CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2017, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Общее состояние у кота с виду удовлетворительное - ест, пьет, мурчит, играет, утром как всегда поджидает меня у комнаты с целью выпросить пожрать. Как долго такое продлится - не знаю, потому что тот предновогодний пристут случился практически внезапно, до него кот вел себя примерно так же, как сейчас. Еще осматривал рот у кота на предмет язв - вроде ничего не увидел.

Ну и фоточки приаттачил, а то столько писанины, а героя сего поста до сих пор не показал.


Вложения:

Комментарий к файлу: 6 января. Улучшение, с этого времени он уже начал самостоятельно есть, пить и делать все остальное)
IMG_20170106_030645.jpg
IMG_20170106_030645.jpg [ 288.46 КБ | Просмотров: 17632 ]

Комментарий к файлу: После "инсульта". 2 января, ночь, наконец-то успокоился после двух часов шатания по квартире со слепотой
IMG_20170102_011906.jpg
IMG_20170102_011906.jpg [ 107.31 КБ | Просмотров: 17632 ]

Комментарий к файлу: После того брутального укола глюкозы. 31 декабря, полчаса до НГ. Порванный диван, кстати, его лап дело.
IMG_20161231_232225.jpg
IMG_20161231_232225.jpg [ 100.47 КБ | Просмотров: 17632 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2017, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
А прошлый Новый год мы встречали так)


Вложения:

3IavqY5yVTA.jpg
3IavqY5yVTA.jpg [ 257.72 КБ | Просмотров: 17626 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
УЗИ 20.01:
Печень: правая доля 41.1 мм, левая доля 38 мм, структура неоднородная за счет уплотнения протоков, эхогенность средняя.
Желчный пузырь: размеры 22x17 мм, стенка утолщена, конкрементов нет.
Поджелудочная железа: не видно
Селезенка: не увеличена, эхогенность средняя, структура однородная.
Почки: размеры правой 41х23.6 мм, левой 38х20 мм, синус уплотнен, лоханки расширены, конкрементов нет.
Мочевой пузырь: наполнен умеренно, стенка утолщена, конкрементов нет, новообразований нет.

Заключение: признаки холецистита, пиелонефрита, хр. цистита.

Анализ мочи 20.01:
Кислотность - щелочная
Лейкоциты - 1
Эритроциты - большое количество
Осадок - оксалаты+
Белок - 0.066

В общем, ничего хорошего. В ближайшее время постараюсь сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.


Вложения:

Photo07101.jpg
Photo07101.jpg [ 207.44 КБ | Просмотров: 17576 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
что с котом??? :,( :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 02:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Случилось много чего. Еще два раза ставили катетер - в марте и апреле, потом был курс левофлоксацина почти 6 недель, после чего пришлось посадить кота на Преднизолон, потому что воспаление в уретре ничем больше не снималось. Многократно с февраля сдавал анализ мочи на бак.посев в разные клиники - всегда отрицательно. Сейчас кот получает Преднизолон 1/4 таблетки (1.25 мг) ежедневно в течение месяца, далее планирую попробовать снизить дозу до 1 мг, потом до 0.5 мг. Мочится струйкой впервые за долгое время. Но вот после левофлоксацина моча стала идти мутной и никак очистить ее пока не удается - белка нет, умеренно лейкоциты, много мочевой кислоты, иногда немного трипельфосфатов, плюс всегда цилиндры и эпителий в осадке. УЗИ как и раньше - пиелонефрит, цистит.
Кормлю ПроПлан Уринари сушка + такой же влажник, разведенный водой (иногда использую Sheba). Два раза в месяц в течение недели ставлю физраствор из расчета 20 мг/кг для профилактики, ибо до сих пор не знаю биохимию крови. Еще даю Дюфалак, иначе стул не ежедневный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Почему сушка+ влажник? В Вашей ситуации это самый неудачный вариант... Какая плотность мочи при этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
NatashaKisa писал(а):
Почему сушка+ влажник? В Вашей ситуации это самый неудачный вариант... Какая плотность мочи при этом?


Почему неудачный?

Плотность мочи последний раз была 1030 (19.05), за месяц до этого (19.04) - 1033. Моча светло-желтая (иногда бледно-желтая), слабо-мутная (с апреля). Суточный диурез - 80 мл, с добавлением влажника - до 120 мл. Кот весит 3.5 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Прочитал про смешивание сушки и влажника. В общем, это не наш случай.
Основное кормление у меня все равно идет на сушке, влажника нет в ежедневном рационе. Суть вот в чем - у кота иногда (примерно раз в 10 дней) случаются сбои с водопотреблением, когда он может больше суток вообще не пить либо пить очень мало, при этом ест активно, диурез падает до 20 мл в сутки. Это может продолжиться и на следующий день. В таких случаях я ставлю физраствор (для меня это проще, чем выпаивание) и добавляю влажник в сильном разведении водой (делю на 3-4 приема, каждый раз добавляю 20-30 мл воды). После таких "водных процедур" кот опять начинает пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
lekseven почему влажники вы не рассматриваете ? дорого? или не ест?
можно подобрать оптимальный вариант..утром и вечером влажники, например по половинке пауча или банки, сильно разведенные водой кипяченой, и сушка в свободном доступе. Мой кот так питается, он малопьющий.. можно влажники не очень дорогие подобрать, но приличные , если с умом подходить.. Вообще если коту нравятся любые влажники (паштет, кусочки или мусс, то выбор не маленький)
паштет например большими банками продается. Мой ест муссы , он превереда. Но я нашла оптимальный вариант ..пока :) пишите в личку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Тая90 писал(а):
lekseven почему влажники вы не рассматриваете ? дорого? или не ест?
можно подобрать оптимальный вариант..утром и вечером влажники, например по половинке пауча или банки, сильно разведенные водой кипяченой, и сушка в свободном доступе. Мой кот так питается, он малопьющий.. можно влажники не очень дорогие подобрать, но приличные , если с умом подходить.. Вообще если коту нравятся любые влажники (паштет, кусочки или мусс, то выбор не маленький)
паштет например большими банками продается. Мой ест муссы , он превереда. Но я нашла оптимальный вариант ..пока :) пишите в личку...


С аппетитом у кота проблем нет, от влажников (любых) он вообще тащится, это для него лакомство. Но у нас в продаже нет ничего выше Catshow (из сухого) и Sheba (из влажников), а влажники Уринари - да, дороговато для постоянного кормления. Сам корм Уринари мне приходится заказывать по почте через друзей, свободное место в коробке забивают влажниками (обычно выходит 5-7 пакетиков).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru