CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
НИ ОДНО ИССЛЕДОВАНИЕ не даёт точного диагноза. Только вскрытие, и то не всегда (вспомним анекдоты про патанатомов).
Я б риноскопию делала - есть возможность забора материала для гистологии и посевов. Мне понравился подход в Командоре.Не помню, писала ли я об этом - привезла на Риноскопию котёнка-подростка,у них не оказалось концевиков такого мелкого размера, но они извернулись,под седацией залезли в бронхи(иногда бывает, что вирус или бактериалка уходит вглубь, поверхностные анализы ничего не показывают), набрали материала на гистологию, всяческие посевы.
А возможно и так - сделать Риноскопию, и под тем же наркозом, если неясно врачу, сделать и КТ. Биоконтроль сможет.Так будем через пару недель одной собачке делать, пойдём к Серёжиной, конечно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
подскажите, как правильно и в какой дозировке закладывать мастиет, сколько раз в день?

вот что нашла на старом форуме, совет от fabiana
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=164&t=16403&p=6 ... 8E#p647527

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5760712#5760712

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 04:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Советовалась недавно со Шпаком (где-то в др. теме писала, похожая ситуация). Он советует Белый Клык - у них и Риноскопия, и МРТ в одном месте. От Биоконтроля оч. невнятные рез-ты по МРТ приходят(они делают в Блохина - на чел. МРТ, для зверя менее 10 кг - слабоинформативно)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
пан у нас отрицательный.ждем результаты смыва из носа.
пробовала промывать декс плюс гентамицин плюс физ.р-р.Вчера опять появились эти странные звуки.как бы икота с кхеканьем. |O не знаю с чем это связано.но не стану промывать.посидела с ним .погладила.вроде успокоился немного.покушал хорошо.
Есть вероятность.что Марсель поедет на передержку в Москву.
Будем готовиться к МРТ.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2017, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Не люблю не законченные темы.
Марселя вчера кастрировали.Сердце в норме.По анализам слегка повышена мочевина.снижен коф.Ритиса.Врачи сказали - не серьезно.Операцию перенес хорошо.Оперировал Шпак в Обереге.Очень внимательно смотрел.много объяснял.По его мнению-проблема механического свойства.Рекомендовал риноскопию.Дочке очень понравился.
На семейном совете принято решение пока с операцией не торопиться.Кот здоров.активен.качество жизни не страдает.Сопит не всегда и очень тихо.Отделяемого нет.
Главное- он теперь ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЫЙ кот.
Всем спасибо за помощь и поддержку.
Отдельно СПАСИБО НИНЕ 11 За консультации и за врача.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Ср, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Mysolina писал(а):
Не люблю не законченные темы.
Марселя вчера кастрировали.Сердце в норме.По анализам слегка повышена мочевина.снижен коф.Ритиса.Врачи сказали - не серьезно.Операцию перенес хорошо.Оперировал Шпак в Обереге.Очень внимательно смотрел.много объяснял.По его мнению-проблема механического свойства.Рекомендовал риноскопию.Дочке очень понравился.
На семейном совете принято решение пока с операцией не торопиться.Кот здоров.активен.качество жизни не страдает.Сопит не всегда и очень тихо.Отделяемого нет.
Главное- он теперь ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЫЙ кот.
Всем спасибо за помощь и поддержку.
Отдельно СПАСИБО НИНЕ 11 За консультации и за врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru