CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Начну с самого начала. Зимой наш выпускник стал разлизывать и расчесывать себя. По традиции поставили диагноз "пищевая аллергия". Назначили диету (гиппоалергенный корм), левомеколь. До этого ел Роял канин.
2 недели назад кот стал вялым и стал есть наполнитель. Сдали анализы.
Изображение
Изображение
Изображение

Лейкемия кошек отрицательный
Вирусный перитонит кошек отрицательный
Иммунодефицит кошек отрицательный
Гемобартонеллез отрицательный
Анаплазмоз отрицательный

Диагноз "ГемолЕтическая анемия". Пишу как написал врач. Из назначений - срочное переливание крови, рекармон, гемобаланс. Все. Еще однократно укололи дексаметазон. Кот дома. Ест очень плохо. Ни рвоты, ни поноса-запора нет. Просто тихо угасает. Никаких капельниц, ничего.
Кормили Шебой. Я сказала выкинуть. Сейчас кормят перевареной в 2 водах курицей с овощами и гречкой. Не знаю, насколько это правильно. Но все же лучше, чем Шеба имхо.

Хозяева хотели срочно переливать кровь. Но в Шансе была только АА. У кота при определении группы свернулись все 3. Врачи развели руками и сказали что переливать не будут. Через день попытались опять определить. Оказалась ВВ.

Но тут уже их тормознула я. Диагноза нет. Даже если переливание пройдет хорошо, что маловероятно, т.к.у кошек эта процедура малоэффективна, насколько я поняла, то организм по-прежнему не будет вырабатывать гемоглобин. От себя добавили гептрал, карсил и хофитол.
Сегодня новые анализы
Изображение
Изображение
Изображение


Что делать? Что это может быть? Селезенка? Печень? Что с этим делать? Записались сегодня в Белый Клык. Прием только в 8 вечера. Кот уже 2 недели ни жив, ни мертв. Делать переливание?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
По ОАК похоже на Лейкоз. Нет Биохимии - непонятно, что там с микроэлементами(если кот ест наполнитель).Селезёнка реактивная - ХВИ, онко или аутоиммунка...
По показаниям - переливание, у меня уже нес-ко лет хороший опыт,эффективно! Проверять не на группу, а впрямую с донором. иНогда на собственную кровь проба сворачивается, да, даже так....просто без переливания кот точно умрёт, а так-хоть какие-то шансы...Продолжайте искать лейкоз в др. лабах.Где сдавали? Возраст кота?
В жёлчном сгустки -Урсофальк в помщь!
Гемобаланс - НИАЧЁМ, _венофер по вене, В6, В12, Эпокрин(или Рекормон, или Аранесп - хороший очень!)Кормить насильно.
Шансов мало.... если зверь немолодой - шансов больше(из опыта). Преднизолон постоянно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 20:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У абиков же есть проблемы с кроветворением... :??:

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=65061&hilit=Гематокр%2A

Почитайте посты Jess

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 20:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
НИНА писал(а):
marinka_kalinka. я не сильна в породных проблемах абиков, даже не сообразила, что про абика речь. Вижу только анализы, и они мне не нравятся.... Я б переливала кровь, пока разбираемся, что с котом....Это должно продлить жизнь.

Я тоже не сильна. Просто много приходится читать..
В случае приведенной темы переливание помогало, но очень ненадолго...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Спасибо за ответ. Коту 2 года с небольшим. Сейчас протестировали мать. Группа А. Отец тоже. Как такое может быть???? Где брать группу В???
Посты Jess читала. Ситуация похожа. Нужно переливание. И с диагнозом непонятки. От чего все это пошло. Первопричина в чем. Паника ((((

И еще. Ему делали тест на совместимость со весми 3 группами. Его кровь свернулась во всех 3 случаях. Потом сделали тест на группу. Показал ВВ. Может ли такое быть, что ни один донор ему не подойдет? Как быть тогда? Такое бывает?

marinka_kalinka писал(а):
У абиков же есть проблемы с кроветворением... :??:


Не знаю... Я за 8 лет ни разу с таким не сталкивалась.... :( На пкд всех тестируем, это да. Но сейчас такие производители в нормальных питомниках давно выбракованы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Проверять не на группу, а впрямую с донором. иНогда на собственную кровь проба сворачивается, да, даже так....просто без переливания кот точно умрёт, а так-хоть какие-то шансы...Продолжайте искать лейкоз в др. лабах.Где сдавали? Возраст кота?

Кровь переливать собирались на Нагорной в Шансе. Но там сказали, что переливать группу А коту с В не будут ни при каких обстоятельствах. Отправили искать В. А врач лечащий сказал, что любую вольет. Чтобы купили в Шансе кровь А (другой там нет) и везли к ней и кота, и эту кровь. И хозяева, и я ничего уже не понимаем. Нашли сегодня кота с группой В. Завтра договорились везти обоих проверять на совместимость. Но шансов мало на это раз кровь при начальной проверке свернулась при всех 3 группах ... Брать у этого кота кровь В и переливать при любом раскладе, не проверяя на совместимость? Это риск? Чем грозит? Никогда с этим не имела дела |O Или лучше кровь от мамы-папы, но с другой группой? Или все-равно? Родственные отношения ни при чем? Ну вот откуда он таких голубых кровей взялся? :?: Изначально всех производителей тестрировала, чтобы с А все были и не было вот этой ромашки....
Все анализы сдавали в шансе и в клинике, где кота лечат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 08:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
shemka писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
У абиков же есть проблемы с кроветворением... :??:

Не знаю... Я за 8 лет ни разу с таким не сталкивалась.... :( На пкд всех тестируем, это да.

В приведенной теме всё подробно написано....
shemka писал(а):
Сейчас протестировали мать. Группа А. Отец тоже.

Скорей всего, тест дал ответ не "группа А", а "не В"...
Походу, Вам надо в матчасть повникать....

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Я в курсе, что от АВ может родиться В. Но и у матери, и у отца лаборатория настаивает, что группа АА. А у кота ВВ. В том-то и дело.... И что кровь матери и отца не подходит для переливания. Что мне тоже не очень понятно. И еще больше непонятно, почему врач настаивает на любой крови и говорит, что будет переливать любую...
Сейчас попрошу прислать мне результаты тестирований на группу отца и матери. Тест самого пациента
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 10:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тут тестировали кровь. И маме с папой тоже? Или им - ген тест??

А такой тест не смогут быстро сделать?
Jess писал(а):
Для подтверждения диагноза биопсия костного мозга не нужна. Нужен генетический тест. Он вроде в прайсе ВГНКИ заявлен (http://цмдвгнки.рф/uslugi_i_ceny/blanki_napravlenij/2_blank/deficit_piruvatkinazy_koshek_dnk_test_pkdef/), а делают ли его реально, не подскажу, к сожалению.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Изображение

Это мамин тест. Там оказывается не группа АА. А группа А, а генотип может и В. При этом маму почему-то не проверили на совместимость. На Нагорной жгут. Сегодня приехали с котом группы ВВ. Так они отказываются проверять на совместимость, только на группу крови. Бред какой-то. А лаборантка сказала, что кошек не любит и что ей все-равно умирает он или нет и делать тест на совмещение она не будет 8-0
Короче, поехали они в Оберег. С Анной Валерьевной вчера списывалась.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru