CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2016, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32754
Откуда: Москва
У меня кошка почти такого же возраста с ОМЖ, тоже печеночные показатели и поджелудочная по биохимии в неважном состоянии. В клинике назначили гептрал, а врач, который делал операцию, сказал, что он не нужен, такие показатели в ее возрасте - не криминал. С питанием и стулом у нас ТТТ все в порядке. Толстой кошка никогда не была, как попала ко мне худой в 10 лет, поправилась после стерилизации чуть-чуть, когда диагностировали онкологию, не похудела.
Может, вам еще с другим врачом проконсультироваться :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2016, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
В том-то и дело, что она ест много, но кажется все время голодной. Вылизывает тарелки, если не убрали со стола (приучила меня к порядку - мыть сразу посуду), но худеет. Говорят, что это тоже признак онкологии - опухоль забирает все себе. Но почему частый стул, тошнота по утрам и это "бурчание" в животе?
Узи. как я читала, не очень информатимно у кошек. Может рентген сделать? Или не мучать ее? Соблюдать диету, проколоть курс гептрала (хуже точно не будет)?

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2016, 08:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Может, энтерофурил дать? Раз бурчит?
Частый стул и голод - из еды усваивается мало. Спросите врача про лечебный корм для ЖКТ?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Справились мы с нестабильным стулом, все было стабильно, что в нашей ситуации хорошо.
Но сегодня днем я погладила ее по задней ноге, Дуся зарычала. Посмотрев, обнаружила под хвостом сильный нарыв или что-то в этом роде. Я помчалась в ветклинику. Оказалось сильное воспаление параанальной железы, абцесс. Абесс вскрыли, вытекла кровь и гной. (запах и вид - ужас!) Прочистили вторую параанальную железу.
Сказали еще 2 дня приходить на чистку раны и желез и поколоть антибиотик. И вот по антибиотику у меня сомнения, может кто подскажет? В клинике сделали новокаиновую блокаду с линкомицином. Затем прописали колоть цефтриаксон. В аптеке сказали, что разводить лучше лидокаином. т.к. иначе очень болезненный. Могу купить лидокаин, но можно ли его кошкам? Или может поменять на какой-нибудь другой? И задав по поиску цефтриаксон, нашла, что НИНА пишет, цефтриаксон - тяжелый антибиотик. Что посоветуете?

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
лидокаин можно кошкам

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Бирма писал(а):
лидокаин можно кошкам

Спасибо за ответ. А кто колол кошкам этот цефтриаксон, действительно очень болезненный? И именно в момент укола или потом болит?
Она и так бедненькая сидит у меня сейчас в воротнике, чтобы под хвостом не разлизывать. Нервничает, но урчит, когда глажу. умница моя. А на полу и подстилке водянисто-кровяные следы остаются. И как я пропустила такое воспаление?! :,(

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
я колола Марселю.набирала сначала цефтриаксон,разведенный физ.р-ром.затем 0.2мп лидокаина в шприц.колола в.м.в бедро. марсель переносил достаточно спокойно.но он вообще все переносит спокойно.
мои подопечные подвальные кошки рычали после укола.но они немножко диковатые.хромоты не замечала.
юлия филимонова цефтриаксоном пользуется.можно ее спросить.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Нет, НИНА никогда не писала, что Цефтриаксон - это тяжёлый а\б. НИНА пишет, что это - мощный а\б, и если нет прямых показаний - его лучше оставить "на потом" , ибо это -НЕ а\б выбора, т.е после него и колоть уже неизвестно что...
Разводить при в\м уколе Лидокаин/Новокаин - что есть, неважно. Болюч даже в этом разведении, секунд 30-60.
Разводим сухое в\во в Н\Л по инструкции(5 мл), потом набираем в шприц 0.1 на кг веса и колем в\м. Храним сутки в х-ке.
Вам хорошо проколоть Цефтриаксон, ничего страшного от короткого (до 10 дней)курса не будет, наоборот.Раз уж вы ездите в клинику - сдайте кровь на клинику\биохимию заодно.Посмотрим, что подкорректировать.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
НИНА писал(а):
Нет, НИНА никогда не писала, что Цефтриаксон - это тяжёлый а\б. НИНА пишет, что это - мощный а\б, и если нет прямых показаний - его лучше оставить "на потом" , ибо это -НЕ а\б выбора, т.е после него и колоть уже неизвестно что...

НИНА, извините, если неправильно процитировала Вас. Я так поняла фразу из какой-то старой темы. Касалось это кошки 14 лет. А нам уже 17!
Дуся сегодня получше. Вчера чувствовалось, что ей тяжеловато, но к ночи просто вырубилась, спала, ничего не слыша вокруг (обычно она активно участвует в жизни семьи, особенно кошачьей). Поела, попила, повыпрашивала сыра или йогурта (знаю, что нельзя, но в йогурте ей не могу отказать). Сейчас пойдем на прочистку раны да укол.
Анализы сегодня не будем сдавать, т.к. только что плотно покушали. Потом как-нибудь.
Да, и нам врач сказала колоть Цефтриаксон дня 3. Рекомендуете подольше? Сегодня спрошу у врача ее мнение, хотя будет другой врач на приеме.
Сходили к врачу, промыли диоксидином, положили левомеколь в рану, укололи цефтриаксон. Крикнули мы несколько раз благим матом все, что думаем об этих врачах с их инструментами, но все значительно лучше. чем вчера. Нет гноя, а соответственно и этого дурного запаха. Под хвостом Дусе очень хочется вылизать. но воротник мешает.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2016, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Такие а\б меньше, чем 7 дней, не применяются.
Купите Катозал и колите п\к ежедневно 2 мл. Пока бутылка не закончится.И опухоль "поест", и кошкиному организму достанется. И не слушайте тех, кто говорит, что витаминами мы кормим опухоль. Мы кормим организм, опухоль, конечно , своё отбирает, но и кошке тоже хватит для поддержки(мнение ведущих онкологов на вебинарах и лекциях).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru