CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
У нас изначально не было закупорки, просто почки не производили мочу. Первые дни (30.12-1.01) мочевой наполнялся только после укола, я это специально проверял, плюс надо было вывезти лишнюю глюкозу. Сейчас я ставлю Фуросемид 2 раза в день. Насколько я понял, он заставляет почки работать и выводить лишнюю жидкость из организма особенно на фоне инфузий физраствора, предотвращая отек легких и тому подобные явления. Но все же думаю его аккуратно отменять, чтобы проверить, справятся ли почки без него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Сейчас еще такая проблема - непонятно, чем его кормить, т.к. он вроде иногда лакает сметану или кефир, и рвоты нет, но от своего корма отказывается (и в сухом и в размоченном виде), детское питание тоже не зашло (пробовал разное), готовые корма в продаже у нас - только "вискасы", никаких "ренал" или "уринари" мне не найти сейчас. В общем, если кормить насильно, то чем, чтобы ему не навредить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
lekseven писал(а):
Сейчас я ставлю Фуросемид 2 раза в день. Насколько я понял, он заставляет почки работать и выводить лишнюю жидкость из организма особенно на фоне инфузий физраствора, предотвращая отек легких и тому подобные явления. Но все же думаю его аккуратно отменять, чтобы проверить, справятся ли почки без него.

А почему вы думаете, что жидкость лишняя? Вся это жидкость выведется прекрасно естественным путем, без всякого фуросемида. А фуросемид заставляет почки работать под нагрузкой и приводит к обезвоживанию, тем боле вы даете его изо дня в день. Ну, как разовое средство, к примеру, еще ладно. Но изо дня в день зачем? Вы грохнете почки, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
lekseven писал(а):
Сейчас я ставлю Фуросемид 2 раза в день. Насколько я понял, он заставляет почки работать и выводить лишнюю жидкость из организма особенно на фоне инфузий физраствора, предотвращая отек легких и тому подобные явления. Но все же думаю его аккуратно отменять, чтобы проверить, справятся ли почки без него.

А почему вы думаете, что жидкость лишняя? Вся это жидкость выведется прекрасно естественным путем, без всякого фуросемида. А фуросемид заставляет почки работать под нагрузкой и приводит к обезвоживанию, тем боле вы даете его изо дня в день. Ну, как разовое средство, к примеру, еще ладно. Но изо дня в день зачем? Вы грохнете почки, ИМХО.


Честно говоря, у меня были подобные мысли и опасения, но везде пишут, что хотя бы первое время (2-3 дня) надо ставить дексаметазон (преднизолон) + фуросемид, если до этого была ренальная анурия (была), потом по обстоятельствам. А у нас были неприятные обстоятельства в виде гипергликемии - 1-го января моча вообще была липкая (сладкая). Примерно то же самое мне сказали в нашей клинике по телефону - максимально выгонять глюкозу, чтобы не случилась диабетическая кома. Сегодня я ставил фуросемид только один раз в 12-00, кот попил где-то в 16-00 и только что сам помочился (хотя может это действие диуретика). В общем, попробую сегодня не ставить больше и посмотреть на результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Еще мне кажется, что кот потерял обоняние, либо оно у него сильно притуплено. Уже пробовал разное давать - мясо, рыбу, готовые консервы (взял Sheba с минимумом белка), у него никакой реакции на них. Даже на валерианку не реагирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
В 21-00 поставил физраствор 20 мл, через 1.5 часа кот помочился (около 10 мл). Пытался поесть ту консерву - сначала вроде заагрился, начал лизать и есть кусочки, но, съев 2-3 штуки, остановился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Как вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 03:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
После всего новогоднего ада коту наконец стало получше, но общее состояние все еще вызывает вопросы.

С 4 января начал понемногу есть сам, хотя аппетит первое время был слабый, поэтому ел маленькими порциями, а сейчас просит жрать, аж с ног сбивает, когда иду на кухню. Пьет хорошо несколько раз в день.
Мочится вроде бы нормально, поэтому перестал ставить фуросемид. Я пока еще колю физраствор 2 раза в день по 20 мл и после него кот ходит на лоток почти тем же объемом, вне инъекций средний объем мочи 20-30 мл. Сам процесс по времени занимает от 30 секунд до 1 минуты (до острого состояния было очень долго, минут по семь).

Из минусов - с 4-го января заметил, что моча у кота стала пахнуть странно - похоже на ацетон и в целом очень "сладкий" (даже немного приятный) запах. Сначала запах был сильный, сейчас меньше. Еще замечаю, что иногда моча бывает очень мутной.

Так как дексаметазон ставил больше пяти дней, то сейчас понемногу отменяю с понижением дозы.

С 3.01 "лечение" такое:
1 - Цефазолин 2 раза в день 1 раз в 12 часов
2 - Папаверин 0.3 мл 1 раз в 12 часов (кандидат на отмену)
3 - Дексаметазон 0.2 мл 1 раз в сутки (отменяю с 5.01)
4 - Фуросемид 0.2-0.3 мл 2 раза в сутки (отменил 5.01)
5 - Физраствор 20 мл + рибоксин 2 мл 2 раза в сутки (про такой микс говорил врач в клинике, в ближайшее время узнаю, что с этим дальше делать)
6 - Витамины B1, B6, B12 - 0.2 мл 1 раз в день (чередую)

С кормлением сейчас большие проблемы - корм Уринари давать вроде как нельзя, потому что там много белка (35 г) и минеральный состав вызывает вопросы, да и на самой упаковке написано, что он противопоказан при почечной недостаточности. Ренал придет через недели полторы только, так что чем кормить это модное чудо прям сейчас, честно говоря, даже не знаю. Последние пару дней давал по 2 пакетика Sheba с 11 г белка в сильном разведении водой (почти суп получался), но сегодня вечером кот от этого отказался и просидел голодный. Читаю про натуральное кормление при ХПН тут http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26085&start=10 ... highlight= и тихо офигеваю от того, сколько надо заморочиться.

С анализами тоже швах полный. Биохимию нигде не делают, максимум, что я могу - УЗИ и общий анализ мочи. Понятно, что УЗИ покажет, что все плохо, а анализ мочи, что в ней белок и возможно сахар. В итоге лечение получается вслепую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Жаль, не могу вам чем-то помочь.... :,(
Держитесь! Вы с котиком молодцы, столько всего пережили уже. Держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
"Сдадкий" запах и запах ацетона это признак сахарного диабета. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru