CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Я и мой котя писал(а):
Шанс био говорит, что их методика тоже обнаруживает все. И исходя из вашей таблички, этот самый красный не имеет перекоса к альбумину, в отличие от остальных методик. А сульфосалициловая там имеет даже два плюсика.


Вы думаете Жавнис может просто "отлавливать" клинически значимые по его мнению альбумины, игнорируя остальные - глобулины и ты.ды? :??:
Кошмаааар... 8| мой мозгг...

Кстати, я нашла тот абзац, про который говорила, что читала где-то, что отдельно белок и креатинин не имеют клинического значения для оценки протеинурии:

"У нас нет отдельно норм, характерных для показателей белка и креатинина в моче. Белок и креатинин в моче не должны оцениваться сами по себе, так как отдельно измеренные они могут сильно изменяться в течение короткого времени. Они чувствительны к объему и концентрации мочи, что ставит под сомнение их диагностическую значимость при оценке по отдельности. Преимущество отношения белок в моче:креатинин в моче, в автоматической корректировке изменений в объемах мочи и её концентрации."

Подумалось, а не свести ли попросту в лабораторию суточное ведро. И пусть посчитают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Нет, я не то говорила. Я говорила о правой колонке той таблицы. Метод шанс био, как и идекскс не чувствителен к альбуминам в большей степени, чем к остальным. То есть они нормальные. А метод сульфосалициловой кислоты чувствителен в большей степени к альбуминам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Я и мой котя писал(а):
Нет, я не то говорила. Я говорила о правой колонке той таблицы. Метод шанс био, как и идекскс не чувствителен к альбуминам в большей степени, чем к остальным. То есть они нормальные. А метод сульфосалициловой кислоты чувствителен в большей степени к альбуминам.

Да, но, если говорить об общем подсчете всех белков, то сравнительный итог не прогнозируем т.к. чувствительность разная, и мы не можем сказать, что видят одни и не видят другие. Это тогда надо электрофорез белков делать, когда вылавливают все, а потом разгребают по кучам: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1731/30645/, там их куч пять-шесть что ли получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Да, похоже, это оптимальная вещь. Только там от 0.140 г/л. Не могу понять, у вас столько есть?
И есть ли интерпретация результата для котов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Я и мой котя писал(а):
Да, похоже, это оптимальная вещь. Только там от 0.140 г/л. Не могу понять, у вас столько есть?
И есть ли интерпретация результата для котов?

Нету, блин :( В том-то и загвоздка. На западе животным делают, соответственно, есть наработки, а у нас, как всегда - хрен на гармошке :( Можно попробовать, но итог чисто экспериментальный :(

У нас по Ш-Б 0,64 г/л...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Результат будет количество или процентное соотношение?

Кстати, рыла недавно западные источники, нигде нет информации о том, что белок чем-то кроме полосок измеряется... Я говорю о сайтах с советами от/для ветврачей. Все на уровне того же каменного века, что и у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Я и мой котя писал(а):
Результат будет количество или процентное соотношение?

Я так понимаю, должно быть примерно вот так:

http://kazzam.ru/umot/v-krovi-cheloveka-soderjitsy ... hih/16.png

Я и мой котя писал(а):
Результат будет количество или процентное соотношение?

Кстати, рыла недавно западные источники, нигде нет информации о том, что белок чем-то кроме полосок измеряется... Я говорю о сайтах с советами от/для ветврачей. Все на уровне того же каменного века, что и у нас.

Странно... Может, у них там тоже все на уровне конкретных специалистов, а территориально и обще не продвинуто? Конкретные толкают. Я как раз обычно все прогрессивные новшества именно оттуда вижу (или врачи рассказывают о новых исследованиях, у нас-то ничего не проводится почти, грантов не выделяют). На счет полосок тоже странно, у них же даже стандартное исследование кошки включает обязательный тест б/к, а уж тем более, если полоска показывает завышение. Черт его знает 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
На картинке только альбумины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Я и мой котя писал(а):
На картинке только альбумины?

Ээээ... Альфа1-2 и гама - это вроде глобулины?

...БЕЛКОВЫЕ ФРАКЦИИ. При использовании высокочувствительных современных методов исследования в моче здоровых людей обнаруживается от 14—20 до 70 фракций белков с молекулярной массой от 14 тыс. до 100—200 тыс. Д, абсолютное большинство которых идентично белкам плазмы крови. Соотношение альбуминовых и глобулиновых фракций в норме равно 0,51—0,64. При электрофорезе белковые фракции мочи распределяются следующим образом (в %): альбумин — 37,9; α1-глобулины — 27,3; α2-глобулины — 19,5; β-глобулины — 8,8; γ-глобулины — 3,3..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Э... Во меня глюкануло. Все, поняла. Я увидела фигу какую-то, вместо того, что там написано, спать пора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru