CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2016, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Marufka писал(а):
Анализы замечательные, все в норме.

А можете выложить?

У меня кошечка с такими симптомами после болезни восстановилась месяцев за 6. Кормила натуралкой, богатой таурином и с витаминами, обязательно минералы и микроэлементы и много движения. Гомеопатию добавляла очень долго, Гепавикел колола раз в неделю, мне он очень нравится. Сначала держала в комнате, где она по определению не могла упасть из-за нарушений координации движений, но со многими местами для запрыгивания и спуска, много с ней играла. Все прошло, совсем прошло. И Вам того же желаю искренне. ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Не путайте нервную форму П.(хотя веты говорят , что её нет) с врождённой П. , приводящей к мозжечковой атаксии. Это разные вещи.
В первом случае есть вероятность восстановления на хорошем корме, как и у всех котят с проблемами недокорма.ИМХО,

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2016, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Оригато писал(а):
Ситуация такая, кот 3 года, где то в полгода перенес кальцивирус, после чего у него возникла атаксия (предполагают), вначале он вообще плохо ходил и заваливался на бок, я проколола 2 курса церебрализата+нейромультивит+ эмицидин, не сразу после лечения но постепенно он расходился теперь прыгает где то на метр свободно, бегает, но осталась одна серьезная проблема - во сне он сильно дергается лягается задними ногами и кусается. Т.е. то что у обычного кота проявляется в легких подергиваниях у него не контролируется и проявляется в сильных движениях. Это проблема потому что он во первых падает при этом с кресел, кроватей и т.д. и ударяется. Во вторых он норовит лечь спать со мной, или приходит ночью когда я уже сплю и пару раз серьезно меня во сне укусил. Можно ли на это как то повлиять? Из того что я знаю я могу повторить курс того что я уже колола, можем пропить нейромедин как нам советовали.


А до курса кот тоже во сне дергал ногами и кусался, или это скорее побочка лечения?

У меня котёнок 5 мес. с атаксией после перенесённой панлейкопении 1.5мес. назад (она под вопросом, т.к. ELISA-test был отрицательный, только ПЦР ликвора показала "маленькое недиагноструемое количество парвовируса"), он во сне дёргает ножками, но не кусается пока.. Пару раз в интернете встретила, что при приёме кортексина припадки у котиков были. Может побочка?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Не, это не побочка лечения. Это их обычное состояние.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый вечер, подобрала на улице кошечку, ведет себя,как доманяя с первого дня в доме, видимо выкинул кто-то,оказалась беременна и родила трех котят, двух девочек и мальчика. Прочитав ветку, все признаки на лицо атаксии у мальчика, заваливается на бок,хоть пьяной походкой голова перевешивает такое ощущение. Подскажите,с чего начать? Нам 1,5 месяца, с похода к ветеринару, аппетит надо сказать у нас отменный :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2018, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Покажитесь Албулу АВ -он невролог из клиники Сотникова


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru