CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 15
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Ситуация такая: коту восемь с половиной лет. До сих пор его не кастрировали, т.к. лет до двух он не проявлял озабоченности, но потом ситуация начала обостряться по нарастающей: сперва он орал раз в год, по весне. Спасались каплями "Кот Баюн". Потом стал орать чаще, периодически метить.

Сейчас ситуация обострилась переездом (новый дом с чужими запахами), новой кошкой (она стерильна). Что называется, открылся краник. Орёт круглосуточно, метит так же. Научился самоудовлетворяться пледом. Я думала, после этого перестанет орать и метить - но ничего подобного.

Устали все не передать как. День начинается с ора, заканчивается им же. Я бы и рада кастрировать, но очень страшно из-за возраста. Сами понимаете, восемь лет рядом, кот уже ближе близкого родственника. Начиталась много ужастиков про наркоз. Да ещё не так давно умер наш ветеринар, который много лет лечил всех наших животных. Придётся идти к совершенно незнакомому человеку.

Очень хочется услышать: у кого был опыт кастрации взрослых котов. Буду благодарна за любое взвешенное мнение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Сделать коту УЗИ сердца, сдать ОКА и биохимию. Если все по здоровью в порядке, можно кастрировать, ИМХО.
Где Вы территориально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 15
NatashaKisa, Ярославская область. Город небольшой, но анализы думаю можно сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
УЗИ сердца обязательно! Это важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
у меня опыта кастрации взрослых котов нету, но своими глазами видела очень возрастную кошку, которая наркоз пережила намного легче, чем мои молодые, причем наркоз был гораздо более серьезный, длительный, чем для кастрации, ей удаляли опухоль в ухе, операция шла часа полтора, домой кошка приехала полностью проснувшаяся и адекватная, ее не шатало и не колбасило. Возраст ее был лет 15 или 16, врач, естественно, в силу возраста никаких гарантий не давал насчет наркоза, но операцию делать было необходимо...
8 лет, конечно, это не молодой кот, но и далеко не старый. Думаю, если вы предварительно обследуетесь и никаких противопоказаний по здоровью не будет - то можно спокойно кастрировать... С метящим котом в квартире жить не реально, сама с таким столкнулась, только у нас все было намного хуже - коту было 14 лет на тот момент, когда он начал метить, кастрить его категорически отказались по состоянию здоровья, у меня был на руках грудной ребенок и жили мы исключительно с открытым балконом, а за окном была зима... Встал вопрос усыпления, потому что настали морозы и уже или мы, или кот. А если учесть, что кота я собственноручно выкармливала пипеткой, потому что попал он ко мне трехнедельным, не умеющим самостоятельно есть котенком... ну, вы понимаете мое состояние. Я коту все это высказала и уж не знаю почему, то ли понял, то ли совпало - но метить он перестал. Умер через 2 года своей смертью от старости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А я стерилизовала уличную кошку - накануне закрыла ее в помещении,служебном,а утром забрала сразу к вету.Без обследований,только сердце послушали,так как других обследований у нас не делают. Все замечательно,живет дома.
А своего собственного кота я кастрировала однажды в 5,5лет,все прошло хорошо.
Да,кстати,кошке на момент операции было лет 9.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Моя сотрудница кастрировала шестнадцатилетнего (!!!) кота, доставшегося ей после смерти родственника... Всё нормально, недавно отметил двадцатилетие...))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 109
Откуда: Чугуев
Кастрите и не бойтесь,я так 8,5 лет послушала вречей которыу сказали,что может не выдержать наркоз,мы тоже переехали и на новом месте кота как подменили,залил весь дом ,несмогла удержать в доме не выпуская,кот погиб,а если бы не послушала ветов,кастрила,кот был бы жив.

_________________
В доме,где есть кошка,других украшений не нужно.(Уэсли Бэйтс)
На форуме с 2009.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2015, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Разве 8 лет для кота это возраст? :??: да еще если он нормально питался и не принимал удары судьбы ( в виде бомжевания или инфекций).
Это так сказать расцвет для холеных домашних котеев, кастрируйте и не бойтесь!

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 15
Atefa, спасибо вам за этот комментарий :) И всем ответившим спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet, Lansve и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru