CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
А что еще удивляет: на той упаковке, которая у них там на сайте, прямо сверху зелененьким написан состав. А если тот же Барс поискать в картинках гугля, то там на лицевой стороне упаковки состава нет. Чудеса.
NatashaKisa писал(а):
Фипронил знаю действующее вещество Фронтлайна, тоже подороже препарат.
Фронтлайн знаю. Своей уже куплен, вон в комоде лежит.
Snejana писал(а):
Вот в этой теме у кота демодекоз. У ваших не так?
Облысение похожее. Но у кота на фото нет "перхоти". А у наших таких кровавых ран нет, ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
NatashaKisa писал(а):
Эгоистка может правда лучше Амитразином и серной мазью попробуете с недельку...
Почитала я отзывы про этот Амитразин. Что-то это тоже довольно стремно. Даже стремнее, чем Барс. И реализация, я бы сказала, не легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
демодекоз и нотоэдроз это подкожные клещи, лечение от них одинаковое. У кота в той теме запущенное заболевание, поэтому выглядит совсем страшно. Почему стремно Амитразин? Препарат реально работает, стоит копейки.
Скрытый текст +

А в промежутках между амитразином мажете серно-дегтярной мазью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Эгоистка почитайте выше я ссылку дала, обсуждение действующего вещества барса.
На самом деле и Барс и Ивермек тоже стремно, но некоторые переносят нормально, как повезет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
ИМХО Барс здесь вообще не в дугу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
по идее барс действует на иксодовых и саркоптоидных клещей, но что то слабо верится... Амитразин незнаю, не имела дела, раз Snejana советует из личного опыта, я бы прислушалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 00:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы купила Стронгхолда большую пипетку - собачий вариант нужного веса - и поделила бы на компанию, посчитав с учетом того, что у собак не 6, а 12% действующего вещества в растворе.
Получилось бы и бюджетно, и не настолько заморочно, как постоянно бегать чем-то мазать нескольких уличных котов (при этом, кстати, логично надевать воротники). Там капнуть раз в месяц.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Барс уже давно выпускается на фипрониле, но толку от него все равно мало, даже от блох слабо помогает. Я бы ошейники одела Беафаровские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
Snejana писал(а):
Почему стремно Амитразин?
Судя по отзывам, его тоже кошки часто плохо переносят. А инструкция и у него, и у Барса - прямо загляденье. Эти инструкции - ну прямо чтоб я так жил.
NatashaKisa писал(а):
Эгоистка почитайте выше я ссылку дала, обсуждение действующего вещества барса.
Спасибо, я и не заметила, что Вы потом дописали тот пост. Прошла по нескольким ссылкам и вроде бы поняла, откуда эти разночтения с составом.
C&K писал(а):
Барс уже давно выпускается на фипрониле...
"Пришел Эйнштейн, и стало все как раньше"

Люди, я еще раз изучила кошек с фонариком. Отдельные струпья у них есть, но их немного. Шерсть вся покрыта каким-то мусором. На фотографиях в инете такого нет. Что-то желтенькое тоже увидела, но разглядеть, с лапками оно или нет, тоже не смогла. И живое ли вообще, тоже непонятно. А у одного кота что-то черненькое в шерсти. В общем, я - тормоз, и до меня только на месте дошло, что надо было взять с собой лупу. Завтра с лупой буду смотреть.
Я обдумаю всякие варианты, но склоняюсь все же к "Барсу". Тем более, что и хозяин конюшни - за "Барс". Т.е. он мне дал добро на "Барс", и его готов оплатить. Хотя я его предупредила, что бывает совсем плохо.

Хочу еще раз всем сказать спасибо за советы. И особенно я ценю, что нет упреков по поводу запущенности ситуации, и за скупость тоже никто особо не стыдит. Мне самой стыдно, честно говоря. Вы все очень тактичны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Эгоистка а по поводу большой собачьей пипетки Стронгхолда на всех? не потяните? в разы дешевле получается чем несколько кошачьих, я так своим домашним делю, у меня пятеро больших коть. Было бы идеально, можем посчитат тут примерно по весу кошек, какая собачья пипетка нужна и на сколько это выйдет денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru