CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Есть такое "тесто" Hide'Ems называется. В него можно заворачивать таблетки. У нас продаются в некоторых зоомагах даже поштучно. Выглядит так:
http://barabashovo.ua/nutri-vet-spryachems-hide-ems-cats-obertki-tabletok-i-kapsul-dlya-p2407772.html
Из успокоительных Стоп Стресс вызывает сильный (по отзывам) снотворный эффект, если даётся в рекомендованной дозе.Даже если не вызовет, то "затормозить" её немного должен, наверное. Все препараты, перечисленные в посте выше, в данном случае очень слабы.
Может у неё что-то просто сильно болит, что она так реагирует?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Moldova
У нас кот такой. Сегодня нужно было четыре раза в день закапывать ему капли в глаз. Первый раз вымотал все нервы, не дается и все! Причем моментально распознает, что с ним собираются какие-то процедуры проводить, даже если флакона в руках не видит. Пришлось менять тактику - только ласка и уговоры. Намного эффективнее насилия. Главное постоянно ему что-то говорить, интонация должна быть мягкая, убеждающая.
Таблетки я ему всю жизнь даю только когда спит. Начинаю чесать подбородок, он морду задирает вверх, и тут надо делать все очень быстро. Он иногда даже не успевает понять, что проглотил таблетку. А по-другому никак.
По поводу "простоты" уколов в холку это кому как. Мне почему-то проще ставить внутримышечные, соответственно, кошки их легче переносят, чем подкожные, когда я с третьего раза не могу шкуру проколоть. Поэтому я все, что можно, колю внутримышечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 00:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Darina_ писал(а):
Люди, помогите! ...если кто-то знает какие-то приемы (не насильственные), может быть, есть какие-то снотворные легкие, чтобы можно было хоть протереть ее попу за 10 секунд...? Обрыли весь интернет, обзвонили кучу ветклиник, никто ничего не знает. Ну, не одна же она такая в этом мире!!!

:??: Ну...заводчики принципиально таких в разведение не пускают и в общем...держать таких в доме не станут. Себе дороже. Поэтому, особого опыта в лечении таких кошек и не имеют. Тем более, ненасильственно. Ненасильственно - только менять прием таблеток на уколы в/м. Самый ненасильственный и эффективный путь. А если все таки через прием таблеток...то есть такая палка-давалка, как я ее называю, специально для дачи таблеток, их несколько видов
Изображение

Изображение
Т.е. как было сказано ранее - толстое одеяло быстро обматываем вокруг тела, оставляем только морду и чтобы к заду можно было подобраться. Одеяло обматываем очень плотно, как ребенка пеленаем, чтобы кошка и лапу не высунула. Между ног зажали, черенком столовой ложки пасть открыли и быстро в образовавшуюся щель паку-давалку с таблеткой - хоп! Все! А потом кладете на диван спеленутую попой к себе, зажимаете под мышкой, крепко прижимаете к дивану, свободной рукой оголяете филейную часть, хватаете салфетку и протираете под хвостом. Причем, вы делаете все быстро, но не суетясь и без бешенной спешки. Пусть поймет неизбежность этого мероприятия и постепенно осознает - жопу моют! а не лупят! значит - любят! Если не дура - поймет и потерпит...не сразу... :OK:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Есть ещё спец сумки для манипуляций и намордники специфические

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 01:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Угу... :D А пока все это на кошку напялишь...впору будет самой к врачам скобы и швы накладывать обращаться...И даже для этого не обойтись без плотного одеяла. :OK:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 03:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Попробуйте надеть на кошку послеоперационную попону - моя сразу стала спокойной и управляемой.
Мне это очень помогло, когда у нее началась течка - она сразу стала спокойной и все время лежала. :??:
А я ее носила с собой на руках как маленькую игрушку, и она никак не сопротивлялась.

_________________
Ирина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Assa писал(а):
Из успокоительных Стоп Стресс вызывает сильный (по отзывам) снотворный эффект, если даётся в рекомендованной дозе.Даже если не вызовет, то "затормозить" её немного должен, наверное.

Стоп Стресс я бы не давала, намеренно его не перечислила. Очень много негативных отзывов о нем как на этом форуме, так и на других. Туда входит человеческое ноотропное фенибут, и у кошек он вызывает реакции от рвоты до судорог. Не у всех, конечно. Но я бы не стала рисковать.
Вообще все кошки разные. Мой, например, насилия не приемлет категорически. Трюк с одеялом у нас не прошел, когда надо было внутримышечно колоть. В итоге на любое мое приближение кот начинал дико орать, шипеть, клацать зубами и забивался в труднодоступное место. Пришлось договариваться. И весьма успешно. Главное после ласки действовать быстро и решительно. Если вы боитесь, кошки это чувствуют.
Просто пока кошка в таком стрессе, она будет агрессией реагировать на все. Сейчас вы для нее- враги,а от врагов нужно защищаться. Будьте ласковы, покажите, что вы для нее не опасны. Насколько я поняла попу мыть и таблетки давать вам не пять дней нужно. Так что насилие тем более не оправданно. Сугубо мое имхо. Просто на моих животных никогда жесткие методы не работали. В крайнем случае я даю кот баюн. Возможно, мне повезло, на моего он действует расслабляюще. Кот не впадает в летаргический сон, конечно, но засыпает достаточно крепко, чтобы оставаться индефферентным к любым врачебным манипуляциям.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Палку-давалку можно соорудить из одноразового шприца (либо инсулинового, либо 1-2ух кубового). Ножом отрезать ту часть, куда иголка вставляется. Единственное неудобство - таблетка внутри просто лежит и может вывалится. Зато быстро и из подручных средств.
На мой взгляд очень важно самой сохранять спокойствие и уверенность в своих действиях, но может быть мне все-таки больше повезло с "пациентами". Мои дерутся, конечно, но пока не съели.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пн, 2016, 01:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну в том-то и дело, что у покупной палки-давалки резиновый такой сосок с разрезом на конце, который и прикусывает таблетку и держит в одном положении. Ниче никуда не деется. Ведь с дерганными кошками бывали случаи (архив старого форума см) когда этими палками-давалками прокалывали небо!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! У нашей абиссинки (1.5 года, стерилизована) появились симптомы цистита - частые походы в туалет и капли крови в моче. Сразу повез ее к ветеринару. Там стала вести себя абсолютно неадекватно. Врач так и не смогла осмотреть зверушку, и даже сделать укол, написала "невозможно провести осмотр из-за агрессивного поведения животного". Прописали Стоп-Цистит и колоть Ношпу. Дома кошка ведет себя хорошо, но укол или впрыскивание ей в рот растворенных таблеток воспринимает как минимум с недовольством (вдвоем держим, третий орудует шприцом). Также стала пытаться ходить в туалет в раковину и ванну.
Две недели кое-как лечились, потом 5-6 дней было все нормально, сейчас опять появились симптомы. Укол Ношпы только на сутки упростил жизнь зверушки, и проблемы продолжились.
В итоге: у кошки проблемы со здоровьем, обследоваться непонятно как (агрессивное поведение).
Может кто поможет ответом на вопросы:
- как обследоваться с учетом агрессии кошки?
- как собрать анализ мочи в условиях имеющегося цистита? Смог собрать максимум четверть от необходимого объема. А отвезти на анализ ведь нужно в течении часа...
- может есть известный способ лечения в домашних условиях?
- как поменять рацион? (сейчас сухой корм Almo Nature, мокрый ЗооГурман)

Буду всем признателен за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru