CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Буду признательна за Ваш опыт и мнение.
По аказии (из-за любопытства) сделаны Титры к Короне двоим котам.
- один 20-80 (по Шансу)
- второй 160-320, три года назад перенес Пан/корона/калици + опер.вмешательство на коленке + кастрация.
Оба чувствуют себя прекрасно. Тфу-тфу-тфу…….
В доме ещё есть носители калици! И я так понимаю, что корону в той или иной степени носят ВСЕ.

ВОПРОС:
Можно ли вакцинировать ребят при Повышенных титрах к Короне ОТ пан,рино,калици,хлам ??? скажем,Пуревакс
:?:

Интересно услышать ВАШЕ мнение!
-------------------------------------------------
Пока собираю коллекцию мнений врачей, пока ДА перевешивает.
Например,
ответил Пака Марк , ветеринарный врач, клиника ”Белый Клык”
…первая вакцинация независимо от возраста рекомендована двукратная. квадрикат и квадрикат это нормально. нет особой разницы и при комбинации вакцин разных производителей. кота с короновирусным носительством я бы вакцинировал реже, например раз в 3 года. Кастрация часто является жизнесберегающим вмешательствам, то есть если владельцы терпят метящего кота - ждите отрицательных результатов двукратных, если не терпят - кастрируйте. Примерно так.

Скороходов ВА ответил:
"Здравствуйте.
Наличие короновироза у кошки (кошек) никак не влияет на график вакцинации. Пока нет в стране разделения вакцин на панлейкопению и герпес с калицивирусом нужно просто ежегодно вакцинировать от всех трёх, в случае с Пуреваксом от 4, т.к. и от хламидиоза. Если кошки выезжают на дачу, то и от бешенства ежегодно.
Важно не стать разносчиком короновироза среди других кошек, т.е. не выгуливать кошек в парках или на даче не выпускать за пределы дома.
Кстати, я от заводчиков узнал, что представители лаборатории Лабоклин приезжают на некоторые породные и межпородные выставки для забора анализов, не только к врачам на конференции. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я прививала кота с короной, но не знала на тот момент, что это она самая и есть.
Анализ сдала уже после вакцинации. Жалела об этом, сейчас бы так не поступила.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Почему владельцы ПРОТИВ, а веты ЗА ?
Почему пожалели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
вот и мне врач говорила, что ерунда, ничего не страшного( кот какал с кровью), даже , если у вас корона, то прививка не противопоказание.
почему пожалела? потому что вакцинация стресс для организма, что при короне весьма нежелательно

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 02:39 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Прививала подобранку с короной первые лет 6 ее жизни - теперь перестала, поскольку считаю, что иммунитет у нее уже есть, а - поскольку она не моя - то ответственности за ее невакцинацию от бешенства у меня лично нет. ;)

Относительно разделения вакцин - в стране оно (разделение) уже есть. Даже если не все веты об этом проинформированы. Поэтому при желании можно вакцинировать Трикатом - потом два года Дукатом - потом опять Трикатом и т.д.

Квадрикат дважды не ставила бы - поскольку не вижу смысла дважды впаривать бешенство, когда нет нужды сдавать на титры либо готовиться к отбытию в Страну Восходящего Солнца.

Отношусь к попыткам уберечь животное от стрессов как к занятию бессмысленному - поскольку сложно сказать, что именно может послужить триггером для запуска механизма мутации (если там действительно что-то именно мутирует) короны в ФИП. Может быть, купленный из лучших побуждений новый и дорогой (или - наоборот - дешевый) корм выступит этим самым толчком... или ремонт у соседей... или приход водопроводчика...

Прививать от хламидиоза неплеменную живность смысла не вижу - если только нет опасения заразиться от котов... но в этом случае вроде как можно вакцинироваться самому.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Спасибо Jelena за Ваш ответ.
Дукат-интересно, но,например, у меня ДВА носителя Калици (Один из них ещё и Коронщик), им нельзя живые вакцины от калици....А вот другим, пожалуй да.
По поводу Бешенства и хламидиоза, тоже считаю постоянный прайд прививать незачем!

----------------------------
Нобивак® Ducat содержит два антигена — живой калицивирус кошек и живой герпесвирус кошек.
Нобивак® Ducat можно использовать:
∙ вместо Нобивак® Tricat Trio, чтобы минимизировать не являющуюся необходимой ежегодную вакцинацию от панлейкопении.
Ссылка удалена
Правила.
Запрещается.
12.Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)

ПУРЕВАКС
• инкативированные штаммы вируса калицивироза кошек;
• аттеннуированые (живые) штаммы вируса хламидиоза, инфекционного ринотрахеита, панлейкопении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
"Маска, я Вас знаю!"(с) :))))))
Вик, ну ткни Мультифелом мягеньким, и не парься.
Что ж ты так в эту Корону вцепилась? ФИП придёт(если это предопределено, ибо - какой титр короны у котов мы всё равно не знаем) от любого стресса. Мало я тебе говорила, что стрессом м.б. даже мисочка не того цвета, лежанка, постиранная не тем порошком...Вот и Jelena тебе то же самое говорит.
А Квадрикет больше не выпускается.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Эт я...
Нин, в том то и дело,что я его (Тайсона-Корона,Пан,корона,калици) ткнула в январе Пуреваксом как и всех остальных, так на меня все наехали, что я хочу убить кота, и прививать коронщиков нельзя....это СТРЕССС...
а то что его кастрировали, и через два месяца Шпак перекладывал ему коленку- этого никто не помнит....
У меня же в доме пожизненные носители пан и калици, я думаю в будущем Дукатом попробую, а там раз/три года Пуревакс.
Учту Вашу заботу.
-----------------
От Жорки привет ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Мне два вета сказали. Пока корона и калици (у моего) стабильно плюсуют наличие, комплексной не прививать. Не нервировать иммунитет, не провоцировать вирусы. От бешенства - если сильно надо, если сидит дома без выгула, то можно воздержаться.
Это мнение ветов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Вакцинация при коронавирусе - риск однозначно,жто описано и в литературе,и случаев, когда это спровоцировало ФИП или обострение симптомов коронавируса я знаю сколько угодно, по крайней мере в котеночном возрасте. Следует также учесть, что ХВИ являетя фактором вторичного иммунодефицита, поэтому иммунный ответ коронавирусников на вакцину, чаще всего, гораздо слабее, чем у здоровых животных. Такие данные мне подтверждала наша лаоратория, где естьанализы на эффективность вакцинаций.
Насколько рискованно не прививать - это зависит от обстоятельств конкретного владельца. На балансе этих рисков я бы и принимала решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru