CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
НИНА, прошу прощения за вмешательство, но хотелось бы спросить знающего человека: насколько достоверны тесты на лейкоз/иммунодефицит? У нас в крае ПЦР на эти заболевания невозможно сделать нигде.
И врачи, и волонтеры говорят, что ошибочных результатов по тестам у них не было. Но достоверность все же беспокоит. Если я возьму животное с улицы или приюта, и тесты будут отрицательны, можно ли быть уверенной, что лейкоза/иммунодефицита действительно нет?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 04:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Myakus писал(а):
НИНА, прошу прощения за вмешательство, но хотелось бы спросить знающего человека: насколько достоверны тесты на лейкоз/иммунодефицит? У нас в крае ПЦР на эти заболевания невозможно сделать нигде.
И врачи, и волонтеры говорят, что ошибочных результатов по тестам у них не было. Но достоверность все же беспокоит. Если я возьму животное с улицы или приюта, и тесты будут отрицательны, можно ли быть уверенной, что лейкоза/иммунодефицита действительно нет?

Насколько мне говорили последнее время разные врачи, на Лейкоз экспрессы достаточно достоверны, у меня даже был случай пару лет назад, когда(правда, в не лучшей, но быстрой) лабе ПЦР не нашли Л, а экспресс успешно дал +, что и ожидалось по симптоматике.
По И. у меня сведений нет,веты осторожны в комментариях, но я его и не боюсь, с 2005г с моими личными живут Иммунодефицитчики,главное - чтоб кастраты и не кусались:)
Уверенности не даст никто. Никакой анализ. Считается, что Л.может дремать в клетках спинного мозга и неожиданно на падении иммунки "вылезать". В силу фин.причин я не держу новичков по полгода в клетках на карантине(а 1.5-2мес) и не пересдаю по 3-5 раз,увы. Сдаю только 1 раз,ПЦР.
Но 2 разделённых прайда (2 отдельные комнаты) периодически тестирую выборочно по нес-ко животных в год,особенно тех, кто "засиделся". Пока чисто уже 7 лет,ТТТ!!!!миллион раз!

Теперь о нашем,оранжерейном. У всех Звенигородка дала отр. ЛейкозИммунодефицит!

Если сюда зайдут заводчики, пожалуйста, дайте совет!
Дело в том, что пристройство через инет, как раньше, почти не работает. С осени интенсивно езжу по Выставкам по пристройству, но их мало и единичные места выбиваются с боем и "по блату". Да и стоят они недёшево(ну, не экспонентский взнос, конечно, но 300-500р , учитывая ещё ф1 за 500р - не копейки на ораву).
Вопрос - можно ли как-то "пристроиться" к породным выставкам(такая возможность у меня получилась 2 нед. назад, и было хорошо!), кому тогда писать\звонить, что говорить? Выставляться как Домусы за 1000руб за хвост - как-то жаба душит,т.б. что ринг - не наша цель. Стол есть, клетки есть, анализы любые - есть, паспорта есть, на Юннатах на получении ф1,4 я уже как родная...
Помогите советом\контактами, очень прошу!Не знаю, куда метнуться...тему же в Выставках не откроешь,не комильфо мне лезть так нагло.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
НИНА попробую ответить, лучше обращаться к председателям клубов, которые организуют выставку, чтобы они могли выделить кусочек своей площади и животные должны иметь справку , которые дают в госветлечебницах . на выставках нашего клуба всегда стоят клетки с пристроенцами

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Спасибо большое за ответ.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Бирма писал(а):
НИНА попробую ответить, лучше обращаться к председателям клубов, которые организуют выставку, чтобы они могли выделить кусочек своей площади и животные должны иметь справку , которые дают в госветлечебницах . на выставках нашего клуба всегда стоят клетки с пристроенцами

Ну, я выше писала - справки ФФ 1,4 берём всегда, это не проблема.Зверьё суперчистое, откарантиненное месяцами.
Мне бы адреса-пароли-явки(с), как-то поконкретнее. Или тупо идти на сайт выставки и звонить по указанным телефонам?

Нам дали 2 места на эти выхи на выставку фонда "Дарящие надежду".

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 09:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Смотрите.
Есть такой раздел
http://show.mau.ru/
Выбираю ближайшую выставку в Москве, например
18-19 Москва WCF#171009 "Международный Фестиваль Кошек" ОФО Фрея
Можно позвонить по указанным телефонам .
Рассказать о пристройстве, дать ссылку на тему.
Чаще всего заводчики и клубы очень поддерживают пристройство и помогают. Не думаю, что откажут в месте на одну палатку, а туда можно двух- трех животных посадить.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka, спасибо!
Собственно, именно так я и думала поступить.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вс, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Тихо-тихо, чтоб не сглазить.... Голубая и Рыжая поехали в новые дома на испытательный срок!
В след. воскресенье - выставка в Текстильщиках.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Тьфу-тьфу-тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2017, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
squee, хочу попробовать Вашу бурёнку на выставку взять в вс. Хотите подъехать?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru