CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Myakus писал(а):
Пишу уже скорее для себя. Не люблю, когда темы обрываются.
Анализ на дисбак получила. Как и предполагалось, зашкаливает грибок. И отсутствие бифидобактерий. Читала, что у кошек количество лакто и бифидобактерий не показательно, но полное отсутствие как-то напрягло. Лактобактерии в норме. Других патогенов не выявлено. После нистатина налет прошел, но кислый запах остался. Резко кислый.
Посадила кота на Роял гастро. Из-за вновь появившейся слизи. И затрудненной дефекации. И теперь у нас в какашках непереваренные гранулы корма. Я вся в загадке. Раньше он гранулы жевал, а эти мельче, и он большинство просто заглатывает. Стул оформлен, даже немного твердоват.
После Нового года поедем в клинику. Я уже задолбалась лечить вслепую.

А лечить не задолбались? С 20 августа ведь все лечите и лечите здорового котенка. "Дисбак" не диагноз, микрофлора индивидуальна и не существует для нее единой нормы, общей для всех. Но даже если бы такая норма была, этот кот при всем желании не мог бы к ней прийти: его же постоянно лечат и переводят с корма на корм, не давая установиться никакому равновесию в принципе!

Казалось бы: все у него нормально, поноса нет, запора нет, ест хорошо. Гранулы съедает целиком - да блин, не жуют кошки, они же не коровы. Крупные куски раскусывают/разрывают, а гранулы сушки в основном именно заглатывают, это норма. Зачем этот перфекционизм без границ - или каждый раз идеальная какашка, или снова будет придумана очередная "схема"? Хотя ведь и идеальная какашка не остановит. Будет идеальная какашка - так ведь начнете тогда пописы сдавать, обсматривать их, обнюхивать. Вот мол, какая я "особо мнительная": в лепешку расшибусь и кота расшибу, но идеального цвета и запаха всех выделений добиваться буду от него до последнего.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Вот тоже самое и про моего первого кота говорили. Типа да ладно, он же хорошо кушает, играет, бегает. Подумаешь, кровь в кале. Подумаешь, стул немного несформирован. А высокое СОЭ у кошек не показательно. И я семь месяцев не делала ничего. Только хоронили его потом не те, кто так говорил. В соседних темах были кошки с ХПН, анемией и прочими ужасами. Только они все живы, а мой кот просто с плохим стулом мертв.
Так что да, я считаю, что в какашках не должно быть крови и слизи. И при акте дефекации кот не должен скулить. И тужиться изо всех сил, чтобы выкакать кусок слизи. И какашка не должна торчать из попы наполовину с капающей слизью. И большинство кошек глотает гранулы целиком, и они перевариваются.
Мне ж не просто цвет и форма не нравится.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Myakus писал(а):
Вот тоже самое и про моего первого кота говорили.

Не помню ни темы про первого кота, ни своего участия в этой теме. И про "непоказательность" высокого СОЭ первый раз слышу. Вы меня не путаете с кем-то другим?
Цитата:
Типа да ладно, он же хорошо кушает, играет, бегает. Подумаешь, кровь в кале. Подумаешь, стул немного несформирован. А высокое СОЭ у кошек не показательно. И я семь месяцев не делала ничего. Только хоронили его потом не те, кто так говорил.

Через 7 месяцев после обсуждения умереть можно было от чего угодно. В том числе и от заболеваний, которые нельзя вылечить, когда бы ни начали лечить. Внезапные смерти случаются и на фоне полного здоровья - но это не повод всю жизнь проводить в попытках превентивно вылечить все возможные причины таких смертей.
Цитата:
Так что да, я считаю, что в какашках не джно быть крови и слизи. И при акте дефекации кот не должен скулить. И тужиться изо всех сил, чтобы выкакать кусок слизи. И какашка не должна торчать из попы наполовину с кащей слизью. И большинство кошек глотает гранулы целиком, и они перевариваются.
Мне ж не просто цвет и форма не нравится.

Так большинство кошек не подвергается непрерывному лечению в течение многих месяцев. Потому-то у них все просто - попоносил и перестал, и все ужасы типа слизи и крови проходят бесследно за пару недель. Если же постоянно пихать в котенка то антибиотики, то пробиотики, то ферменты, то БАДы "для поддержания", то один корм, то другой, то 150-ый лечебный, то какое там "бесследно" - любимый "дисбактериоз" останется с ним до конца жизни.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Myakus писал(а):
После нистатина налет прошел, но кислый запах остался. Резко кислый.
Посадила кота на Роял гастро. Из-за вновь появившейся слизи. И затрудненной дефекации. И теперь у нас в какашках непереваренные гранулы корма. Я вся в загадке. Раньше он гранулы жевал, а эти мельче, и он большинство просто заглатывает. Стул оформлен, даже немного твердоват.

ИМХО, После антибиотикотерапии анализы крови Вам ничего хорошего не покажут, как и ничего не подскажут, чего Вы не знаете уже. Недели три должна проходить восстанавливающая терапия после антибиотика, и только после этого, если что не так, нужно что-то делать. Холензим Вам не нравится? Аннотация - https://yadi.sk/i/RXQc85W635x2fR
Восстановит нормальную работу печени и тонкого кишечника, натуральные составляющие, не позиционируется как БАД или иммуностимулятор, то есть все как и я предпочитаю, и как Вы не имеете предубеждений :)
Наладится выработка ферментов, пробиотики поддержат пока что искусственно дефицит своих бактерий, а дальше пищеварение само "устаканится", я надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Так я не поняла, кандидоз-то вылечили?
Белый налёт и кислый запах после приема антибиотиков - это же классическая молочница.

Насчёт непереваренного сухого корма мой вет сказала, что под воздействием слюны и желудочного сока сухой корм превращается в кашу. И что царапины жкт от сушки - профанские байки, кстати говоря) Склонна ей верить, ну да речь не об этом.
Может, у вашего кота на фоне всех этих лекарств тотально изменилась кислотность, что уже не переваривается то, что должно перевариваться.

Глаза вылечили? Антибиотики даёте ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Расскажите какие вас обстоят дела с котёнком? У меня похожая ситуация...

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
У автора темы кот вырос, ттт!
жив, пухл и достаточно резв. ^^
в Наших кошках рассказы с фотографиями
вот здесь, по ссылке
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=79282
можно спросить там :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 03:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Редко сейчас захожу в этот раздел, а тут сказали, что в моей старой теме сообщение.
У кота диагноз - пищевая непереносимость. Почти всех животных белков. Курица, индейка, утка, говядина, оленина - то, что его организм не принимает. Проверено натуральными продуктами, то есть мясом. Под вопросом кролик. На рыбу реакции нет. Едим корм с рисом и рыбой, так как на кукурузу тоже было подозрение.
Его проблема с моим умершим котом совершенно никак не связана.

Вашу тему посмотрела, правильно Вам посоветовали поменять корм. Нужно брать с тем белком, который кот до этого не ел. Если ел корм с курицей, то брать такой, где курицы нет вообще.

Кстати кровь в кале прошла после макмирора. Возможно была какая-то бактериалка еще. Непереносимость проявлялась поносами, слизью, вздутием, а потом еще рвотой и болью в животе. При исключении непереносимых белков все наладилось ттт.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elisaveta115 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru