CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Однажды вы уже помогли мне решить проблему, обращаюсь к вам снова.
Вчера обратила внимание на то, что кот не ходил по-маленькому в туалет утром. Вечером я отнесла его в туалет - он прилично помочился, по-большому тоже сходил, но какашка была очень маленькая, сухая. Через некоторое время он снова пошел по-большому: тужился долго, опять вышла маленькая сухая какашка. Спрятался за штору (так он только делал, когда болел), затем тужился несколько раз (с плачем), но безрезультатно. Его вытошнило. Через некоторое время в итоге он два раза подряд сходил по-большому на балкон (было немного крови, но мягкой формы кал и большие).
Сегодня утром он поел, но в течение дня не писел и не какал. Водой я его поила сама из шприца насильно понемногу.
Вечером я отнесла его в туалет - он не стал мочиться. Я решила помассировать ему мочевой пузырь и прощупала, что внизу живота имеется какая-то шишка.
Затем он стал мыться в коридоре (сидя), и я заметила, что на животе у него шерсть в крови. Сумела рассмотреть: внизу живота шишка размером около 1,5-2 см в длину, немного совсем выпуклая, довольно жесткая на ощупь, на ней нет волос. Она расположена около соска (потемневшего).

Изображение

До этого я данную шишку не замечала. Только после моих манипуляций было замечено и появилась кровь.

Что это может быть? Не нахожу себе места, выпила все успокаивающие в доме. Люблю кота как ребенка. Завтра буду вызывать на дом ветеринара.
Коту 14 лет, беспородный. Кастрированный. Питается сырым мясом, рыбой. Недавно папа начал (опять) прикармливать его сухим кормом, пока я не видела(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
Похоже на онкологию :( У котов очень редко, но бывает ОМЖ.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Здравствуйте. Чем именно похоже? У котов разве есть молочные железы?
При этом заболевании как может меняться поведение?
Сегодня хорошо себя чувствует, как обычно. В туалет сам сходил, аппетит обычный.
Я, конечно, надеюсь, что это аллергия на корм..
Жду ветеринара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Кончно, у всех самцов есть молочные железы,только они называются грудные. И да,скорее всего онкология,если вы можете исключить другие причины:травмы,воспаления и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Скажите, пожалуйста... Нужна будет операция, если это онкология?.. Кот же старый... Какой ему наркоз... Господи(
Сегодня посмотрела - не кровит шишка.. Ветеринар только после трех придет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
Подождите врача.
Операция возможна, если у него со здоровьем все в порядке. Моей кошке в 15 лет ОМЖ удалили.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Спасибо, места себе не нахожу. Прикидываю уже, где рентген сделать, придется завтра, сегодня выходной..
и у самца...... Эх........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
У кота на фоне общих заболеваний так могла проявится экзэма. Место зудит, соответственно кот его разлизывает, оно опухает и превращается в кровоточащую шишку. У моего кота так было. Пока можете в ветеринарной клинике купить мазь Санодерм и наносить на рану (там есть и антибиотик и противозудный препарат). Если мази не найдёте - выстригите аккуратно шерсть вокруг раны и осмотрите. Можно обработать перекисью и хлогрексидином.
Вету надо показать. ИМХО шанс у кота на ОМЖ очень мал. Может аллергическая реакция на укус насекомого?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Шишка не зудит, он ее вчера лизал после того, как она после моей пальпации начала кровоточить. Сел мыться сразу. По крайней мере, я не видела, чтоб расчесывал. И сегодня не чешет, не лижет ее. Крови тоже нет.
Вета жду, после трех обещала прийти.

Насчет укуса даже не могу сказать. Он у нас домашний, на улицу вообще не выходит. Комаров, конечно, много в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
как у Вас дела?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru