CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Эгоистка сковырните у кошки кусочек этих струпьев и отнесите в ближайшую вет. лечебницу. Они под микроскопом посмотрят и скажут, что за зверь живет на кошках


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
NatashaKisa писал(а):
Эгоистка а по поводу большой собачьей пипетки Стронгхолда на всех? не потяните? в разы дешевле получается чем несколько кошачьих, я так своим домашним делю, у меня пятеро больших коть.
Да я пока по сайтам смотрела, там это все продается не пипетками, а коробками по три пипетки, как я понимаю, и цены зашкаливают за штуку. А ХК планирует потратить на "Барс" по 50-60 руб. за пипетку. Кошаков - четверо килограмма по 1,5-2 (скорее 2) и один 2,5-3 кг. Навскидку. Только двух мелких уже пару дней как нет. ХК сказал, если они не появятся, то на них не брать. И четырем крупным собакам тоже хочет капнуть "Барс" профилактически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
Snejana писал(а):
Эгоистка сковырните у кошки кусочек этих струпьев и отнесите в ближайшую вет. лечебницу.
Про это я тоже думала. Там не отнести, а отвезти (это деревня). И если в ближайшую, то тогда надо бы сунуть подходящего кошака в переноску и везти туда целиком. И это автобус, который ходит по расписанию, плюс до него и от него тащить переноску на себе, плюс бабки. Сегодня дочка была на конюшне, и я спросила, не подвезет ли она (она на машине), но ее где-то какие-то гости ждали. А если не в ближайшую, то в Питере есть нормальная лаборатория, и я им позвонила, но они сказали, что сковырнутые кусочки и волосы я обязательно должна упаковать в какое-то предметное стекло и правильно прижать. А стекло это в аптеках не покупают, и за них отдельно тоже надо ехать в какую-нибудь клинику. Плюс бабки.
В общем, я все же посмотрю это чудо под лупой сама. Вдруг разгляжу живые существа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
Может, и правда взять за свой счет один собачий стронгхолд на всех кошек? А оно точно безопасно? Меня смущает комплексность средства, антигельминтик-то нам вроде не нужен. И еще на нем написано, что он от иксодовых клещей не поможет. Это странно, вроде тоже эктопаразиты.
Он правда так хорош? Т.е. безопасно помог бы и от нотоэдроза, и от демодекоза, и от власоеда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Эгоистка пипетки Стронгхолда продаются поштучно. На всех котеек Вам подойдет собачья пипетка в 1мл, даже меньше уйдет, поштучно она стоит около 500р, посмотрела российские магазины.
Стронгхолд хорош, использовала своим. От нотоэдроза, отодектоза и прочего клеща поможет, и от власоеда, только нужно капать 2-3 раза с промежутком в неделю.
Иксодовые клещи, если я не ошибаюсь, это те которые по весне активные кусаются присасываются и энцефалит переносят (объяснила :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
NatashaKisa писал(а):
На всех котеек Вам подойдет собачья пипетка в 1мл, даже меньше уйдет, поштучно она стоит около 500р, посмотрела российские магазины
А какая именно, и как Вы дозировали?
Иксодовые клещи могут заразить животных пироплазмозом, а людей - да, энцефалитом и бореллиозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Для собак от 10,5 до 20 кг которая, красная. В такой собачьей пипетке 12% концентрат, в кошачьей 6%, значит кошачью рекомендацию делим пополам. Кошкам до 2,5 кг 0,25 мл пипетка, значит собачьего концентрированного нужно брать 0,25 : 2 = 0,125. Коту 3 кг рекомендована пипетка 0,75 кошачья, опять же делим на 2 , 0,375 получается.
4 коши по 2 кило 0,125х4=0,5мл
1 кот 3 кило 0,375+0,5=0,875 на всех, ну это если строго)
В пипетке данной 1мл.
О пироплазмозе сейчас речь не идет, если страховаться от иксодовых, кошек на вольном выгуле нужно обрабатывать регулярно профилактически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
Там написано 120 мг действующего вещества. Это в кубике. Значит, четверть кубика на двухкилограммовую кошку - это 30 мг. По 15 мг на кг.
А вот тут вот я вычитала, что дозировка - 6 мг на кг. С другой стороны, если смотреть специально кошачьи капли, то там дозировка явно ближе к Вашему варианту. Эх, и как же на самом деле?
А отмерять инсулиновым шприцом, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Ну давайте так пересчитаем, не принципиально.
120 мг: 10 = 12мг содержит 0,1мл собачьей пипетки.
2 кг кошки: 6х2=12мг на кошку, то есть 0,1 мл
3 кг кот: 6х3=18 мг на кота, то есть 0,15 мл
Пипетки для кошек рассчитываются с учетом от и до килограмм, содержание действующего вещества в пипетке для максимального веса в дозировке 6мг/кг. То есть в кошачьей пипетке для коше от 2,5 до 7,5 кг расчет идет для 7,5 кг. то есть 7,6кг х 6мг= 45 миллиграмм в пипетке. Учитывайте, что капать надо на кожу, что то попадет на шерсть и все такое, такое мизерное превышение дозы роли не играет особой.
Я инсулинкой отмеряла, да.
Откуда четверть кубика на 2 килограмма взяли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
Ой, я неправильно посмотрела, сейчас пересчитаю. Простите, пожалуйста. Вы написали не четверть, а одна восьмая кубика. Т.е. 120/8=15 мг. По 7,5 мг на кг. Оно нормально.
Сейчас еще посмотрела пипетки для котят (это до 2.5 кг). Там написано, что 15 мг в пипетке. Тогда получается, что 15/120=0,125. Да, Вы все правильно посчитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru