CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а какой Роял Канин даете? как вариант можно предложить Роял Канин для пожилых животных + 12, а влажный корм такой http://www.royal-canin.ru/catalog/product/ageing-12-v-souse-/

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2017, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
У меня коту тоже немало - 17 лет и да, он чаще спит, чем раньше, шерсть уже не та и запоры не очень часто, но бывают, но это все нормально для его возраста. Чтобы шерсть была чистая, моем периодически. Коту, конечно, эта процедура не нравится, но он не истерит, стоит и ждет когда все закончится, зато потом довольный и чистый :D Проблему с запорами мы обследовали, врач сказал, что возрастное. Советовал переодически пропивать курсом мезим. Правда, мы так этого и не сделали :??: Обычно если вижу, что кот не может прокакаться :8 даю вазелиновое масло, но это помогает если сразу дать. Был случай, что нас не было дома весь день, когда вернулись у кота уже интоксикация пошла - микролакс нас спас. Так что микролакс тоже в аптечке лежит на всякий случай. Кота кормим бозитой для пожилых и стерилизованных кошек, а влажный корм любой - он как лакомство (только не вискас-фрискис;).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2017, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
С запорами тут такая ситуация... Если умеете прощупать каловые массы, стоЯщие на выходе и они мягкие - то Дюфалака вполне достаточно.
Если твёрдые - тут Вазелиновое масло...
Микролаксов и самостоятельно сделанных клизм боюсь - если каловые массы в большом кол-ве скопились и твёрдые - кота может разорвать нафиг.
В любом случае для старичков - Ваш друг Эспумизан сироп. Периодически давать нужно, схему нащупать интуитивно. Если живот как барабан - полкуба не помешает никогда.
Ну и, для верящих в гомеопатию- Нукс-Вомика Гоммакорд. Хорошо регулирует пищеварение у ослабленных, стариков. Применяю часто, люблю. Когда ещё можно было достать в инъекциях - у меня на ней тяжёлые животные приобретали аппетит.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Киев
НИНА писал(а):
Выбрить колтунистую шерсть - он уже не может за собой ухаживать.
Еду не менять. Давать всё вкусненькое, что хочет старичок!
Можно подливать в консерву Хелавит.
Любить, баловать!Никаких стрессов!
Удачи!


Спасибо за совет. А аналог Хелавита есть какой-то?
У нас в Киеве нет такого нигде(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2017, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
А зелень даете? Ведь она содержит незаменимое количество витаминов и веществ для поддержки организма, тем более пожилого. Не думайте что он словно теленок будет поглощать целые кусты травы, пару листиков - уже успех! Я сажаю в небольшой слой торфа, поливаю и накрываю пакетом(получается тепличка). Через пару дней свежая зелень. Заказывала на одном сайте если интересно посмотрите,в основе смеси ячмень,
Правила
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
12.Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Ссылка удалена

еще совет: сразу много не сажайте, всю он никак не скушает, пропадет только(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Киев
НИНА писал(а):
С запорами тут такая ситуация... Если умеете прощупать каловые массы, стоЯщие на выходе и они мягкие - то Дюфалака вполне достаточно.
Если твёрдые - тут Вазелиновое масло...
Микролаксов и самостоятельно сделанных клизм боюсь - если каловые массы в большом кол-ве скопились и твёрдые - кота может разорвать нафиг.
В любом случае для старичков - Ваш друг Эспумизан сироп. Периодически давать нужно, схему нащупать интуитивно. Если живот как барабан - полкуба не помешает никогда.
Ну и, для верящих в гомеопатию- Нукс-Вомика Гоммакорд. Хорошо регулирует пищеварение у ослабленных, стариков. Применяю часто, люблю. Когда ещё можно было достать в инъекциях - у меня на ней тяжёлые животные приобретали аппетит.

Спасибо!
А скажите в каких дозах можно эспумизан давать и нукс вомику гоммакорд?
Хоть и много воды пьет и практически только консервы есть, все равно со стулом проблема. Понемногу и крутыми какашками ходит и живот часто плотный как барабан


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь
Здравствуйте! Моей кошке 18 лет. Перестала есть все что ела раньше. Не ела ничего где-то 2 суток. Воду пьет исправно. Случайно дала ей вареную колбасу - смела как пылесос. Я никогда ей ее не давала. я в смятении. Как и чем ее кормить. Пыталась кормить насильно. Делала из сухого корма пюре и заталкивала в рот. Так она сбежала на чердак и уже полсуток не появляется.Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать. Она вроде здорова в пределах своего возраста. Много спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
К врачу нет возможности отнести? Может, у нее что-то с зубами, флюс или воспаление десен.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ИМХО, в таком возрасте уже можно чем угодно кормить, раз другое есть отказывается.
Но на всякий случай попробуйте дать вместо колбасы сырое или вареное мясо, говядину или курятину. Лучше сырое, конечно, возможно, ошпаренное. Оно все таки полезнее, чем колбаса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Если зверь отказывается от еды двое суток,может дело не только в возрасте,а и в болезни? Как стул?Писает?Шерсть не потускнела?Живот-мягкий твердый?Зубы-десны,слизистые ?

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru