CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 12:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Пеппилотта писал(а):
Анаис, об обезвоживании я сужу по кол-ву пописов. Если она писает 1 раз в сутки и совсем мало, то это разве не обезвоживание?

У кошек обычно другими критериями руководствуются (шкурку например щупают, быстро складка разойдется или нет). Но я не к тому, что обезвоживания вот прям вообще нет, а к тому, что особо обезводиться ей не с чего, поэтому нет острой необходимости срочно укладывать ее под капельницы и жидкостью заливать. Ну а теперь тем более.
Цитата:
А ещё... Это может мои фантазии... Но мне хочется уколоть ей супрастин.

Часть ветврачей считает, что на кошек антигистаминные вообще не действуют. По моему опыту так и есть, при реальной аллергии пустая трата времени и денег. Надо убрать проявления, дают преднизолон. Но аллергия у кошек в виде слезотечения встречается раз в столетие. Вот тут их точно не надо путать с людьми, у которых все наоборот. Флоксал Вы ей в глаза капаете?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Сейчас были у врача, поставили увеит. Сказали, что обязательно надо смотреть глазное дно и ещё какие-то исследования на аппаратуре. Записались на завтра к Форменовой. Сегодня за приём не взяли не копейки )))) Видимо, завтра у Форменовой оставлю месячный бюджет среднего африканского государства ((
Флоксал посоветовали заменить на левомитециновые капли. Имеет смысл?
И ещё она настаивает на иммуномодуляторе.... Блин, не хочу я кошу фортками колоть!

А ещё обратила внимание, что третье веко пожелтело... Печень?

Сейчас прочитала, что при увеите основной симптом - СУЖЕНИЕ зрачка... Или у неё на фоне увеита скоропостижно развилась глаукома?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 02:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Пеппилотта писал(а):
Флоксал посоветовали заменить на левомитециновые капли. Имеет смысл?

Тому, кто посоветовал, не мешало бы свой совет обосновать.
Цитата:
Сейчас прочитала, что при увеите основной симптом - СУЖЕНИЕ зрачка... Или у неё на фоне увеита скоропостижно развилась глаукома?

Ну мне например вообще непонятно, что с глазами. По последним фото глаза как глаза, не считая выпавшего третьего века, которое никакого отношения к обычному конъюктивиту не имеет. Все остальное мы знаем только со слов.

Кстати, что касается аллергического отека, то как-то так он выглядит:

Изображение

т.е. веки сильно раздуты, а воспаления/покраснения/нагноения как такового и нет. И веки как раздулись, так и сдуваются (быстро). И не оба глаза одновременно, а обычно по одному. Пока есть отек, есть и слезотечение. Спадает отек - слезотечение тоже прекращается.

Ну а когда инфекция, то глаз не столько распухший, сколько покрасневший, и не столько течет, сколько гноится.

Самое главное, что в обоих случаях третье веко не выпадает. С третьим веком вопрос отдельный. Это, как говорят, "симптом, сопровождающий множество заболеваний". В данном случае пока непонятно, с каким заболеванием его связать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
У Пеппи именно такие глаза, как на этом фото!!! Прямо один в один!!!
Именно такое разбухшее верхнее веко, никакого особого покраснения... Наверное, не такое большое, как на этой фотографии, чуть потоньше. Но и цвет, и форма....
У неё оба глаза примерно одинаковые - антибиотик же системно вводится, вот и аллергическая реакция системная...

Анаис, спасибо Вам за фото! Я гуглила, но в сети столько разных картинок на одно заболевание, что отделить зёрна от плевел получится, только если самые это уже видел...

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Были у Форменовой (офтальмолог).
Кошка слепая абсолютно и навсегда - тотальная отслойка сетчатки.
Глаза воспалены все целиком - если кошка выживет, то их надо будет удалять.

ЕСЛИ!..... Она тоже уверена, что это перитонит. Тоже настаивает на гормонах... И тоже считает, что она умрет.


По её словам воспаление надо снимать СРОЧНО! Без гормонов его уже не снять. Но как только начнутся гормоны, разом вылезут все вирусы, которые только есть.

Я не знаю, что мне делать... Если не колоть гормоны, кошь умрет от воспаления. Если колоть - от всяких вирусов...

Они не намекали об усыплении, но прямо говорят, что прогноз совершенно неблагоприятный. Ну разве лишь чудо.......

Кошатина уже не встаёт сама... Когда подношу к миске - пьёт. Ела - 5 раз лизнула Агушу. Кормить насильно? Колоть Рингера-Локка?
Третье веко желтеет.....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Ничего не понимаю... Как только съездите ко врачу - кошка умирает, буквально позавчера писали, что ей лучше. Лейкоциты нормализовались, разве это не показательно в плане воспаления? Почему уверена что перитонит, если симптоматика риновирусная? Асцита нет, проблем ЖКТ нет, ну откуда они это берут? Я не врач конечно, но что-то мне странно это все...
Вы не спрашивали, исходя из чего перитонит-то? На основании анализа, УЗИ??? Или просто с первого взгляда видно перитонит сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Пеппилотта писал(а):
Были у Форменовой (офтальмолог).
Кошка слепая абсолютно и навсегда - тотальная отслойка сетчатки.
Глаза воспалены все целиком - если кошка выживет, то их надо будет удалять.
ЕСЛИ!..... Она тоже уверена, что это перитонит. Тоже настаивает на гормонах... И тоже считает, что она умрет.

Офтальмолог уверен, что у кошки перитонит... А оставаться в рамках своей специализации она никак не может?
Цитата:
По её словам воспаление надо снимать СРОЧНО! Без гормонов его уже не снять.

Так пусть снимает, назначает гормональные средства местно.
Цитата:
Но как только начнутся гормоны, разом вылезут все вирусы, которые только есть.

А какие есть, кроме кальцивироза, который уже "вылез"?

Не понимаю, ей привезли кошку, чтобы она помогла разобраться с проблемами глаз. Ну и?.. Сплошные вопросы. Отслойка сетчатки - почему, причины (только про перитонит опять не надо)? Как диагностировали? "Глаз воспален весь" - это что значит? Что конкретно воспалено? Есть признаки иридоциклита, воспаления роговицы, слизистой глаза - чего именно? По последним фото ни о каком "воспален весь" речи не шло. Иной раз у подобранцев такие глаза показывают, что смотреть страшно - вот там воспаление так воспаление, а здесь-то откуда всякие ужасы берут?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Напишите уже офтальмологу на форуме, в срочных выше тема прикреплена, желательно с фото.
ТС, а расскажите подробно, Вы брали с собой все анализы, УЗИ описание? Что делали с кошкой на приеме, как диагностировали? Просто интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Я вот этого тоже не понимаю... :??: Какие-то необоснованные диагнозы... Ну ли мы просто всего не знаем.

Про кальцевироз вам уже ответили. Супрастин я бы тоже уколола, однократно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Перитонит поставила по клиническим проявлениям. Отсутствие выпота - дело времени. Он ещё будет.
Анализы и УЗИ брала с собой все, да и половина их есть в той клинике в карте.
Глаза смотрела двумя какими-то приборами в темноте и через лупу, измеряла глазное давление (оно в норме). Поставила панувеит - и передний, и задний. Увидела много кальцификатов и проросших сосудов, это означает, что проблема давнишняя. Жидкость в глазах очень мутная, глазное дно и не видно. Но видно полностью отслоившуюся и болтающуюся сетчатку. Причиной отслоения считает скорее всего вирусную инфекцию.
Назначила гормональные капли. Предупредила, что на их фоне на глазах появятся герпетические язвы. Отрицательный ПЦР на герпесвирус ничего не значит, она считает, что он есть.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru