порядке даю курсом глюкозамины с рыбьим жиром, но это, скорее, не лечение существующего цистита, а профилактика рецидивов, поскольку, похоже, большая часть циститов у кошек все же связана с дефицитом гликозаминогликанов. Раньше пользовалась собачьим страйдом и человеческой инолтрой, сейчас есть возможность купить чистый N-ацетилглюкозамин, пользуюсь им. Результаты радуют ))) Смотрю, фуринайд у нас сейчас начали продавать, там действующее в-во тоже N-ацетилглюкозамин, но его я ни разу не пробовала - цену чересчур загнули.

Как владелица кота-циститника (или даже двух), не могли бы пойти на выручку, рассказать поподробнее о глюкозамине? Какая периодичность, курс, дозировка?
Моему котику в январе врач прописывал цистофан, вроде бы помог (на основании данных УЗИ). Сейчас хочу дать фуринайд, но вот натолкнулась на данное сообщение..
Я так поняла, что он полезен и профилактически? Почему спрашиваю. Я когда прочитала аннотацию цистофана, спросила врача, можно ли его дать и второму коту (ИЦК у которого тоже), она сказала не нужно. То ли нет необходимости особой или же есть противопоказания?


Писала в марте, писала в личку. Джесс была в мае, но по каким-то причинам не ответила :( :,( .
Может, кто-то еще подскажет, чем заменяете Фуринайд? Применяла, пошел хорошо, точно знаю, что профилактически котам с ИЦК применять можно. Ветврач рекомендовал, но по "чистому" глюкозамину не смог подсказать.

Хочется уточнить, если есть возможность давать более по эффективности аналогичный, но бюджетней, почему бы нет.

____________________________________________


Вот сейчас стала смотреть "чистый" глюкозамин. Может, я зря "тормошу"? Что-то я не вижу, что он дешевле Фуринайда, ровно наоборот и даже значительно наоборот.
В Фуринайде 150 мл 18750 мг глюкозамина, стоимость пусть будет 2000 рублей.
В "человеческих чистых" идет 500-700 мг по той же цене...
В чем подвох?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Apolla, а подскажите название человеческих препаратов? У меня вот Фуринайд закончился, а тк мы в теме 8( Надо покупать, но цена... Да, хватает надолго, но вот разом отстегнуть сумму что-то сейчас мне трудно. Да и мой кот Фуринайд (и еду, им политую) не жреть, приходится в шприц набирать и силком вливать. А это опять лишний стресс (тем более кот, ттт, поправился и сил прибавилось ого-го).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
Вот сейчас стала смотреть "чистый" глюкозамин. Может, я зря "тормошу"? Что-то я не вижу, что он дешевле Фуринайда, ровно наоборот и даже значительно наоборот.
В Фуринайде 150 мл 18750 мг глюкозамина, стоимость пусть будет 2000 рублей.
В "человеческих чистых" идет 500-700 мг по той же цене...
В чем подвох?

Думаю, подвох в том, что так считать не очень верно. Если грубо взять, что Фуринайда надо 2 распыления в день (примерно 300 мг глюкозамина), то хватит его примерно на 62 дня. А человеческого препарата, возьму вот Артру дорогую, там в 1 таблетке 500 глюкозамина, 500 мг хондроитина, стоимость 120 таблеток пусть 2200руб. Его тогда получается, если 300 мг давать,то на 200 дней хватит.
Артру образно взяла, надо наверное ведь чистый глюкозамин давать?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru