CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2016, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, НИНА. Сегодня сходили утром к врачу (плохо, что 3 посещения - 3 разных врача, т.к. выходные), она сказала, что рана чистая, промывать дальше не обязательно, мазать при неободимости.
Но за день (я была весь день на работе, сняла с нее воротник) Дуська разлизала до крови ранку. Антибиотик сказали можно больше не колоть, но раз Вы советуете, поколю еще 4 раза (3 укола сделали). Но уже вчера расстроился стул, не понос, но не очень хороший. Перевела на корм от поносов (она ест только сухой или натуралку, консервы не признает), даю бифитрилак и лактоферон (врач прописала). В общем, боремся. Она у меня молодец!

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2016, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Продолжайте в том же духе! Мододцы!
Воротник до заживания!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Я опять за советами.
Все было стабильно (что я считаю неплохо в нашей ситуации). Не всегда хороший стул (жидкий), но т.к. Дуся отличалась повышенным аппетитом, могла украсть и съесть со стола то, что ей не предназначенно, то почти всегда можно было понять, от чего расстройство.
Питаемся сухим кормом или вареной курицей (очень любит сырую, но последнее время я перестала ей ее давать). Консервы не ест никакие категорически.
Месяц назад была рвота жидкостью с кровью (я за день до этого делала холодец, могла что-нибудь стащить или облизать). Все прошло, справились. Хорошо помогла ромашка.
Но вот 2-3 дня стала значительно хуже кушать. К сухому корму даже не подходит. Курицу с рисом или геркулесом съедает очень мало. Йогурт немного ест. Пьет. Чувствуется, что ослабела. Облизывает рот часто, видно подташнивает. Я себя ругаю, что не закрыла и не убрала кастрюльку с бульоном, в котором варилась ее курица. Стало хуже явно после той ночи. Но может и совпадение.
Честно говоря, к врачу идти не хочу. Ничего нового они не посоветуют. Или сдать анализы? Но жалко ее мучить лишний раз.
Есть дома преднизолон в ампулах. Может поколоть?
Просто странно, что резко стала мало есть. Не хочет даже самых своих любимых продуктов. Лежит в прихожей причем принципиально на полу, точнее на пакетике. Все подстилки, лежанки игнорирует. Урчит, если гладишь. В основном спит. Увидев у меня в руке шприц в ромашкой, убегает и прячется.
Я понимаю. что ничего хорошего в нашем состоянии нет. Если это конец, то постараюсь облегчить ее оставшиеся дни или месяцы. Но может просто обострение гастрита? Все таки идти к врачу? Сделать рентген легких? Или не мучить?

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 09:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Наверное, преднизолон...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
marinka_kalinka писал(а):
Наверное, преднизолон...

Что-то запуталась с дозировкой. У меня ампулы по 1 мл содержат 30 мг. Дуся примерно 3,5 кг (взвешу поточнее). По ампуле в/м? В бедро колоть?

За утро съела 3 чайные ложки йогурта. А курицу не хочет. Мне на работу уходить сейчас, будет сидеть голодная.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 12:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ой-ой. Что -то много???
Я навскидку не подскажу, увы. Только по котятам-малышам..
Вот тут обсуждали..
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2811754#p2811754

В любом случае, лучше не делать укол перед Вашим уходом. Могут упасть температура и давление..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Естественно буду колоть вечером. Если буду. Прошла по Вашей ссылке (читала раньше все это, но потерялось уже). Решила, что лучше куплю в таблетках преднизолон.
Ее почти год назад укололи в клинике дексаметазоном в/в, так сразу же вытошнило на столе.
Ела бы она консервы - вопросов бы не было. А то у меня вечером все выстраиваются в шеренгу и ждут консервов, одна Дуся требует требовала курицы или чего-нибудь своровать со стола или плиты.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 05:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Учтите - Преднизолон давать УТРОМ! Если собираетесь применять длительным курсом\пожизненно - начните с 1\8 таб дня 3, потом повышайте до 1\4 ещё дня 3, и т.д., пока не выйдете на нужную дозировку. Инъекционный - обычно ок. 5 мг на 1кг веса, по таблетизированному - индивидуально подбирается, не подскажу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
НИНА писал(а):
Учтите - Преднизолон давать УТРОМ! Если собираетесь применять длительным курсом\пожизненно - начните с 1\8 таб дня 3, потом повышайте до 1\4 ещё дня 3, и т.д., пока не выйдете на нужную дозировку. Инъекционный - обычно ок. 5 мг на 1кг веса, по таблетизированному - индивидуально подбирается, не подскажу.

Спасибо. хотелось бы чтобы это "длительно\пожизненно" было подлительней.
Я уже вчера вечером дала, теперь перейду на утренний режим.
Вчера после приема части таблетки (пыталась дать 1/4 часть, плевались мы долго, надеюсь, что что-то попало) через полчаса ее вырвало, не знаю, осталось ли что-нибудь.
Ночью не тошнило, утром сама пришла поесть, но ест только йогурт (я сама его делаю), от остального отворачивается. А так ведет себя неплохо: сидела на подоконнике, смотрела в окно.
Завтра у меня выходной, сходим все-таки к врачу. Может сделаем рентген легких. Чтобы понимать ситуацию.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 09:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если ест йогурт.
Попробуйте творожок для младенцев?
У меня тут крепыша 10% так трескали замечательно!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru