CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 15:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Соколя писал(а):
cha1nz писал(а):
Добрый день! Читаю Вашу тему, всё в интернете о короновирусе, пока так и не смогла понять полную картину о нём, связе с FIP, обо всех рисках.

Вот наша ситуация. Взяли нашу девочку пару недель назад. Канадский сфинкс. Возраст: скоро исполнится 4 месяца.
Кошечка начала кашлять и чихать, отнесли её к ветеринару. Во время осмотра взяли мазок из попы на различные вирусы.Результат узнали сегодня. (Крочь не брали на анализ)
Коронавирусный энтерит плотоядных Coronavirus: положительно

Девочке назначили уколы - имунофан в холку, и тилозин в бедро до 9 дней.

Также принимаем лечение от её вирусной/простудной болячки (кашель+насморк): по таблетке циклоферона и капли анандин в глаза и нос.

Но дело в том, что теперь обнаружили короновирус. Я очень волнуюсь - как быть так, чтобы вирус не перешёл в FIP? Значит ли то болезнь кошечки вирусной инфекцией (или простудой) повышенный риск того, что корона перейдёт в FIP?
Читаю интернет, бытуют разные мнения: кто-то говорит, что корону не нужно выводить, что любое лечение - стресс, и спусковой крючок для запуска FIP. Кто-то говорит, что нужно выводить...

Нашу девочку мы не планируем ни в разведение, ни собираемся носить на выставки. Думали стерилизовать по достижению определённого возраста. Контакта с другими животными в доме нет, и не планируется.

Но теперь мне очень страшно. Как быть? С чего начать? Чем помочь, и не навредить. Аппетит нормальный, но она не игривая, как подобает котёнку, а много спит, любит спать на тёплых предметах. Думали, что это из-за её простуды, а теперь вот волнуюсь, что это может вообще быть признаком перехода короны в FIP


В общем, жду Вашего совета и помощи: как нам быть, что делать....

Для начала прекратить панику. Чем котёнка кормите? Какой стул - в норме или поносы, слизи и прочее? Как часто? После окончания назначенного лечения пересдайте анализы на корону в том числе.
И не паниковать, не истерить. Спокойнее.
У моего кота калици с короной вылезли по анализам. И были недомогания по части калици и стул фиговый. Пролечен синулокс+метронидазол+циклоферон, и пробиотики после антибиотиков. Корона не только в фип не перешла, но и по анализам результат "отрицательно" у обоих вирусов. И даже без перевода на натуру всякую.
Так что не паникуйте.

Спасибо большое Вам за ответ! Единственное, что меня реально испугало, так это то, что котёнок кашляет и чихает, думаю, уж не сухая ли форма ФИП так может проявляться?(

Даём сухой корм роял канин и влажный для котят тоже каниновский. Заводчик рекомендовала нам кормить сырым примороженным мясом раз в день: сырое мясо+сердце+куриные молотые головы. Котёнок был приучен к такому питанию. Но ветеринар как услышал - сказал строго ничего сырого, натурального, а только корма (это когда мы первый раз пришли на осмотр по поводу кашля и насморка).

По поводу стула: был однократный приступ рвоты и затем частый стул (по три раза в день, вплоть до "мягкого"). Но это было до обнаружения короны и непосредственно перед болезнью (кашель-насморк). Тогда мы подавали смекту, рвот не было больше, стул нормализовался

Сейчас ходит в туалет пару раз в день. Но стул сформированный, обильный, но не "кашица", а такой крепкий и нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 17:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Хороший стул это хорошо. Корона славится поносами, когда активна.
Как закончите приписанный курс, повторно анализы, наблюдайте за состоянием и стулом. Сдайте ПЦР на другие вирусы, если не сдавали, тоже. Можно и у другого вета проконсультироваться. Вызывает вопрос, на чем основан запрет натуры. Я не сторонница натуры, особенно без собственной фермы и наличия только магазинного напичканного, но и не противник ярый, много народу кошек кормит сырым, и нормально. поэтому вопрос и возникает - почему вет так категоричен. Объяснить хотя бы должен, для общего развития, или по конкретным причинам.
В панику не вдавайтесь. У котёнка ещё и переход на другое питание мог повлиять на состояние.
Так что после назначений, ПЦР, биохимию и ока сдайте, и по результатам уже лучше будет видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 17:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Многие тут на форуме как раз советуют переходить на натуру в качестве меры борьбы с коронавирусом, поскольку это более естественное питание для кошек, чем сухой корм.
Насчет качества мяса/курицы, которое мы покупаем в магазинах, считаю, что оно все же лучше того "мяса", которое идет на производство кормов для животных, поскольку магазинное мясо предназначено в пищу людям и по идее должно контролироваться лучше, чем то, что для животных (тем более животных не сельхозназначения).
Единственное, старайтесь покупать свежее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 19:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
cha1nz писал(а):
Но дело в том, что теперь обнаружили короновирус. Я очень волнуюсь - как быть так, чтобы вирус не перешёл в FIP? Значит ли то болезнь кошечки вирусной инфекцией (или простудой) повышенный риск того, что корона перейдёт в FIP?
Читаю интернет, бытуют разные мнения: кто-то говорит, что корону не нужно выводить, что любое лечение - стресс, и спусковой крючок для запуска FIP. Кто-то говорит, что нужно выводить...
В общем, жду Вашего совета и помощи: как нам быть, что делать....

Я абсолютно убеждена, что выводить нужно. Особенно это касается молодых животных до полутора лет, у которых риск перехода коронавируса в ФИП самый высокий. Это моя личная позиция заводчика с многолетним стажем. Ее так же категорически разделяют люди, столкнувшиеся с ФИПом, увидевшие, что он совершенно реален даже если у кошки не было симптомов болезни. Я не собираюсь сидеть и ждать, заберет ли безмозглый кусок РНК любимое существо, и категорически против продаж и разведения носителей короны, именно это, я считаю, привело к ее такому широкому распространению среди породистых кошек, и соответственно, к все более частым случаям ФИП.
Если Вы почитаете данную тему внимательно, то увидите, ее ТС, а затем еще присоединившиеся участники (всего 7 котов) благополучно вывели вирус за пару месяцев, и никаких стрессов не испытывали, не сравнить с тем, что она уже сейчас переживает, и какие препараты принимает. И чем раньше схватиться - тем проще и легче избавиться и от вируса, и от его возможных последствий нахождения в организме длительное время.
Сейчас уже появилось потомство у некоторых участников темы, они отрицательны на вирус и совершенно здоровы, как и их родители.

Скептики Вам и без меня расскажут, как "все само пройдет", и флаг им в руки, выбор, что делать - это Ваше решение и его последствия для Вашего животного и семьи, конечно же, так как болезни четвероногих любимцев тяжело переживаются всеми членами семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 19:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Вам нужно сдать кровь на титр антител, чтобы видеть, насколько серьезна ситуация, и обязательно ПЦР из носоглотки на микоплазмоз - это очень частый спутник вторичного иммунодефицита, вызываемого вирусом, и симптоматика у кошки очень располагает узнать, есть ли в ней этот микроорганизм.
В идеале нужен и ОАК, и биохимия крови, так как по ним ясно, по каким органам "бьет" вирус, насколько серьезно, и как помочь конкретно кошечке. В БХ обязательно нужны, кроме основных печеночных и почечных показателей, альбумин и общий белок (или глобулины).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 19:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
cha1nz писал(а):
Вот наша ситуация.
Коронавирусный энтерит плотоядных Coronavirus: положительно


Спасибо, что зашли в тему. Лечить надо обязательно! слишком высоки риски...тем более в возрасте Вашего котенка. Поверьте, это реально. Да, тяжело, но жизнь любимого существа дороже. Готова оказать всяческую поддержку, любую!

Я открывала эту тему с такой же ситуацией как у Вас, только у меня у котика был очень запущенный случай...А титры были высокие у кошки...но мы справились с основным ворохом проблем, справляемся и дальше! И у Вас получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 18:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Я тоже пришла в эту тему, когда искала, что делать с каплями крови и слизи в кале кота. У меня 2 кота, возраст год (одному 11 мес примерно). Речь будет сейчас про кота Ричи. У обоих котов найден кальцивирус, микоплазмы, лечение пройдено, я так понимаю, перешло в носительство. Ричи выдает вирус только проблемами с деснами, но мы их обрабатываем.
Сдавали на простейшие. Это было несколько мес назад. Глистов нет, нашли лямблии, попили трихопол, после этого дважды анализ показал, что лямблий нет. Последний анализ прямо свежий. Кот иногда ходил жидковато, простите пукал, давали Проколин. Также Фортифлору. После всего сдали на Бак, обнаружили Escherichia coli от10^4 КОЕ до 10^6 КОЕ/образец.
Я вообще молчу, конечно, что коты от крутого заводчика, с большим именем итд. и что, конечно, грязную воду они у нас не пили, что мы даже перед приездом их сделали ремонт вымыли все на коленках не один раз...Пропили неделю энтерофурил. Вроде пока пили, с калом было нормально. Недавно (спустя несколько дней после лечения) опять обнаружился жидкий стул и капля крови. Конечно, я допускаю после изучения тем, что от лямблий есть проблемы с кишечником, но давали и рисовый кисель, и смекту (когда давали ее, то день почти не кормили)
В итоге у меня большой вопрос, что сейчас нужно сделать. еще сдавали кровь. прикрепить пока не разобралась, как. Все делается под наблюдением доктора, но хотелось бы узнать, не упускаю ли я чего-то принципиального
Видимо, меня пошлют тут пцр кала на корону сдавать, либо все же надо принять иные превентивные меры


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 19:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Прежде чем принимать меры, надо знать от чего. Поэтому анализы как минимум не помешает сдать. Если не обнаружится что-то, то хоть исключить то, чего нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вт, 2017, 01:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Claire Ru писал(а):
пцр кала на корону сдавать

Правильно мыслите. И титр антител в крови.
То, что Вы описываете - чаще всего вторичные инфекции,они без первичной редко длятся вот так перманентно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вт, 2017, 10:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
cleochka писал(а):
Claire Ru писал(а):
пцр кала на корону сдавать

Правильно мыслите. И титр антител в крови.
То, что Вы описываете - чаще всего вторичные инфекции,они без первичной редко длятся вот так перманентно.


я про первичную инфекцию указала, что есть кальци, который перешел в носительство. то есть неправильно думать, что коту анализы не делались.
как можно на форум отправить оак крови? потому что, конечно же, как нормальный хозяин, я понимаю, что сто тысяч анализов "на все" иногда относится к панике хозяина, а не к действительности. и, если я верно мыслю, то корона бывает при общении с другими кошками. у нас с самого начала появления кошек в доме они ни с кем не общались.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru