CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
alissiya писал(а):
"Сдадкий" запах и запах ацетона это признак сахарного диабета. :(

Последствия гипергликемии? 8( Может, со временем и под капельницами подкожными пройдет? Или маловероятно? 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Мне кажется, что именно последствие "лишней" глюкозы. :( Надеюсь, пройдет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Ir-Kot писал(а):
alissiya писал(а):
"Сдадкий" запах и запах ацетона это признак сахарного диабета. :(

Последствия гипергликемии? 8( Может, со временем и под капельницами подкожными пройдет? Или маловероятно? 8(


Да, последствия того укола скорее всего, надеюсь выгнать капельницами, поэтому и ставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
И еще вопрос по поводу сухих кормов. Я еще пишу на другой форум, так там меня уверенно просят перейти на натуральное питание, потому что пром. корма даже супер-пупер премиум это дичайшая отвара и делают их из отходов. С учетом того, что у меня сейчас стоит вопрос выбора, чем кормить, я вообще запутался 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
А еще у нас тут ухудшение опять.

6.01 кот вечером не стал мочится после очередной инъекции физраствора, на утро 7.01 - то же самое, мочевой опять пустой (т.е. больше 12-ти часов без диуреза). Поставил 0.3 мл фуросемида (0.1 мл/кг), кот сходил спустя час 25 мл, еще через час 20 мл. Первый раз моча была очень мутная и желтая, второй раз светлее, мутность поменьше. Через четыре часа сходил еще раз 20 мл, моча светло-желтая прозрачная. Еще заметил, что он очень много пьет (как до фуросемида, так и после). Вечером 7.01 сходил 18 мл до инъекции физраствора, после инъекции опять не сходил. 8.01 все повторяется - с утра мочи опять нет, мочевой мягкий, лоток сухой, кот много пьет (вариант, что кот мог сходить куда-то в другое место, отменяется, так как держу его ночью в одной комнате и там все было сухо). Ждал до обеда, что может быть он сам сходит, но нет - мочевой пустой. В 15-30 поставил фуросемид 0.3 мл, в 16-30 кот сходил 30 мл (моча опять желтая и мутная), в 18-00 - 34 мл (мутность меньше), в 20-00 - 38 мл (светлая, прозрачная), в 20-10 поставил физраствор 20 мл, в 22-40 кот сходил 40 мл (после укола много пил). Посмотрим, что будет утром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Просмотрел историю инъекций и по дексаметазону получилось так:

30.12 - 0.5 мл
31.12 - 0.5
1.01 - 0.5
2.01 - 0.5
3.01 - 0.25 (не знаю, почему снизил дозу)
4.01 - 0.2
5.01 - 0.2
6.01 - 0.1 (начал отмену)
7.01 - 0.1
8.01 - 0.1

Повторные проблемы с диурезом (наполнение мочевого только после фуросемида) начались с вечера 6-го января, когда я снизил дозу дексаметазона. Может не надо было его отменять пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Сегодня кот мочился без фуросемида так:

10-00: инфузия физраствора 20 мл + рибоксин 2.5 мл
11-45: -35 мл
18-30: -44 мл
19-00: инфузия физраствора 20 мл
22-00: -38 мл
2-00: -46 мл

Пока что докармливаю влажный Sheba в разведении водой. Кот, кстати, перестал пить, видимо, жидкости из корма плюс инфузии ему пока хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Как ваши дела?

Не знаю насчет натуры.... Тут выяснить бы, в чем именно у вас проблема, что с почками... В вашей ситуации возможно лечебный корм был бы более предпочтителен, но опять же какой подобрать... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Ir-Kot писал(а):
Как ваши дела?

Не знаю насчет натуры.... Тут выяснить бы, в чем именно у вас проблема, что с почками... В вашей ситуации возможно лечебный корм был бы более предпочтителен, но опять же какой подобрать... :??:


Сейчас диурез вроде бы стабилизировался, кот ходит сам.
Насчет почек - по УЗИ всегда говорили признаки пиелонефрита или просто какой-то нефрит. Я сейчас по-прежнему ставлю цефазолин (заканчивается вторая неделя), правда я не знаю, сколько его можно ставить, так как антибиотик старый и сам по себе может вреда нанести. В клинике нашей мне ничего толком не говорят, типа - ну если хотите, ставьте - вот такой ответ :S .
Натурой я вообще не хочу его кормить, с этим много мороки. На следующей неделе должен придти Royal Canin Renal 2 кг, до этого буду Шебой кормить - кот неплохо ее ест, даже разведенную водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2017, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
По состоянию на 16.01

Кот сам ест, сам мочится, контроль делаю только раз в день. В среднем за один присед выходит 40-50 мл за две или две с половиной минуты (разница между пописами 6-8 часов), в сутки выходит минимум 120 мл. 2 минуты сидения на лотке это конечно долго, но это не 10, и не 15 минут, как раньше.

Из чисто негативных моментов - диарея (жидкий стул + газы). Диарея продолжается еще с 2.01, когда кот после острого периода впервые сходил по большому. 2 и 3 января была вообще вода, но я тогда давал ему кефир, а у него на кефир всегда такая реакция, поэтому не стал про этого писать. После возврата на Уринари стул начал оформляться, после отмены Уринари (из-за повторившихся проблем с диурезом) и временного перехода на готовые консервы Sheba опять все вернулось - стул не водой, но жидкий, неоформленный. Кроме того Sheba коту разонравилось, в итоге перевел временно на детское питание Тема, от которого он тоже в общем-то не в восторге, но ест лучше (в 2-3 захода с перерывом по 15-30 минут). Еще вчера увидел в одном супермаркете консервы Felix вроде от Purina, завтра попробую их.

На 16.01 статистика всех инъекций такая:

- витамины начал ставить с 3 января попеременно, успел поставить по 4 инъекции каждого. Думаю, пока хватит, раз кот сам ест.
- после улучшения физраствор ставлю ежедневно минимум 40 мл
- рибоксин добавлял чуть больше недели в физраствор по 2 мл (1-2 раза в сутки), но вот сейчас начитался про его противопоказания при ХПН и думаю совсем убрать, оставить только физраствор
- дексаметазон на отмене
- фуросемид отменен
- папаверин отменен до получения ОАМ
- антибиотик (цефазолин) с 31-го декабря

С цефазолином вот непонятно - не смог найти никаких убедительных доводов его использования при ХПН, обычно либо синулокс, либо цефтриаксон. Теперь вот думаю, что могу убить почки этим цефазолином, так как при неправильной дозе он нефротоксичен, но и отменять как-то боязно. В общем, без биохимии крови в динамике вообще швах полный. Плохо жить в глухой провинции (особенно после мегаполиса), по возможности избегайте этого :,(

Анализы мочи и УЗИ будут на следующей неделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru