CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2016, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
почищ
Обратились к Макаровой по поводу соплей и зубного камня в июне.

предистория:

2012 год:

Кота нашли на улице в 2012 году. пролечили от рино, кастрировали.
предположительно ему на тот момент было 3 года. я забрала к себе через два месяца, кормила сухим кормом, почти сразу пошел кашель. пока я думала что
делать и нормально ли это - может из-за шерсти. осенью произошел приступ цистита. цистит пролечили (он возник на фоне малого водопотребления).
понеслись в районную в 7 утра - прописали лекарства, вылечили. Хотя на второй-третий день вылез ринотрахеит (потом сдавала посев, результат положительный) то ли не долеченный полгода назад то ли подхватили в клинике, но я думаю подхватить бы не успели. сопли ушли так как кололи байтрил из-за цистита.
позже сдали анализы крови и мочи и на контроль к Благодаровой.

врач по узи и моче настаивала на хпн, хотя никаких признаков не было, анализы на это не указывали (возможно ее смутил увеличенный корковый слой и полосочный анализ мочи), зато предположила астму, хотя рентген не делали.

Анализы 2012 год Анализы сделаны после лечения цистита и рино, но до похода к Благодаровой

Скрытый текст +


АНАЛИЗЫ от Благодаровой (Беланты) 2012 год ноябрь

Скрытый текст +


2013 г :

в январе-феврале 2013 сдали повторные анализы крови и мочи - ни следа хпн, зато повышены печеночные показатели. кашель продолжался. по тихоньку стали переходить на влажное питание.

показала анализы V-Miucha (на этом форуме бывала, врач человеческий), посоветовала пролечить гомеопатией и влажное питание.
перешли на натуральное питание и консервы.
пролечились. кашель стал уходить, были редкие приступы, но в основном из-за шерсти. пересдали анализы - печеночные показатели снизились но не идеально.
прочитала на форуме у Макаровой (ее слова), что повышение печеночных показателей менее чем в два раза - не патология. печень оставили в покое.


зато периодически все это время появлялись сопли и чихание (на вирус не похоже, скорее на хроническое). связывала с пыльным наполнителем, пользовались фреш степ, видела голубые сопли, стала просеивать
наполнитель, вроде стало легче, но в холодное время года они все равно появлялись. несколько раз прокапывала флоксалом, вроде проходило. но потом он видимо перестал действовать. Я два раза на протяжение этого времени сдавала бак посев на чувствительность к антибиотикам, но судя по всему (и по разговорам со знающими людьми), бак посевы на аб у нас абсолютно недостоверны. я их выкладываю все равно. Может кто что скажет

Анализы 2013 год

Скрытый текст +


Анализы 2014 год

Скрытый текст +


сейчас просеивать наполнитель нет возможности и на мой взгляд примерно уже год сопли довольно частые, в последние полгода как мне кажется они каждое утро - чувствую сопит постоянно особенно по утрам, и счихивает. иногда вижу густые сопли, при чем из ОДНОЙ! ноздри.

2016 г:
собственно в июне этого года обратилась к Макаровой, сдала сначала все анализы. кровь мочу
Печеночные показатели до сих пор повышены, но она говорит на это не надо обращать внимания. Что меня действительно беспокоит - плотность мочи - такой
низкой не было никогда, всегда была скорее высокая плотность.
Я это связываю с тем, что стали жить еще с одной кошкой и контроль за количеством пищи (белка) стал ниже, то есть он стал потреблять больше белка и
еды соответственно.

На узи она также как Благодарова в 2012 увидела увеличенный корковый слой. Который Жавнис в 2013 не увидел, вообще сказал, с почками все в порядке.

Сказала наблюдать за почками и не перекармливать. По поводу соплей предполагает следующее - полип исключает - осмотрела уши и еще что то говорила, уже не помню что, но с ее слов я поняла так - что полипа
80% нет. Рентген мы сделали, но там не особо что-то видно
ее предположение основное - сопли из-за зуба - клыка, который находится с ПРАВОЙ стороны, который как она считает чуть выдвинут книзу относительно нижней челюсти.
Там нам промыли нос физ раствором, три дня я не видела соплей, а может казалось так.
Она назначила на случай хрони рино - капли, промывания. Через три дня после того как промыли физ раствором опять появились сопли. Промывала неделю миромистином, по ее рекомендации, от мирамистина вроде легче.
Затем капали Ринофлаимуцил, вот я не знаю - она писала капать 1 каплю, но мне кажется это ни о чем, в общем 5 дней этого ринофлаимуцила ничего толком не дали.

Еще она прописала Л-лизин. Я купила в интернет-магазине пасту. Л-лизин мы пропили месяц - результата нет. вообще нет.

по поводу зубного камня - счищать ее вручную он не дался, а делать наркоз из-за зубного камня слишком большая нагрузка. Я сдалась - хотя противник сушки. Она порекомендовала лечебный хилс для зубов, с крупными гранулами, не знаю, даже если он и счистил то с передних зубов, а задние которые все в камне так и не затронул.


ее рекомендация по поводу окончательной постановки диагноза - сделать мрт. но это опять же наркоз. в общем она сказала, что волноваться особо нечего, но по
идее лучше когда-нибудь сделать наркоз.

печень по ее словам в порядке, зато она бы поставила во внимание желчный пузырь, прописала Уросфальк, мы его пока не пили. Решила сделать перерыв после Л-лизина.

Анализы, рекомендации от Макаровой:

Скрытый текст +



Меня интересует следующее - возможна ли такая ситуация с соплями из-за зуба, действительно ли не стоит волноваться из-за печени. И почему такая ситуация с последними анализами мочи?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Анализы здорового кота. АЛТ не смущает особо, на фоне всего остального хорошего. Про стенки ЖКТ на УЗИ ничего не сказано, поколите В12.
Л-Лизин в какой дозировке давали? Средней кошке нужно 100мг в день.
Я б на Веттранквиле почистила камень и посмотрела, что получится.
"Разреженность тканей корня клыка - если б было Онко, кота б уже не было.
Скрытый текст +

Ан. мочи не прокомментирую пока, подумаю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Спасибо!!!!!

100 мл давали (см. Ниже в постскриптум)
А что такое Веттранквиль?
Я думаю мочу в ближайшее время пересдать больно странная для нас картина
А что все таки такое с соплями если не зуб?
Рентген сейчас вышлю, только я почту вашу не знаю. Подскажите, в профиле не нашла
еще раз спасибо за ответ!)

PS сейчас посмотрела рекомендации я ошиблась - давали как прописали по 500 мг в день - то есть две дозы пасты. У нас она в тюбике таком - нажимаешь выдавливает 1мл - в нем по 250 мг л лизина
наш вес 5 кг

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 02:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
[quote="Ri` 1мл - в нем по 250 мг л лизина
наш вес 5 кг[/quote]
Что за паста. Там не может быть такая дозировка, если это для зверей.
Я кормила вот таким http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-Lysine-500-mg-250-Capsules/661, только в дозировке 100мг, рез-ты у кота с прободной язвой роговицы были видны на 3-4-й день.Правда, там и а\б ещё были - кот после собирания лап и таза.
Веттранквил - миорелаксант, животное "пьяненькое", под ним, например, агрессоров хорошо осматривать, или стричь:). Хорошо обычно переносится,можно зафиксировать голову и почистить зубки.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
У нас вот такой
Скрытый текст +

Может подделка??
Вышлите пожалуйста почту в личку
А что насчет уросфалька - по рекомендации Макаровой - нужно ли его пропить?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ДА нет, вряд ли... Значит, не Рино даёт проблему.
Урсофальк - люблю, у меня на нём при значительных сладжах и Биллирубинах за 250 за месяц коты чистенькие были.Правда, мы ещё и капались интенсивно.
Думаю, от У. хуже не будет. Правда, он дорогой, зараза. Могу отлить, чтоб не покупать. У меня есть свежеоткрытый.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 03:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Да ладно спасибо, я куплю, не проблема. Вам еще может пригодиться!
Что же такое с этими соплями и из одной ноздри только. Если л лизин не подействовал значит ли это что это не из за последствий Рино когда разрушаются хрящи?
B 12 в какой дозировке и куда колоть?
Рентген скину утром

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 08:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Рита, проблема не нова и, походу, неустранима..
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69441

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Марин, Макарова считает, что если это из-за зуба, то, если его удадить, сопли уйдут, якобы. Меня интересует причина

НИНА, отправила, рентген на почту!

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ri` писал(а):
Меня интересует причина

Никто не скажет , если нет цитологии\гистологии.
Рентген получила, как до Шпака дойду - напишу. Напомните, зуб с какой стороны?
В12-через день(или каждый день) по 0.5мл - первые 1-2 недели, далее 2 нед. 1р в 3 дня далее пару месяцев раз в неделю.В\в,в\м, п\к - как коту менее больно.
По последним исследованиям считается, что недостаток Цианокоболамина - причина многих восп. процессов ЖКТ. Правда - работает!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru