CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 63
Откуда: Ефимовка, МО
Всем на форуме доброго времени суток!
Опишу вам свою ситуацию.
Моей кошке 16 лет. Домашняя. Вес 3 кг. Стерилизована. Не привита ни разу в жизни :L .
Последнее время (примерно месяц) она питалась паучами Альмо Натюр, консервами Веллкисс Делис, Беркли, Шмусси, Брит, Шезир + сухой корм Грандорф для стерилизованных. До этого Роялом, Хиллсом, Вискасом, Китекетом, Кэт Чау, Пуриной, Шебой, Феликсом и всей дрянью какой только можно... Я виновата, я знаю. Не кидайте только в меня тапками, пожалуйста. Я все осознала уже... :(
Думаю, что все у нас уже шло давно к печальному финалу :( . А началось с того, что с конца сентября кошка начала часто и жидко ходить в лоток. Кал был желтый с кислым запахом. Потом началась рвота кормом + какой-то мутной пеной утром натощак.
Были у ветеринара. Сдали кровь на анализ. В вет. клинике сказали, что это печень и поджелудочная! Фото анализов прилагаю.
Также у кошки немного засаленная шерсть и сухая и облезлая кожа на подушечках лап. Ест и пьет сама.
Ей назначили капельницы с Гептралом, уколы Веракол и Лиарсин в холку по 0,5 мг каждого 10 раз и 10 уколов Гамавита по 1 мл.
Но вот с Гептралом-то у нас и начались проблемы!!!
Кошке изуродовали две лапы, искромсали до невозможности, пытаясь поставить катетер. В результате сделали всего одну капельницу с Гептралом, потому что больше нет "живого места" на лапках и ветеринар просто не может "там" больше "ковырять"! Представляете! 8-0
В результате Гептрал нам заменили на Эссенциале Форте на 10 дней по половине капсулы 1 раз в день после еды.
Так вот, уважаемые форумчане, у меня возникли следующие вопросы:
1. Не будет ли слишком мало принимать Эссенциале всего 10 дней? Ведь он не такой эффективный как Гептрал. Или такой же?
2. Также, не будет ли слишком мало колоть 10 дней Веракол, Лиарсин и Гамавит? Ведь Веракол и Лиарсин - это гомеопатия, а Гамавит - витамины.
3. Сейчас кошка ходит шатаясь, лечим лапки (вернее месиво из вздутых вен, кожи, мяса и крови 8-0 ) Левомеколем. Я мажу его на бинтики и заматываю лапки, но кошка их все время стаскивает! Что делать? Воротник на шею не вариант. Как еще можно подлечить лапки, ведь нам теперь даже и анализы повторно не сдать?
4. Нужно ли еще колоть вдобавок папаверин? Его тоже рекомендовал ветеринар. Но кошка уже вся "изошла на нервы" (и я вместе с ней 8| ), она из-за всего так переживает (и я тоже), не хочу лишний раз ее травмировать. Но если надо, но как долго и какая доза?
Как я писала выше, у нас первый раз такое. Первый раз к врачу, первый раз анализы... Первый раз я сама упала в обморок при виде "врачебных манипуляций" над кошкой. Я не шучу. Мне действительно первый раз в жизни стало дурно во врачебном кабинете при виде мучений животного.
5. У кошки тяжелейший "отходняк" и стресс после визитов в вет. клинику. Как мне ей помочь? Я боюсь, что она помрет не только от болезни, но и от сильных волнений вдобавок! Старенькая и слабенькая ведь уже!
6. Далее. Ох... Диетические корма... Беда с ними прямо какая-то...
От Хиллса понос, от Пурины понос, от Роял Канина рвота и понос. Что делать-то не представляю!? Говорила об этом с ветеринаром, порешили покормится детским питанием (Темой и Бабушкиным Лукошком) недели две, а там .... не знаю даже, что делать потом... Просто не знаю... Но, должна сказать, что от детского питания на данный момент ни рвоты ни поноса нет. Правда какает кошка небольшими темными серо-бурыми каками с не очень хорошим запахом. Я прочитала в интернете, что это все из-за печени...
И чем же нам с кошкой-то кормиться потом |O ? (Если это "потом" будет вообще у нас.) Можно ли до конца жизни питаться натуралкой или детским питанием? Как сбалансировать пищу при болезнях печени и поджелудочной? Ведь животных как-то "питали" раньше, когда еще не было промышленных кормов? Я сама в ужасе от такой перспективы. Я не умею готовить... :L Полностью натуралкой кошку никогда не кормила, только промышленные корма (это ведь так просто и удобно) лишь изредка, со своего стола, что называется. Да, я с некоторых пор знаю, что это было не правильно, но, увы... Осознание приходит поздно...
Кстати, мне так и не озвучили диагноз в клинике! Просто сказали - это печень! К слову, я была в самой посещаемой и самой лучшей по отзывам клинике в нашем городе. Вообще вет. клиник у нас кот наплакал... Увы.
Еще вот что. Ренген и УЗИ кошке я сделать сейчас не могу, да и в ближайшее время тоже. Да и не дам я брить живот кошке этим живодерам! Ей лапы до крови с мясом сбрили, а что будет на мягком животике!!! |xxx| Потом, боюсь, она не переживет еще один такой "поход" и "издевательства". Реально не переживет! Она не привычная к такому, мы никогда не лечились раньше. Да и с деньгами очень туго сейчас, в клинике меня уже ободрали как липку, и на лекарства все последние средства ушли. Один Гептрал стоил 1815 руб. за упаковку в 5 шт.! Ох...еть...
7. Еще. Что полезного для печени можно дать кошке? Из еды например? Мед? Творог? Тыквенные семечки? Что угодно кроме диетических кормов! Я купила Вийо для пожилых кошек. Так как у кошки почти постоянно бурление и бульканье в животе! Лактобифадол, Бифтрилак и Ветом 1.1 (по рекомендации ветеринара) не помогают, да и кошка от них шарахается! Можно ли давать Вийо и как долго? Действует ли оно вообще? И как нам вообще протянуть подольше?
Пожалуйста! Очень нуждаюсь в советах и просто добром слове, если не трудно. Мне самой всю эту ситуацию обсудить не с кем. Меня не понимают, не поддерживают, никак и никто. Не понимают, зачем я вообще занимаюсь кошкой! Мне толдычат бросить все и оставить как есть. Честно сказать, у меня уже опускаются руки. Просто непонятная и сложная ситуация. Да еще и тотальное безденежье теперь... Я живу и так очень и очень "скромно". Пожалуйста, не предлагайте ничего дорогостоящего (я имею в виду обследования и лекарства). Умоляю! Поймите меня! Я правда в затруднении. Я изрядно поиздержалась последнее время, но накопила некоторое количество средств на хорошую (как мне казалось) кошачью еду. Все было потрачено на корма для кошки, а теперь вот так вот вышло что кошка заболела... Я же ведь думала, что себя во всем обделю, но кошку на старости лет буду кормить качественным и дорогим кормом. А теперь вот... Полный писец... :S


Вложения:

20161015_222944 - копия.jpg
20161015_222944 - копия.jpg [ 135.6 КБ | Просмотров: 20586 ]

20161015_222836 - копия.jpg
20161015_222836 - копия.jpg [ 107.46 КБ | Просмотров: 20586 ]

Комментарий к файлу: Анализ
20161015_222910 - копия.jpg
20161015_222910 - копия.jpg [ 99.4 КБ | Просмотров: 20586 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 03:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Может быть - если нужны УЗИ без сбривания шерсти и анализы крови без проблем - посетить Москву? Я понимаю, что это далеко - но ведь и москвичи не идут обычно в ближайшие клиники, а едут к хорошим специалистам, которые - по закону подлости - оказываются обычно на другом конце города, и добираться туда пару часов.

По-моему, на Звенигородском шоссе в лаборатории девочки идеально берут кровь (ТТТ).
И ряд ветеринаров-УЗИстов не бреет животики...

Из бюджетного могу предложить только подкожно самостоятельно вводить Рингера-Локка (туда можно и Гамавит добавлять, чтобы не колоть животное несколько раз) - кубиков по 40 пару раз в день. Хуже от этого не станет.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 04:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А почему не колоть гептрал внутримышечно? Не пойму. Эссенциале, конечно, малоэффективен. Его пить нужно месяца три, чтобы был какой-то эффект. Знакомый чел. врач считает, что он вообще ни о чем, особенно таблетки. Лучше уж карсил ИМХО. Или гепатовет. Но с такими показателями только их будет маловато, гептрал все равно нужен, опять же ИМХО.
В натуральном питании я не спец, но наверное можно посмотреть диету при печеночных проблемах для людей. Для поджелудки можно добавить креон, если у вас не острый панкреатит. Но по вашему описанию вроде бы его нет.
На мой взгляд все эти вераколы, лиарсины, гамавиты тоже ерунда. Я кота ими закалывалывала, толку ноль. От веракола так вообще понос был. Хорошо катозал, но он тоже дорогой.
Так чтобы легко и дешево, наверное, не получится.
И подкожные капельницы хорошо бы, снимать интоксикацию. Я колола просто подогретый физраствор.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
У меня тоже вопрос почему не кололи гептрал? Особой необходимости в капельницах нет , гамавит я бы вообще убрала , поскольку эффективность его не доказана, при поджелудке неплохо бы попоить слабым отваром ромашки. Ампулы гептрала можно хранить в морозилке, предварительно завернув в фольгу, потом размораживаете и колите дальше, свойств он своих не утрачивает. Кормить при проблемах с поджелудкой нужно маленькими порциями и часто. Какими диетическими кормами вы кормили и как часто меняли? Вы слишком часто перебрасывали кошку с корма на корм, вот кошкин организм и не справился, тем более в таком почтенном возрасте, так нельзя делать на каждый корм переводят постепенно и с диетами видимо тоже самое произошло, так по сути ветдиета это тоже самое лекарство

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 63
Откуда: Ефимовка, МО
Ну, привезти кошку в Москву (а тем более в Звенигород) из г. Чехова невозможно. Во первых, нет машины. Во вторых, это уж слишком далеко, да и кошка попросту умрет по дороге! Серьезно говорю! Она у меня не привычная ни к чему такому, я же уже говорила!
Сейчас у кошки повреждены вены из-за неудачных капельниц, и никаких уколов и анализов делать нельзя!
Я спрашивала, даже настаивала, про уколы Гептрала внутримышечно! Но ветеринар категорически отказал. Нельзя, мол, внутримышечно и все! Только капельницы! Вот так вот. Я не знаю почему...
Ветеринар, сказал, что Эссенциале лучше, чем Карсил.
Нам бы сейчас вообще без капельниц и уколов бы поменьше. Кошка очень сильно вырывается. Приходится наваливаться на нее всей силой и держать. Поймите, она не привыкла к такому вообще! Это все в первый раз! Представляете какой это ужас для нее и для меня, когда я смотрю на ее страдания! Она же не понимает, за что с ней так! Ее кошачья натура очень ранимая и чувствительная. Я лишь хочу давать ей только действительно нужные в данный момент лекарства. Только то, без чего нельзя обойтись.
Вот такие вот дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Анна.Ф. при проблемах с печенью самый действенный это только гептрал, ерунду он вам говорил что нельзя уколы, еще как можно.Эссенциале не такой эффективный. Если правильно помню по 1 мл колется инсулиновыми шприцами, кошка и не заметит. Капельницы ставятся только тяжелобольным.
Анна.Ф. писал(а):
никаких уколов

внутримышечный делается в кошачий окорочек, так что ничего не мешает делать вам уколы, многие уколы делаются либо подкожно в холку либо внутримышечно , в кошачий окорочек
Цитата:
Это все в первый раз

первый раз бывает увы и ах у всех. Для таких строптивых есть специальные переноски, чтобы поместив кошку туда делать все манипуляции.
Цитата:
Ее кошачья натура очень ранимая и чувствительная.

вот про это при лечении надо забывать и не бояться делать все необходимое.
Ромашку она возможно и будет пить кошкам травка эта нравится. Ну без капельниц можно я думаю обойтись, прийдется делать уколы.
Но мое ИМХО менять вета вам надо. Для того чтобы транспортировать кошку, ее нужо предварительно попоить успокоительным, тогда все пройдет легче ну себя тоже не забудьте тоже. Вам надо самой справится со стрессом и все пойдет на лад

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Анна, сколько букв... :) а теперь берем взаймы денег, покупаем гептрал в ампулах и колем сами , как велели. Внутримышечно. Дома зверю будет не так страшно. Вены пока заживают. Кормим грудкой индейки
Лучше отварной и перемолотой

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Скажу вам вот что. У меня был такой же стрессовый кот. Когда я поняла, что возить его в клинику на капельницы - это реальный садизм, стала колоть сама. У нас тоже была проблема с печенью и гептрал.
Как делала я. Готовила шприц, на двойку переставляла инсулиновую иглу поначалу, когда колола 1,5 мл. Потом уже просто инсулинкой 1 мл.
Потом разворачивала кота попой к себе, начинала гладить и ласково разговаривать. Кот начинал муркать, расслаблялся. И тут раз- в попе шприц. Он даже не успевал понять, что случилось. Можно потом давать вкусняшку. Главное не бояться самой, они чувствуют неуверенность и страх.
Гептрал - это сейчас самое необходимое для вас лекарство. А вета действительно лучше бы поменять.
У нас кстати тоже был такой, настаивал именно на внутривенном введении. Потому что за внутривенный укол ты платишь клинике денежку, у нас в городе весьма немалую.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Опередили:
Цитата:
покупаем гептрал в ампулах и колем сами , как велели. Внутримышечно. Дома зверю будет не так страшно. Вены пока заживают. Кормим грудкой индейки
Лучше отварной и перемолотой

А на этот вопрос:
Цитата:
Я спрашивала, даже настаивала, про уколы Гептрала внутримышечно! Но ветеринар категорически отказал. Нельзя, мол, внутримышечно и все! Только капельницы! Вот так вот. Я не знаю почему.
ответ очень простой. За внутривенные капельницы веты получают денежку, причем каждый день, а скажешь - можно внутримышечно, так вообще не приедут. Не будет есть отварную птицу, кормите тем, что кошка любит и хорошо ест. Образно говоря, хороший аппетит с любой едой лучше, чем отказ от нее или плохой аппетит с ПРЕМИУМ лечебным кормом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Тарас Бульба писал(а):
За внутривенные капельницы веты получают денежку, причем каждый день, а скажешь - можно внутримышечно, так вообще не приедут.

:OK: конечно же
Тарас Бульба писал(а):
кормите тем, что кошка любит и хорошо ест.

нельзя при сильных проблемах с поджелудкой такой подход. Тут следующий подход, также как и людей холод, голод и покой, поэтому лучше по чайной ложке кормить, причем все протертое и исключительно диетическое, поэтому самый оптимальный вариант это ветдиета

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru