CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Myakus писал(а):
Сама уже об этом задумываюсь. Туда входит хондроитин и глюкозамин. Читала, что не все хорошо переносят эти компоненты в составе корма. Но ведь нормально все почти 23 дня было. Бывает такая скачкообразная реакция на корм? :?:

На семинаре РК нам даже об аллергии на хондропротекторы говорили...
Видимо, 23 дня макмирор и прочее действовали.. :??:
А лечебный корм не хотите попробовать пока?
Простите, к меня немного перепутались Ваши истории, поэтому я переспрашиваю, возможно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
На Хиллс гастро посадить? Может, и стоит. Смущает, что он ел корм без кукурузы, а в любой лечебке этой кукурузы навалом. Не знаю, как отреагирует. От энтерофурила прошло вздутие, буквально как по волшебству. Так же на макмирор реагировал. Может, конечно, я ему лямблий не могу вывести до конца. Лично мне их травили тремя курсами с перерывом в две недели. Но у него в кале ничего не нашли. Видимо, придется кровь сдавать. Опять у кота сосуды в глазах полопаются, и он начнет жить под диваном.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Лейкоз и онкология у нас "распространены" исключительно от неграмотности врачей и полного отсутствия желания думать.

Пока десна воспаленные, лучше убрать сухой корм. Хорошо заживляет облепиховое масло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Убрать его не получится. Заводчик сказала, что у него и его сестры от консервов понос. Трое других котят реагировали нормально. Рисковать не буду, и так проблемы со стулом. Но на лечебку, наверное, переведу. Что-то прочитала я про наш корм, кровь в кале и расстройства стула он вызывал не так уж редко. И именно киттен.
Про лейкоз сужу по статистике приютов, где у животных наблюдалась клиническая картина и были положительны тесты. Таких довольно много. Знаю ваше отношение к тестам, но мне и московские врачи, и НИНА, у которой огромный опыт сказали, что они довольно информативны. Но профессионализм наших врачей действительно на нуле. Потому и страшно. Я вообще трясусь над этим котенком, как кощей над сокровищами. Может, и неправильно.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 22:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Пурина en тоже неплоха - попробуйте...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Котоведы, ну вот на что думать? Два раза дала энтерофурил, и будто никаких проблем со стулом у кота вообще не было. Идеальное говно, простите. На что так быстро может влиять нитрофуран?
Можете закидать тапками, но решила все-таки переводить пока на обычный корм. Точнее купила два - лечебный и обычный. Увидела хорошие каки, приняла решение попробовать сначала обычный, просто без хондропроктеров. В принципе в направление смены корма уже давно смотрю, уши так и пачкаются сильно. И газы бывали, идет какать - прям рулады издает. Очень надеюсь, что дело в корме.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 20:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Он что-то сожрал.
Цветы?
Думайте!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
У нас все грустно. С любой сушки был желтый понос или понос с кровью. С лечебной тоже. Сушку убрала, оставила консервы ЕН. Стул сформировался,стал нормального цвета. Но появилась слизь. Сначала выходили абсолютно хорошие каки, но он продолжал тужиться и вытекала слизь. Иногда была, иногда не было. Пропил пробиотики и ферменты без результата. Глистогонка была.
Сегодня уже с консервов часть стула поносом и огромное количество крови. Вся попа была в крови. Раньше такого не было. Опять появился резко неприятный запах. И сегодня он кашлял.
Завтра едем к врачу. Подскажите, стоит ли сдавать на панлейкопению, если котенок привит? У нас есть только тест и ИФА. Насколько будут показательны эти обследования? Естественно будем делать рентген. Кашель был один раз за день. Может, конечно, вообще что-то пытался сожрать и подавился. На астматический не похож. Сижу реву.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Панлейкопения не длится по полгода. Не там вы ищите. Ваши проблемы в вашей квартире. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Простите, всю тему некогда перечитывать сейчас, а натуралку вы не пробовали? Тот рецепт, которым тут все понос останавливают, перемолотая грудка с рисовой слизью? Ну или просто с рисом...
Может быть просто у кота ЖКТ такой, что промкорма ему не подходят по какой-то причине? Все равно ведь в них какие-то консерванты есть - может он на них так реагирует?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru