CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Я бы капала по первому расчету с запасом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
Еще раз спасибо за советы.

В общем, когда я в воскресенье приехала на конюшню, я там встретила знакомых, которые полтора-два месяца назад одного кошака забрали себе. Оказалось, что они его уже возили к ветеринару по поводу облысения и делали соскобы. У него нашли несколько видов клещей. Названия хозяйка не запомнила, но назначили им стронгхолд. Они его капнули, и он тому коту помог. И еще она вызвалась поучаствовать в стронгхолде для остальных лысиков. Правда, их на сегодняшний день оказалось трое. Двое диких котов куда-то делись. Может, придут еще.
Поэтому вчера я купила стронгхолд собачий на 10-20 кг, за 415 рэ. Сегодня приехала и сразу капнула его трем кошакам по 1/8 мл. В течение часа ничего плохого с ними не случилось, ТТТ, т.е. аллергии вроде нет. Что дальше будет, посмотрим.

Еще у меня осталось 0,5 мл этого стронгхолда. Да, я не знаю, куда делась еще 1/8 мл. Наверное, по стенкам размазалась. Вообще, задним числом я поняла, что не совсем правильно все делала. Просто эта пипетка была в такой непрозрачной серебристой упаковке, и я не представляла себе, как она выглядит. Я думала, что она будет, как от фронтлайна, - отломать кончик и больше не закрыть. А она как флакончик, ее можно открывать и наглухо закрывать. Если бы заранее знала, я бы прямо из флакончика через иглу набирала бы лекарство. Но я так настроилась на пипетку типа фронтлайновской, что стала переливать эту штуку из пипетки в колпачок, а оттуда набирать шприцем без иглы. И остатки потом тоже набрала в инсулиновый шприц и закрыла насадкой с иглой, и положила в холодильник. Как-то не умею я корректировать свои планы в процессе. И теперь вот я думаю, если понадобится через две недели повторить обработку, или если вернутся вдруг те гулящие коты, то можно будет этими остатками их обработать? Кто-нибудь пробовал стронгхолд в шприце хранить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Хранят в шприце, лично не хранила, но читала что так делают, только вроде содержимое нужно защитит от света, то есть обернуть чем то. Стронгхолд обычно хорошо переносится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 21
Откуда: Петербург
Так в холодильнике ж темно. Главное, чтоб не схватил никто. Но конюхов я предупредила, плюс этот шприц в пакетике, в который вложена упаковка от стронгхолда, т.е. как бы подписан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Выздоравливайте! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Эгоистка! Все прочла. Вы не написали, как же котики? Все хорошо закончилось? Хоть и давно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru