CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 64  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2016, 14:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
cleochka писал(а):
В желудке не должно быть еды - это принцип. Но и на очень голодный желудок нельзя давать, так как может среагировать тошнотой.


Усе, разобралась) Значит на время применения суммаммеда будем давать вкусный ужин))) Чтобы точно уж съели, выпили альбувир, крапиву, а после суммамед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2016, 14:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Юля, по мере выздоровления им все будет все более вкусно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2016, 22:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 39
Здравствуйте. Хотелось бы присоединиться к вашей теме. Имею такую же проблему. Обожаю своего питомца - котенка 4 месяцев. Глазки бездонные, сам как игрушка, кажется милее существа и нет. Как опустить руки и не бороться с поставленным диагнозом, не понимаю... поэтому, обращаюсь за помощью ко всем, кто сталкивался с этой болезнью и боролся за здоровья маленьких чудесных ласковых комочков. Хочу сразу сказать спасибо и восхититься вашим многолетним трудом, Сleochka - читаю форумы с вашим участием и понимаю, что шансы есть, нужно только стараться! Я недавно узнала про этот ужасный короновирус. Три недели назад у меня умер котенок от ФИПа. К сожалению, спасти не смогла... Есть еще один малыш. За него то я и боюсь: играл и ел с одной миски и ходил в один лоток с первым котенком. В ветклиники, после моей жалобы на неоформленный стул, котенку сделали общий анализ крови, где были завышены LYM и GRA. Прописали фоспренил, гемобаланс, тилозин, фосфоглив на 10 дней. В этот же день сделали экспресс-тест на короновирус. Это тот, что как тест на беременность (простите за простоту). Так вот после этого теста и был нам озвучен диагноз - две полоски - короновирус! Как мне объяснил врач, ФИПа можно ждать в любой момент, а если выдержим до года, то носительство на всю жизнь: кота нельзя вязать, а держать только отдельно - он будет заразен для других животных. В тот день слезы лились градом, как будто смертельный приговор услышала... Потом начала искать информацию в интернете. Читала форумы и старые (начиная с 2006 года) и новые, нашла много информации, но много противоречивой. Прошу вас помочь! Очень хочу вылечить моего котика. Может быть нам нужно сделать анализы как делала Julia349??? Подскажите, как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 08:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
Доброе утро всем. У нас все штатно. Вчера начала давать суммамед - девочке один раз 1/3, а мальчику буду давать три раза по 1/3. Анна нам польстила, весим мы по 5 с копейками кг)))
Скрытый текст +

Вчера также начала добавлять бифитрилак в еду. Ну и Альбушке крапиву 5 мл. С утра никаких сюрпризов) Настроение у кошаков прекрасное, встаем рано, в пять, начали гоняться по квартире, играть. Альбуша не отпускал на работу, лез на ручки, ходил за мной по все квартире и падал перед ногами)))
Скрытый текст +

Осталось мне доехать купить проколин и лактоферон - нашла где по цене адекватно. Ну и клетчатку.
По питанию, кстати, вчера утром съели половину - а вечером как пришла - даже каждую рисинку подобрали))) Сегодня дала говядину с сердцем. Не особо понравилось, одну треть поели. Но я -то знаю, что уйду - все доедят) Верю в это! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 08:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
Ну и пришел повторный ПЦР Кхалисси:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 09:53 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Прошлый бланк с отрицательным ПЦР у кошки был получен в Шансе-Био.

Практика смены лабораторий обычно имеет место у желающих получить нужный им отрицательный результат - а чем обусловлена смена лаборатории Вами? Вы не верили, что при титрах 160 и выше может быть отрицательный ПЦР?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 10:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
Jelena писал(а):
Прошлый бланк с отрицательным ПЦР у кошки был получен в Шансе-Био.
а чем обусловлена смена лаборатории Вами? Вы не верили, что при титрах 160 и выше может быть отрицательный ПЦР?



Нет, нет. У меня нет желания гоняться за отрицательными результатами. У меня есть желание вылечить, чем я очень озабочена вместе с кошками) Смена лаборатории связана с тем, что Шанс-Био, к сожалению, изменили политику и НЕ принимают биоматериал - только смывы. Меня просили пересдать на анализ именно материал - что я и сделала, найдя Звенигородку. Если бы Шанс Био принимал материал - я бы, конечно, осталась бы там - мне и ближе и удобнее во всех смыслах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 11:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Nafanya писал(а):
Может быть нам нужно сделать анализы как делала Julia349??? Подскажите, как быть.

Экспресс-полоска как быстрый тест во многих ситуациях важна. Но чтобы сколько нибудь серьезно влезать в организм животного препаратами и т.д. нужны информативные анализы. В этой теме Julia выложила практически полный комплект по своим котам.
Но если Ваш котейка сейчас под озвученным лечением, раньше, чем через неделю после его окончания разве что кал на ПЦР имеет смысл сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 17:11 
 
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 39
Мы закончили этот курс лечения 23 июля. 30 будет неделя после курса. Пойдем сдавать ПЦР. Мой вет говорит, что смысла сдавать нет, якобы, итак покажет положительный результат. Но я все равно буду делать. На следующей неделе можно уже будет сдавать остальные анализы? И по приходу результатов, могу я обратиться к вам? Нужно ли нам делать УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 18:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Nafanya писал(а):
Мы закончили этот курс лечения 23 июля. 30 будет неделя после курса. Пойдем сдавать ПЦР. Мой вет говорит, что смысла сдавать нет, якобы, итак покажет положительный результат. Но я все равно буду делать. На следующей неделе можно уже будет сдавать остальные анализы? И по приходу результатов, могу я обратиться к вам? Нужно ли нам делать УЗИ?

Вы уже обратились и ко мне, и к ТС, и к участникам темы). Все рекомендации по гигиеническим мерам, натуральному питанию полностью применимы ко всем коронавирусникам и подозрительным на вирус. можете их воплощать.

УЗИ - хорошая штука, но сейчас неясно, что, собственно, мы хотим рассмотреть. Поэтому пока нет еобходимости.

А когда ПЦР делали, и делали ли вообще? Анализы кошек ТС прямо свидетельствуют о том, что титр антител и ПЦР - "две большие разницы", и от сочетания результатов очень зависят версии происходящего в организме кошки и лечебные мероприятия. Делали ли Вы вообще какие-либо анализы кроме экспресс-тестов? На них должен был основываться ветеринар, прописывая курс, который Вы прошли. Выкладывайте их.
Как себя котенок сейчас чувствует?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 64  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru