CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новая Москва, г. Троицк
Здравствуйте,
проблемы у моего любиого котика Мэйн-кун, возраст 1,5 года, вес 7 кг, кастрирован в декабре 2015 г., в начале 2016 года последние вакцинации противовирус и бешенство, последний глистогон июнь 2016 - Мильбемакс, кормлю паучами Про план для кастрированных котов + сухой корм Хилс тоже для кастрированных +вода.
Все началось примерно год назад, у кота пару раз с перерывами в полгода был понос, который не лечился обычными средствами (Энтеросгель/смекта, голод, пробиотики), поэтому оба раза наш вет врач на 3-5 день поноса прокалывала антибиотики и у котика все налаживалось. Сейчас третья волна, стало ясно что что-то уже явно не так, почему постоянно возникают поносы с перерывами в несколько месяцев - если прошлые 2 раза были без температуры, вялости,всегда был аппетит, котик был активный). На этот раз началось все около 3-х недель назад с рвоты. поноса, температуры 40,2 и плохого состояния кота - отказ от еды, вялость, апатия, т.е. он просто забился в угол и не двигался, было видно что ему очень плохо. Т.к. на тот момент было 4 утра, а мой вет врач не был в городе, я повезла в круглосуточную вет клинику, там сделали много уколов и капельниц, сказали что похоже на вирус, мы сдали кровь и кал. Лечиться я решила у нашего вет врача, она прописала антибиотик Тилозин 1,2 мл. 5 дней + ветом+гликопин. Коту стало сразу лучше, понос и рвота почти сразу прошли, стул наладился, температура спала, аппетит появился. К тому времени пришли анализы: кровь по ее словам нормальная, она сказала потом сдадим биохимию, а вот анализ кала показал Панлейкопению и Криптоспоридиоз (паразиты). Вет врач сказала не пугаться Панлейкопении, т.к. она не может быть у мего котика, он был привит от этой болезни неоднократно и последний раз буквально несколько месяцев назад, т.е. это по ее словам и должно было бы бы показать положительный результат в анализах, но кот не может быть болен этим. Сказала будем лечить паразитов - Трихопол 1/4 табл 2 раза в день + ветом+ гликопин - так 1 неделю. Неделя прошла, кот чувствовал себя нормально, после ее осмотра назначила еще 1 неделю Трихопола, потом перерыв примерно в месяц и контрольный анализ кала снова на эту инфекцию. Все было хорошо до того момента, пока не закончили давать Трихопол, всего прошло 2 недели Трихопола. На след же день после отмены у кота опять температура 39.2, рвота, понос, отказ от всего, плохое самочувствие, как будто все пошло по второму кругу. Моя вет врач в данный момент в отпуске, мы на связи на телефоне, но я не могу всегда оперативно связаться с ней когда мне надо, и не могу получить ответы на многие вопросы. Она опять назначила Тилозин 1,5 мл в день 10 дней + противорвотное 2 дня прокололи. На данный момент идет 3-1 день Тилозина + даю ветом, температура у кота 38-38,2, ест вроде нормально, стул ночью был, мягковат но не понос прямо, только если в конце. Котик спит в основном, не такой игривый. Врач ничего конкретного не говорит, почему опять температура и обострение, что будет дальше и т.д. Она будет только через 2 недели. Прошу помочь советом, кто сталкивался с такими паразитами и насколько реально их вылечить, т.к. интернет пестрит только научными статьями, в которых написано, что бывает и летальный исход, все зависит от иммунитета. Конкретные примеры я не нашла. Очень люблю своего котика, переживаю как за ребеночка, а вет врач говорит "не паникуйте, это не смертельно и т.д.". Очень прошу помочь, жалко моего котика, места себе не нахожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Не знаю будет ли моя информация полезна, но прививку панлейкопении часто "пробивает" . Я б эту заразу со счётов не скидывала. Люблю случаи из жизни: подобранцы с панлейкопенией на передержке. К передержке в гости приходит знакомая, с котятами контакта не было, вернулась домой руки помыла... Через несколько дней у неё заболевает привитая кошка, которая из дома никогда не выходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новая Москва, г. Троицк
Надеюсь, что нет, насколько я понимаю, панлейкопения сразу "накрывает" животное, т.е оно либо сразу умирает, либо если есть в течение первых дней лечения улучшение, то животное перебороло ее. У нас от антибиотиков улучшение есть, но как только мы их бросаем, сразу все по новой, это и смущает.. В любом случае спасибо за участие :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 19:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы бы сдали на чувствительность посев, чем всем подряд колоть и кормить?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2016, 02:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
А в какой же лаборатории диагностировали Криптоспоридиоз ????Я такой лабы не знаю... 8-0
Вообще, покажите все рез-ты обследований и анализы(сканы).
Что бы сделала я для своего кота - проколола бы 5-7 дней В12 по ампуле, далее через день неделю, далее 1 р\неделю ещё месяц.Хуже не будет точно. Если нужно - объясню зачем.
Сдать на Корону, Вам ближе в Пастера.Звенигородка тоже можно.
Лейкоз\Иммунодефицит(дабы исключить) ПЦР, указанные лабы.
Есть жалобы на состояние кота(тошнота, рвота, отказ от еды?)
Системную проблему нужно лечить последовательно. Исключим наиболее частые ситуации.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 10:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Так как мы лечились в свое время от паразитов после гостевания кошечки бывшей совладельцы, то знаю много.
Прежде всего прекрасно, что анализ вообще их показал. Чаще всего народ мучается и не знает, что лечить...
Я сделала для себя вывод, вернее согласна с паразитологами, что паразиты по отдельности не селятся...
Вам назначают только трихопол. Его мало.
Тилозин уберите.
Кормление строго утром и вечером и не выше нормы.
За час до еды лактофильтрум. Можно целую. Его недели три.
Перед едой в пасть глубоко байкокс три дня подряд. Если семь кг, то 5 мл, того, что для свиней ( для птиц не берите). Давать непросто без сноровки. Располовиньте на два шприца по 2,5 мл. Если будете глубоко вводить, то пена не пойдет.
Я пользовалась трихополом. Но в вашем случае, как мне кажется, лучше сменить препарат. Тут неоднократно кто-то писал название. Но я сейчас не помню. Если останетесь на трихопол, то недели две без перерыва и немного повысьте дозу на первую неделю.
На дней 5-7 добавьте фталазол. Утром и вечером по таблетке.
И любой человеческий препарат для печени. Лучше внутривенно, конечно.

Знаю случаи, когда от паразитов назначают эхинацею. Организм сам справляется. Но это Вы подумайте.

Еще либо меняйте лоток каждый день, либо перейдите на лоток с сеткой без наполнителя и его раза три в день тщательно с горячей водой ( лучше кипятком споласкивать) мойте.
И котика после трех дней байкокса лучше помыть.

И еще поищите доктора с ником Паразитолог на латинице. На одном из ветфорумов.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новая Москва, г. Троицк
НИНА писал(а):
А в какой же лаборатории диагностировали Криптоспоридиоз ????Я
Вообще, покажите все рез-ты обследований и анализы(сканы).

Здравствуйте, на данный момент котик чувствует себя хорошо, кушает, стул норм, рвоты больше не было, но мы по предписанию нашего врача все еще на Тилозине до этой пятницы включительно. Сейчас попробую выслать сканы


Вложения:

Анализы.jpg
Анализы.jpg [ 33.07 КБ | Просмотров: 16249 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новая Москва, г. Троицк
HAKUNA MATATA писал(а):
Так как мы лечились в свое время от паразитов , то знаю много.


Добрый день, большое спасибо за советы, будем лечиться. Лоток я меняю 1 раз в неделю, кипятком обрабатывала, теперь буду каждый день.
По поводу печени: кот у меня уже неделю чешется, сначала мы думали о том, что это аллергия, хотя трихопол уже перестали принимать, кларитин нам не помог, давала его дня 3, вчера посоветовавшись с врачом, решили обработать Фронтлайном, пока кот чешется так же, постоянно вылизывается, это уже сигнал о том, что что-то с печенью или действительно могут быть просто блошки..?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru