CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вт, 2016, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста!
Через 1, 5 месяца буду делать плановую вакцинацию коту-
Нобивак Трикет (Nobivac Tricat) + Нобивак Рабиес (NobivacRabies).
Если я пролечу от блох каплями Стронгхолд или "Адвокат" , склоняюсь к" Адвокату",то ведь там и от гельминтоза тоже профилактика.Последний раз я его пролечивала Стронгхолдом , в конце сентября. Нужно ли мне еще кота пролечить от глистов другими средствами? Например Мильбемаксом.
И еще, может есть тоже качественные суспензии от гельминтов, т. к. кот на сушке и таблетки я ему с трудом пропихиваю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вт, 2016, 11:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Выбор глистогонного препарата ( антигельминтика)*

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вт, 2016, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Тая90 писал(а):
И еще, может есть тоже качественные суспензии от гельминтов, т. к. кот на сушке и таблетки я ему с трудом пропихиваю. :)


Если вы ему таблетки с трудом пропихиваете - то с суспензией будет еще веселее :)
Я как-то давала, больше никогда не повторю эту ошибку :)))
Коты в суспензии, я в суспензии, полотенце, в которое заворачивали котов, чтоб не брыкались - в суспензии, мама моя, которая мне помогала - в суспензии. Комната тоже частично в суспензии в радиусе полутора метров от места экзекуции.

Плюс мои прокусанные пальцы и ободранные несмотря на полотенце руки.

Плюс коты, истекающие пеной изо рта, как огнетушители.

И печальный итог - попала ли нужная доза внутрь котов - неизвестно.

С таблеткой хоть точно знаешь, что если уж запихала - то все, что нужно - внутри...

А если вам будут говорить, что эти суспензии специальные и кошки их радостно сами будут лакать, вырывая пузырек у вас из рук - не верьте, это вранье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Oldys да я давала уже своему суспензию , наливала не в шприц,
а в ложку , получилось 2 ложки чайные, и я ему вливала в ротик. Это был "Празицид" и он был сладкий. И пена из него не шла. :) Но он мне не внушает доверия как то. Да и печень сажает., я так думаю.
Кая я поняла лучше схема Стронгхолд и Мильбемакс. Но скажите же Адвокат не лучше использовать, чем Стронгхолд!!! Вот я своему капала и Адвокат и Стронгхолд, так от Адвоката он вообще перестал чесаться. А от Стронгхолда он почесывался. Может так просто совпало :?:
marinka_kalinkaВообще-то читать 50 страниц , тоже не всегда есть время. Ведь я думала, что можно просто ответить , если человек знает!! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 08:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тая90 писал(а):
marinka_kalinkaВообще-то читать 50 страниц , тоже не всегда есть время.

Вообще-то отвечать тоже не всегда есть время.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Есть капли на холку Бродлайн. Они и от глистов, и от насекомых. У него спектр шире, чем у Адвоката.
Выберите другую вакцину от бешенства, например от Мериал. Нобивак Рабиес доказанно вызывает больше случаев возникновения фибросаркомы в месте инъекции, чем другие вакцины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Тая90 писал(а):
Кая я поняла лучше схема Стронгхолд и Мильбемакс. Но скажите же Адвокат не лучше использовать, чем Стронгхолд!!! Вот я своему капала и Адвокат и Стронгхолд, так от Адвоката он вообще перестал чесаться. А от Стронгхолда он почесывался. Может так просто совпало :?:

Слушайте, ну как так можно-то?
Лучше, не лучше, если животное от препарата чешется - значит КОНКРЕТНО ВАШЕМУ КОТУ этот препарат не подходит. Каким бы замечательным он ни был - для вас он однозначно не лучший. А может и худший.
И зачем вам вообще двойная глистогонка, кот подобранец что-ли?
Если профилактическая глистогонка перед прививкой, плановая - достаточно одного мильбемакса.
А от блох можно взять не комплексный препарат, а именно противоблошиный, адвантейдж например, всяко меньше удар по организму будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Sugarcat Господи .. Вы прям меня напугали, как я слышала, вроде Нобивак Рабиес (NobivacRabies) самый лучший препарат от бешенства, а почему возникает то саркома? Что ее вызывает- то ? Это что же уже доказано?
Oldys у меня животное не подобранец, ему 3 года и это уже 4 плановая прививка! Именно Нобиваком....посоветовали веты, как самый лучший.
А чесался он не от аллергии на препарат , а от того, что он не прикончил, как Адвокат. блох..
А почему я его так глистогоню и пролечиваю ..он летом живет на даче ловит мышей, ящериц и так далее...да и с котами местными общается.
Пролечу его не комплексным от блох, а адвантейджем, и мильбемаксом.
Спасибо всем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Тая90 писал(а):
Oldys у меня животное не подобранец, ему 3 года и это уже 4 плановая прививка! Именно Нобиваком....посоветовали веты, как самый лучший.
А чесался он не от аллергии на препарат , а от того, что он не прикончил, как Адвокат. блох..
А почему я его так глистогоню и пролечиваю ..он летом живет на даче ловит мышей, ящериц и так далее...да и с котами местными общается.
Пролечу его не комплексным от блох, а адвантейджем, и мильбемаксом.
Спасибо всем..


Про подобранца спросила потому что они обычно бывают сильно заглищены и их надо глистогонить более усиленно, чем тех, кому это делается регулярно, их дважды глистогонят вне зависимости от результатов глистогонки - поэтому для них оправдано применение сначала комплексного препарата от блох и глистов, а потом, в качестве повторной глистогонки - еще универсального глистогонного.

А коты, которым глистов гоняют регулярно, в таких процедурах не нуждаются как правило, не успевает у них столько глистов развестись, чтоб надо было двукратно гонять...


У меня коты тоже летом на даче живут вольной жизнью, ловят и жрут все, что движется и все прочие прелести :)
Глистогоню по приезде с дачи однократно мильбемаксом и весной перед прививкой тоже однократно. Кормлю сырой натуралкой.
Глистогонки в таком режиме вполне хватает.
Блох на удивление нет, привезли их только первый год, травила барсом, потому что больше ничего не тот момент в городе не было, а надо было срочно, у одного из котов обнаружился блошиный дерматит и он весь болячками покрылся...

Прививаю тоже нобиваком и комплексную, и бешку, каждый год, старшему коту весной 6 лет будет. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо и у него, и у его братьев, и у младшего кота - прививаем всех вместе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Тая90 писал(а):
Sugarcat Господи .. Вы прям меня напугали, как я слышала, вроде Нобивак Рабиес (NobivacRabies) самый лучший препарат от бешенства, а почему возникает то саркома? Что ее вызывает- то ? Это что же уже доказано?

Саркома в месте инъекции - злокачественное новообразование, иногда возникающее у кошек в месте введения вакцин или пролонгированных препаратов (антибиотики, стероиды и др.). Из вакцин данное заболевание чаще вызывают вакцины с адъювантом (усилителем), это вакцины от бешенства и лейкемии. Это доказано.
Про Нобивак мне рассказала врач на ветеринарных курсах: в одной из клиник был отмечен рост заболевания саркомой у кошек, привитых данной вакциной. На вакцины других производителей реакции не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru