CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2016, 22:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
Собралась кастрировать мальчика (сфинкс, 2 года) - перед кастрацией нас отправили сдавать анализ на корону методом ИФА. Сдали. Титры 1:20-80.
Сказали, что такие титры не являются противопоказанием к кастрации, прививать также можно. Решили отложить кастрацию до осени, пока привить.
Назначили - гликопин курсом и ветом-1...Пересдать анализ осенью.

Так как кошек двое - сдала я и старшей, а заодно пересдала Альбуше. У мальчика - такие же титры - 1:20-80, а у старшей просто кошмар - 1:160-320. Я в ужасе. Клинической картины ни у кого нет. Кошки здоровые, играют, носятся, аппетит отменный, вообще никаких признаков. Единственное - бывает кровь в кале (от взрослого корма, на котячем нет) - это с детства было у старшей, собственно, у младшего (ее сын) - тоже самое. Ставили колит. Все проходит на пурине ЕН. ОАК у обоих идеальный. Узи делала мальчику - без отклонений.

Собственно, вопрос. Что делать. Это раз. Второе - можно ли прививать. Третье - вылечивается ли? Очень боюсь ФИП. Я не переживу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2016, 01:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Прививать нужно. Если клинических проявлений нет, то кошки вполне могут прожить всю длинную жизнь бех этих самых признаков, и без ФИПа. Насколько я понимаю, механизм перерождения короновируса в ФИПозную форму не понятен и исследователям. Считается, что одним из факторов могут быть сильные стрессы.
Постарайтесь не создавать своим кошкам таких ситуаций...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2016, 10:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
спасибо, да про ФИП знаю. Просто как не допустить рост титров? И скажите, не знаете, кроме ШАНС био еще кто-нибудь делает методом ИФА на корону? Позвонила в Пастер, в Звенигородку - только ПЦР.
У Вас был или есть опыт содержания кошек с короной? Какое лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2016, 11:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Вот этот топик можете почитать http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=56917


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2016, 14:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Опыта нет, просто слушала лекции Н.А.Рахманиной, которая занимается короной. Клиника Кибела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2016, 22:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
julia349 писал(а):
Просто как не допустить рост титров? И скажите, не знаете, кроме ШАНС био еще кто-нибудь делает методом ИФА на корону? Позвонила в Пастер, в Звенигородку - только ПЦР.
У Вас был или есть опыт содержания кошек с короной? Какое лечение?


Никак.

Юннаты, но без цифр, только ДА\НЕТ. Спросите у лабы Шанс(не Шас-био), может делать ещё Нуклеом. Рахманина отсылает в Шанс-био, Непоклонова тестом да\нет.

Симптомы лечить . Кровь в кале - искать бак. причину, пролечить, забыть.
Я вообще не заморачиваюсь на Корону, не проверяю, в карантине пролечиваю любую кишечную симптоматику
Скрытый текст +
,прививаю,выпускаю в общий прайд к привитым и не парюсь.
Титрам не верю. Я уже писала где-то, что при низких титрах(якобы пролечили после высоких) усыпляли котов с ФИПом . ФИП есть, кот умирает, терминальная стадия... а титры - здорового животного.
Всё ИМХО.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2016, 23:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
Спасибо огромное за помощь! Пересдали еще раз анализ в другой лаборатории, ждем результат. Ну и изучаю ссылки. Спасибо, отпишусь еще раз как получим результаты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2016, 15:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
у нас пришли результаты из лаборатории Артвет :
Серонегативный менее чем 0,276. Серопозитивный более 0,400. Сомнительный 0,276 - 0,400.

У НАС 3,291. Кошмар какой-то...

Врач нас успокаивала в том плане, что говорит, нужна динамика - никто не знает с какими титрами кошка родилась и живет уже 4 года.

В общем как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 07:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
И у кого Вы были ?У какого врача?
Кошь хорошА? Ест\пьёт\играет? Что паникуем?Оставьте в покое.
Или вязать хотите?. Тогда я тут не помощник, не знаю, да и питомник, видимо уже засветили. :??:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Абакан
А почему вас пугают высокие титры? Про людей (по столбняку) скажу абсолютно точно, что высокие титры желательны, они свидетельствуют о достаточном уровне антител и меньшей вероятности заражения при случайной травме. Может у вас прививки недавно были, или кошка переболела когда-нибудь. Вот и получила стабильный иммунитет против короны. Если она не вирусовыделитель то и беспокоится не нужно. ИМХО. Да и скорее всего, и кошка не выделяет вирус, потому что сын с низкими титрами бы уже давно заразился.
Все сугубо личные размышления по аналогии с людьми.

_________________
питомник Донских сфинксов Веста Бенедикта


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru