CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
marinka_kalinka писал(а):
Если ест йогурт.
Попробуйте творожок для младенцев?
У меня тут крепыша 10% так трескали замечательно!

Попробуем и творог. Раньше она его ела (как и все остальное).
Сейчас вспомнила, что раньше она пыталась стащить бутерброд с паштетом хамеровским. Нашла 1 баночку, дала немного, так она набросилась на него. Может детское пюре попробую, вдруг будет есть.
Пока писала, пришла на кухню, Дуся уже по столу ходит в поисках чего бы съесть, дала еще ложку этого паштета. Соленый он и перченный, но пусть хоть что-нибудь есть. Может попробовать добавлять его в консервы для запаха? Вдруг пройдет? Терять нам нечего.
Пьет хорошо, приходит к поилке.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 09:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Дуся писал(а):
ложку этого паштета. Соленый он и перченный, но пусть хоть что-нибудь есть. Может попробовать добавлять его в консервы для запаха?

Конечно, попробуйте.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
После приема преднизолона мы начали кушать :||: . Вечером встретила меня возгласами, что голодная (сухой корм стоит всегда, но его не хочет). Достала банку grau 200 грамм
Скрытый текст +
, сначала ела с добавкой паштета человеческого, утром уже без него (закончилась 40 граммовая баночка). Съела всю банку за 2 приема, причем с возгласами, чтобы дала еще.
Днем вчера видно, что 1 раз тошнило, ночью все было хорошо, т.т.т.

Тут часто витамины группы В рекомендуют поколоть. А какие лучше и в какой дозировке?
Опять я в раздумьях о походе к врачу. Очень боюсь какую-нибудь инфекцию в очереди подхватать. Да и лишний стресс нам совсем не нужен. :?:

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Можно Аминовит проколоть, он комплексный, продаётся в вет. аптеке в ампулах по 5 мл. Можно Катозал купить у ветеринара в шприце.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Assa писал(а):
Можно Аминовит проколоть, он комплексный, продаётся в вет. аптеке в ампулах по 5 мл. Можно Катозал купить у ветеринара в шприце.

Спасибо, посмотрю.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 10:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Витамины при онкологии не рекомендуют, кажется..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
НИНА писал(а):
Купите Катозал и колите п\к ежедневно 2 мл. Пока бутылка не закончится.И опухоль "поест", и кошкиному организму достанется. И не слушайте тех, кто говорит, что витаминами мы кормим опухоль. Мы кормим организм, опухоль, конечно , своё отбирает, но и кошке тоже хватит для поддержки(мнение ведущих онкологов на вебинарах и лекциях).

2 страницы ранее мне Нина советовала. Ей я полностью доверяю.
В нашем возрасте, 17,5 лет уже, с таким диагнозом (хотя и не подтвержденным) мне кажется, надо улучшать качество жизни любыми способами.

Вот только мне кажется или действительно читала, нельзя преднизолон в таблетках при проблемах с ЖКТ. Надо поискать.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka писал(а):
Витамины при онкологии не рекомендуют, кажется..

По последним сведениям - наоборот. Все "покушают". Это мнение и чел. врачей тоже.
Да, Любой приём стероидных гормонов может вызывать обострения язвенной болезни, геморрагический панкреатит, изъязвления ЖКТ, и неважно, в каком виде мы применяем препарат. И за Глюкозой, Натрием(повышение) и Калием(понижение) тоже нужно следить. И давление контролировать(может повышаться).
Но тут уж только следить\контролировать...
Про витамины гр.В. Можно поколоть В1,В6,В12. В1 и В6 - 1 р\день, один утром, др. вечером, В12 - 1 р\2-3 дня. Это куча дырочек в кошке, и болезненные они.
Поэтому говорила о Катозале. Дороже, конечно, но зверю легче - 1 укол п\к в день.
Да, про Хелавит забыла. Он не помешает. Безвкусный, можно капать на еду.
Кушайте и живите!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
НИНА писал(а):
По последним сведениям - наоборот. Все "покушают". Это мнение и чел. врачей тоже.
Да, Любой приём стероидных гормонов может вызывать обострения язвенной болезни, геморрагический панкреатит, изъязвления ЖКТ, и неважно, в каком виде мы применяем препарат. И за Глюкозой, Натрием(повышение) и Калием(понижение) тоже нужно следить. И давление контролировать(может повышаться).
Но тут уж только следить\контролировать...
Про витамины гр.В. Можно поколоть В1,В6,В12. В1 и В6 - 1 р\день, один утром, др. вечером, В12 - 1 р\2-3 дня. Это куча дырочек в кошке, и болезненные они.
Поэтому говорила о Катозале. Дороже, конечно, но зверю легче - 1 укол п\к в день.
Да, про Хелавит забыла. Он не помешает. Безвкусный, можно капать на еду.
Кушайте и живите!

Спасибо. Купила я бутылку катозала, колю, воспринимает спокойно. Даю преднизолон в таблетках утром.
Съели 5 200-граммовых баночек консервов за 4 дня, требовали еще, но я растягивала удовольствие. Не знаю, какие консервы купить (писала ранее, что она очень привередлива к консервам, а те, что ела, были привезены из Финляндии. Хочу взять на пробу профид, но нет возможности доехать на другой конец города, т.к. все эти выходные работаю). Сегодня утром натушила куриную грудку с желудками, провернула через мясорубку. Было съедено "на ура" и много. Так что проблему с едой пока решили :!:
К врачу попасть не удалось, была большая очередь, боюсь я с ней сидеть в очередях, только инфекции нам не хватает подхватить.
В туалет ходит очень хорошо эти дни (посмотрю, как пойдет курочка), иногда утром тошнит водой (похоже на голодную рвоту, я вскакиваю, бегу к ней, а она к мискам).
Но по ней видно, что что-то болит, но пока терпимо.
Спасибо всем со советы, что бы без вас делали!

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Усыпила я сегодня свою Дусеньку. Было ей 18,5 лет.
Прожили мы этот последний год неплохо. Кушали консервы. Пили таблетки преднизолон. Кололи катозал.
Последний месяц похудела еще сильнее, но чувствовала себя неплохо.
А вот буквально последнюю неделю стала меньше есть, только пила. Дышала со свистом, приоткрыв рот, иногда. Видно было, что сил совсем у нее нет. Только дойти до миски, туалета и лежанки.
Сегодня вечером начала заваливаться при ходьбе. И даже на меня не реагировала (обычно всегда облизывала мою руку, когда поглажу). Зрачки расширенные, дышит тяжело. Смотреть было больно на нее. Вызвала я ветеринара на дом...

Прожили мы с ней 18,5 лет счастливо. Воспитали крысика и несколько чужих котят-британцев (Дуся у меня беспородная была). Самая умная и красивая моя кошечка.
Изображение

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru