CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пробуйте побороться, удачи Вам и Вашей кошке. У меня бы рука не поднялась усыпить животное, которое себя хорошо и бодро чувствует. Пусть даже и болезнь серьёзная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2016, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Альфа Кот, спасибо. Удача нам очень сейчас нужна))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Теперь уже выбор быть или не быть операции...
Серьёзных противопоказаний нет. Врач-онколог однозначно за операцию, хирург и анастезиолог не советуют (травматично, нет нормальных обезболивающих, велик риск метастазов, почечной недостаточности и пр.), но "как вы решите". Здесь 4 чел высказались против "мучения животного", только 1 за использование шанса. Сестра с мужем против, племянник и я за.
Итого 2 к 1 против.
А это значит, Ксюшка будет жить до вскрытия опухоли. неделя? месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
Unida писал(а):
А это значит, Ксюшка будет жить до вскрытия опухоли. неделя? месяц?


Простите, что влезаю в Вашу тему. Но я считаю, если кошка все равно безнадежна в плане вскрытия опухоли...то надо делать. Так-то маленький, но шанс есть! Если бы была моя кошка и я понимала, что счет на недели, дни, а тут хоть какая-то возможность - я бы делала. Тут хоть надежда, шанс... а там совсем ничего и рано или поздно принятие решения...
Еще раз все обговорить с врачами, заранее проработать все возможные трудности, программу реанимации, лечения и вперед. ИМХО,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
julia349 писал(а):
Unida писал(а):
А это значит, Ксюшка будет жить до вскрытия опухоли. неделя? месяц?


Простите, что влезаю в Вашу тему. Но я считаю, если кошка все равно безнадежна в плане вскрытия опухоли...то надо делать. Так-то маленький, но шанс есть! Если бы была моя кошка и я понимала, что счет на недели, дни, а тут хоть какая-то возможность - я бы делала. Тут хоть надежда, шанс... а там совсем ничего и рано или поздно принятие решения...
Еще раз все обговорить с врачами, заранее проработать все возможные трудности, программу реанимации, лечения и вперед. ИМХО,

Не согласна, надо думать и о кошке. Ну продлите Вы ее жизнь на год максимум, но такая мучительная операция, послеоперационное выхаживание. Пусть доживет свои оставшиеся месяцы (недели или годы, уж как повезет) в спокойной обстановке без мучительных процедур.
Это конечно, мое личное мнение, прошу не ругаться.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 229
[/quote]Пусть доживет свои оставшиеся месяцы (недели или годы, уж как повезет) в спокойной обстановке без мучительных процедур.[/quote]

Да, только вот можно ли назвать спокойными дни, когда опухоль развивается и растет, когда она может прорваться? Каково будет кошке тогда? Ведь и сейчас, наверняка, идет воспалительный процесс, могут начаться сопутствующие заболевания если можно так выразиться.
Конечно, решать не нам с Вами, а хозяйке...мы можем только посоветовать - кто-то опираясь на собственный опыт, кто-то на чужой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
julia349, Дуся, спасибо за мнения. 1 +, 1-, соотношение сил то-же. Племянник тоже уже уговорился не мучить... Я в меньшинстве с онкологом, которая в отпуске...
Что сказала бы кошка? 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
А может не делать радикальную операцию через всё пузо, а просто одну шишку убрать? Будет маленький шов и короткий наркоз.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
+1. У меня кошка такого же возраста, врач предложил этот вариант. У нас плохая биохимия, сказали длительный наркоз перенесет 50/50.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добрый день! Вы написали что шишка вот-вот вскроется. Терять в принципе нечего, думаю что кошка чувствует, что серьезно больна. Я за операцию


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru