CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вт, 2017, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Бывают случАи, когда в угнетённым состоянии (при низких титрах) корона на ПЦР не показывается.
Про "откуда получен" - от заводчика пришли уже с приданым коты. Если они уже с калици пришли (ни с кем не общаясь), то уж о других сюрпризах тоже можно предположить смело....
100500 анализов сдавать необязательно. А в период активного поноса как раз можно сдать на титры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вт, 2017, 13:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Claire Ru, почему думаете, что калици остался в хронике? Это далеко не всегда случается. И он вряд ли так на ЖКТ влияет.

Вам не на форум ОАК отправлять, а кк отнести на ПЦР, и кровь сдать на титр антител, чтобы исключить корону. Начать проще с ПЦР.
И про питание подумать. Вы когда-либо копрограмму делали, чтобы понять, как переваривается у котов пища? Здоровье - на дне тарелки.

Чаще всего котята заражаются от мамы-кошки. Почему-то думаю, что она(мама) у всех котов есть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вт, 2017, 16:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой!
Коту-ориенталу через неделю будет годик. Взяли его из одного питомника, когда ему исполнилось 6 месяцев. Кастрирован. Заводчики кормили Роялом и натурой. Я перевел на Гоу беззерновой. Он его нормально воспринял, но через полтора месяца один раз пропоносил. Я вызвал врача на дом. У него взяли биохимию и смывы для ПЦР. Ниже прикреплю результаты. Кроме этого сделали укол иммуномодулятора. По биохимии были повышены АЛТ, АСТ, ЛДГ и щелочная фосфотаза.
Через неделю сдали ОАК и кал на коронавирус.
Титр антител был 1:1600. Ветеринар сказал перевести на Хиллс для проблем с пищеварением - перевел. Подавал ему "Ветом" и стул более менее нормализовался.
Прошло 4 месяца.
2 недели назад оставляли его на неделю с родственниками. Вернулся а у него не очень сформированные колбаски со спецефическим запахом. Один раз даже с тремя маленькими каплями крови. Схема питания не менялась. Отвел его к ветеринару.
Сдали снова кал на корону...
Титр антител 1:12800...
Чувствует себя хорошо. Аппетит в норме, играет, бегает. Продолжаю давать "Ветом".
Прописали "Гамапрен" 1 мл в рот 2 р/д в течение 14 дней, а после "Гликопин"в течение 10 дней, порекомендовали потихоньку перевсти на натуралку. И через месяц пересдать титры, ОАК и сделать УЗИ.
Помогите избавиться от напасти!!! Очень люблю этого малыша, и он ко мне привязался...Нам через 4 дня только годик...


Вложения:

ОАК1.jpg
ОАК1.jpg [ 133.99 КБ | Просмотров: 37890 ]

биохимия.jpg
биохимия.jpg [ 63.19 КБ | Просмотров: 37890 ]

кал1.jpg
кал1.jpg [ 218.2 КБ | Просмотров: 37890 ]

Титр2.jpg
Титр2.jpg [ 90.01 КБ | Просмотров: 37890 ]

Титр1.jpg
Титр1.jpg [ 92.96 КБ | Просмотров: 37890 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 15:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Можете эту тему с начала почитать. Это же вам и предложат в личку, станете адептом секты Клеочки свидетелей низких титров. Кому-то может и помогло. Но кто-то так и отвалился молча, ничего больше не написав.
У моего кота корона в анамнезе, после лечения у врача, а не самопровозглашенного знахаря, титры упали, симптоматики нет уже давно, даже без перехода на натуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Соколя писал(а):
У моего кота корона в анамнезе, после лечения у врача, а не самопровозглашенного знахаря, титры упали, симптоматики нет уже давно, даже без перехода на натуру.

Помогли бы людям, поделились бы информацией про врача, чтобы человек к нему мог обратиться за помощью. Опубликовали бы анализы в динамике. Факты, объективные данные, конкретные животные, вывевшие вирус - критерий истины, и больше ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
cleochka писал(а):
Помогли бы людям, поделились бы информацией про врача, чтобы человек к нему мог обратиться за помощью.

Кому было надо - с теми поделилась) обычная лекарственная терапия, без суточных циплят, обычный нормальный врач. Подобные моему случаи описаны в других ветфорумах. Динамика анализов такова, что сейчас все по нулям, а бх и оак как у космонавта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Соколя писал(а):
У моего кота корона в анамнезе, после лечения у врача, а не самопровозглашенного знахаря, титры упали, симптоматики нет уже давно, даже без перехода на натуру.


Так подскажите мне, к кому Вы обращались? Что и как давали. Сколько лет животному... Я же пришел за советом, а не хвалить/охаивать те или иные способы лечения. Инфекционист сказала мне, что случаи избавления от короны были у тех животных, которых она наблюдала.
Думаю, ветврачи тоже просматривают эти форумы. Я не очень доверяю результатам анализов в своей ветклинике, но верю, что коту еще можно помочь.
Вы же из нерезиновки - соседи, значит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
remesadort писал(а):
Так подскажите мне, к кому Вы обращались? Что и как давали. Сколько лет животному...

Коту 4 года. Обращались в клинику Люберецкие поля, в Некрасовске (г. Москва). Кота лечила Кудинова Е.А., она работает сейчас в другой клинике. Но там и другие врачи очень хорошие. Курс был от двух болячек- калици и короны вместе вылезших- синулокс+метронидазол, Циклоферон, после антибиотиков курс фортифлоры (или проколина, что есть в наличии).
Анализы можно сдавать отдельно, в лаборатории напрямую.
Если инфекционист вам говорит, что может, то в чём проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Проблема в том, что инфекционист увидела очень высокий титр по сравнению с майским. 12800 по отношению к 1600. Она не до конца уверена. Гемапрен и ликопид - ее рекомендации. Про бифидокомплекс ничего вообще сказано не было. Спасибо за рекомендацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Бифидокомплекс - стандартно обязателен ПОСЛЕ синулокса и метронидазола, даже не учитывая всего остального его действия.
А, ещё нам врачи НЕ рекомендовали прививки, кроме бешенства, и то если сильно будет надо, во избежание провокаций.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru