CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Чт, 2016, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! В очередной раз я. Есть котенок - неиссякаемый источник проблем. Сейчас ему 7 месяцев. Проблемы с глазами с 3,5 месяцев.
Предположительно хламидиоз/микоплазмоз. У нас в городе все предположительно, ибо ни ПЦР, ни ИФА нет. Можно отвезти смывы в соседний город, но сейчас этого сделать не могу. Да и бессмысленно, киса уже пьет юнидокс.
После сумамеда проблема с глазами ушла больше чем на три недели. Было чихание, оно прошло тоже. Но я совершала много хаотичных действий в тот момент, и сумамед он полный курс не пропил.

Потом все вернулось в худшей форме. Ежедневные выделения из глаз из серозных ставшие гнойными. В небольших количествах. Плюс периодические воспаления то одного, то другого глаза с обильными гнойными выделениями.
Капли я лить уже устала. Тетрациклиновую мазь тоже закладывали. Все помогает только на время. И это время все уменьшается.

В итоге был назначен Юнидокс на 21 день. Собственно вопрос: процесс хочется ускорить, ибо от Юнидокса кот стал поносить, несмотря на убойную дозу пробиотиков. Что для меня очень болезненно, учитываю сколько нервов и сил было потрачено на восстановление нормального функционирования ЖКТ. С этим тоже были большие проблемы. Благо помогли найти очень хорошего доктора.

Нашла на форуме схему Иржика - офлоксацин и кларитромицин в противофазе. Возможно ли после недели приема Юнидокса заменить его на эту схему еще на неделю и на этом закончить?
С форумским офтальмологом консультировалась. Он рекомендует еще курс иммуностимуляторов и заменить капли на мазь Колбиоцин.

Просто интересно, с чем связан столь длительный курс лечения хламидиоза у кошек? У меня был хламидиоз больше 10 лет назад, в том числе глаза тоже были поражены. И лечила я его 10 дней. С тех пор анализы отрицательные. У кошек более устойчивые хламидии?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Чт, 2016, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Мы юнидокс пили 14 дней. Также параллельно пили Циклоферон (по 0,5 табл в 1, 2, 4, 6, 8, 10 день). И Линекс 1 капсулу в день весь период лечения. В глаза капли Офтальмоферон. А схема Иржика нам совсем не помогла. Не было даже незначительного улучшения, хотя принимали строго по часам, в том числе и ночью вставала и давала лекарство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Чт, 2016, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Спасибо за ответ. То есть видимо лучшее решение - не рыпаться уже и пить Юнидокс. Циклоферон я боюсь, очень противоречивые о нем мнения. Начала колоть Имунофан человеческий.
В глаза пока ничего, у него уже истерика при виде флакончика с каплями. Мы 14 дней тремя разными каплями откапали по 3 раза в день. Так что я могу его понять. Дала ему перерыв в три дня. Но и без капель к концу третьего дня заметны улучшения.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2016, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Myakus, загляните в тему ветврача Владимира Михайлова (среди закрепленных тем раздела). Он, насколько я помню, занимался хламидиозом и микоплазмозом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2016, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Юнидокс даётся мин. 3 недели, и то - только прибивает инфекцию. Как говорил мне когда-то гл.патанатом Звенигородки:"Ну что Вы хотите, это же ИХ болезни... кур мы вообще не лечим..."
Котятам Юнидокс нельзя! Ну, в 7 мес, в принципе, можно, наверное уже. Я б иммунку вообще не трогала.Витамины б подавала. И от поноса симптоматически - кашу рисовую с мясом, или Энтеросгель\смекту....
Какие схемы по каплям в глаза применяли?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2016, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Согласна с НИНА нельзя юнидокс, это тетрациклин. Кошки даже взрослые плохо его переносят. Офлоксин и все фторхинолоны нельзя тем более растущему организму. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2016, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я же не просто так придумала антибиотики ему давать. И не слепо нашим недоветам поверила. Прошерстила досконально и этот форум, и множество других, в том числе ветеринарных. Назначают Юнидокс и котятам младшего возраста, и схему Иржика здесь люди применяли. И ни один котенок не пострадал.

Возможно, у меня к антибиотикам проще отношение, потому что я с 2 до 7 лет жрала их горстями, и все с моими внутренними органами прекрасно. И дети моих знакомых жрали тетрациклины в том числе, и ничего. И это без пробиотиков, гепапротекторов и витаминов, которыми напичкан мой кот из-за приема антибиотиков.

Просто смысл после 5 дней прервать антибиотик, дотянуть его на каплях до года, чтобы потом опять все сначала начать? Тем более что постоянное применение капель тоже не рекомендуется. Могу, конечно, Юнидокс заменить на Сумамед. Но он пил его уже коротким курсом, могла выработаться резистентность. Или не могла?

Капли были Ирис, Ципровет, Флоксал, левомецитин, Полудан, Деринат, тетрациклиновая мазь в разных сочетаниях на срок 7-10-14 дней. Пока капаем - все хорошо. После отмены через два дня опять появляются выделения, а через 6-10 дней опухает глаз, его обносит гноем. На капли реагирует, отек спадает на второй день, на 4-5 уже нормально все. Но это все затягивается в бесконечный процесс. Если кто-то знает действенную схему капель, которая решит проблему без антибиотика, я только за. И всю жизнь благодарна буду.

Wanda, спасибо. Я ему напишу. Он вроде бы гомеопатией лечит.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2016, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Самое главное, что вы уверены в безопасности этих АБ. Котенок ведь ваш.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2016, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я не уверена абсолютно. У меня нет огромного опыта их применения кошкам. Поэтому естественно я не могу оценить, какой ущерб они наносят в будущем.
Но бесконечно гноящиеся глаза меня тоже не радуют. Капать капли по две недели, чтобы через 6 дней все начать сначала? Мне тоже выходом не видится.
Если бы это был ваш кот, вы бы как поступили? Капали и мазали в надежде, что в сотый раз поможет надолго?
У него был один раз приступ кашля. А что если пневмония разовьется? Я, например, этого боюсь.
Сейчас кот открывает глаза после сна, и они чистые. И я не вытаскиваю из них тягучие сопли.
Если бы у него не было гнойных отеков, я бы даже с выделениями ничего не стала делать, но они есть.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2016, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Цитата:
quote="Myakus"]
Если бы это был ваш кот, вы бы как поступили? Капали и мазали в надежде, что в сотый раз поможет надолго?
У него был один раз приступ кашля. А что если пневмония разовьется? Я, например, этого боюсь.

Существуют безопасные для котят антибиотики. Тот же сумамед. Приступ кашля далеко не всегда означает надвигающуюся пневмонию. И бронхиты-пневмонии также лечат безопасными для котят антибиотиками, а не опасными для них тетрациклинами и фторхинолонами.
Я вас ни в чем не убеждаю, я высказала свое мнение о применении данных АБ у котят, что, как известно, правилами форума не возбраняется. Вам оно не понравилось, это бывает. :) А дальше решать вам, о чем я и написала выше.
Все мое ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru