CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Ср, 2015, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 98
Откуда: москва
Nadi Ivanova писал(а):
Из лечения было 4 укола конвении с интервалом 2 недели.


Мягко говоря странное назначение антибиотика ...
Как правило эмпирически начинают лечение самым малопобочным атб - синулоксом(нороклавом) длительно, с контролем мочи каждые 10 дней до получения хорошего анализа

Мочу лучше всего сдавать методом цистоцентеза (проколом под контролем узи) с посевом и подтитровкой на чувствительность к атб..и тогда уже выбирают Атб на который есть ответ.

А уж сразу катать конвению....
Не плохо работает фуринайд при идиопатическом..

Но у вас лейкциты...

Смените клинику и вета..
Клиника "АС вет - Коняев, Клиника "Арника"- Козляева,
Бест - Ефанова


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Ср, 2015, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
ну конвении вам вкатили много, так-то курс 2 - 3 укола и все дальше перебор, + скорее все 1 означает ++ это 2

alissiya писал(а):
вот я и говорю-странный.

я бы сказала что очень даже странный

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Ср, 2015, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Бирма,если ++ это 2, то вообще не понятно тогда от чего лечат кота? Поди разберись. По конвении согласна,очень много. Не особо что-то врач мне нравится.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Novosibirsk
Я сама первоначально была против конвении, повезла котея в другую клинику. Там, как ни странно, с назначениями согласились. Вероятно, потому, что анализ мочи был очень плохой (от 14.11.2014):
Физические свойства
Количество, мл: 10.000
Цвет: желтая
Прозрачность: мутная
Удельный вес:

Химические свойства
pH: 7.0
Белок, г/л: 30.00
Глюкоза, ммоль/л: отриц.
Кетоны: +
Билирубин:
Уробилиноген, мкмоль/л: норм
Реакция на кровь:
Нитриты:

Микроскопическое исследование осадка

Эпителий:
плоский присутствует
переходный
почечный
атипичный

Цилиндры:
гиалиновые
зернистые присутствуют
восковидные
пигментные
эпителиальные
эритроцитарные
лейкоцитарные
жировые

В поле зрения
лейкоциты всё поле зрения
нейтрофилы
эозинофилы
лимфоциты
макрофаги
эритроциты измененные
эритроциты неизмененные
гемосидерин
гематоидин
Слизь присутствует
Соли
Бактерии
Кокки
Палочки
Смешанная флора
Примечание: Присутствуют ураты в незначительном количестве

Что касается проявлений цистита, меня насторожило, что он стал часто писать не не в лоток, выбирал места помягче: на ковер, на полотенце, в свою лежанку. Я собрала мочу и понесла на анализ. В клинике на меня наехали, как можно было не заметить, что всё так плохо. Ну не заметила, если б, наверно, проявлялось по другому, может быть раньше обратила внимание :(

Ну и питание мы после этого сменили (до этого кормила хилсом из основного рациона, сразу нам посоветовали перейти на c/d, но он протестовал, есть отказывался), другой врач порекомендовал RC Gastro Intestinal, питаемся сейчас им. Завтра идем сдавать кровь на биохимию, вот и думаю, на что еще целесообразно проверить (кровь), чтоб не таскать ребенка в клинику часто, не колоть?

Всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Хиллсом c/d добились уратов,никакого показания к нему не было. Мне в вашем странном анализе цилиндры не нравятся. И эритроциты тоже,конечно. Нет ли тут проблем с почками? Что мне кажется правильным было бы сделать:сдать мочу в хорошую платную человеческую лабораторию,чтобы плотность и белок были измерены НЕ тест-полоской. И УЗИ почек не помешало бы,но ,опять же нужен хороший УЗИст,чтобы по делу писал,а не фантазировал. Конвения достаточно спорный АБ,позже найду вам тему про нее,для информации к размышлению...
Хотя,опять же, не ясно,сколько конкретно там эпителия,цилиндров и т.д., очень странный анализ,очень.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Novosibirsk
alissiya, скажите пожалуйста, а если мы будем делать узи всей брюшной полости, то почки на узи будут видны?
Выберу клинику, сделаем узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=57283&hilit
Это обещанная тема про Конвению. Рекомендую почитать и сделать собственные выводы. :)
Цитата:
alissiya, скажите пожалуйста, а если мы будем делать узи всей брюшной полости, то почки на узи будут видны?

Там вопрос не в том, что будет видно или нет, а в цене. Если посмотрят, то увидят, конечно, вопрос в том, что в прейскуранте подразумевается под "УЗИ брюшной полости". Как правило, в это исследование почки НЕ входят, следовательно и смотреть никто не будет, скорее всего, нужно "УЗИ брюшной полости И почки", это просто будет дороже для вас. Но в любом случае нужно уточнить в клинике.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Novosibirsk
alissiya, спасибо большое за ссылку. Я почитала. У нас последний укол был 31.12.2014, пока ничего подозрительного не вижу, мы пили Лактоферон, пробиотик, я понимаю, что он далеко не супер, но до результата анализа крови ничем пичкать его пока не буду. И, да, во время уколов конвении мы принимали гепатопротектор ГЕПАТОВЕТ, надеюсь, он немного хотя бы помогал печени восстановиться. Завтра идем сдавать кровь, вечером будет результат. После получения результата отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Если реакция на конвению не наступила сразу, думаю, что все обошлось. Просто на будущее, использовать или не использовать этот препарат, с учетом написанного, решать уже вам, а не врачам, я думаю. :)
И сдайте все же мочу в хорошую человеческую лабораторию. Не нравится мне как он сделан у вас, плюс традиционно полосочный белок и плотность, а неплохо было бы узнать реальные значения этих показателей. Биохимию крови обязательно натощак, да и общий лучше тоже, на всякий случай напоминаю. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Тему не открываю, прошу прощения у автора, спрошу здесь
Кот сегодня начал присаживаться в лоток дала цистон 1/3 таблетки и чуть позже дала ношпу в таблетке 1/8 от 40 мг, прошло два часа пописа так и нет, правда и в лоток перестал бегать, раза три присаживался. Купила в ампулах ношпу, если не сходит после таблетки, когда можно уколоть? и какая дозировка 0,4 в/м? Вес кота 4-5 кг

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru