CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Вот результатых всех обследований на сегодняшний день.
Ждем приема у кардиолога.

Вложение:
УЗИ.jpg
УЗИ.jpg [ 211.91 КБ | Просмотров: 9713 ]


Вложение:
Кровь.jpg
Кровь.jpg [ 72.62 КБ | Просмотров: 9713 ]


Вложение:
Моча.jpg
Моча.jpg [ 66.57 КБ | Просмотров: 9713 ]


Вложение:
Выписка.jpg
Выписка.jpg [ 36.65 КБ | Просмотров: 9713 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Hazard, как у Вас дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
squee писал(а):
Hazard, как у Вас дела?


Вы знаете, мы прожили замечательно полгода с конца ноября прошлого года.
Давали коту лечебный корм и таблетки (Вазобрал), у него все наладилось, он даже стал запрыгивать на высокий стул на кухне, не говоря о кровати и диване, был отличный аппетит, задние лапы конечно немного были слабенькие, но зато какой он стал ласковый, стал сам приходить ко всем членам семьи на диваны/кровати и ластился ко всем.
В начале июля мы уехали в отпуск, кота отвезли в Подмосковье родителям жены (он с ними оставался много раз, их знает и любит).
Там у него начался запор, он потерял активность и аппетит, опять стали отказывать задние лапы. Отвезли его там к ветеринару, сделали рентген, ветеринар сказал что у кота мегаколон, нужна операция, но наркоз в таком возрасте и с такими проблемами с почками, печенью и сердцем скорее всего кота убьет сразу или он умрет в постоперационный период даже при использовании щадящего (газового) наркоза. Ну мы все были в шоке, я только и думаю, что лучше всего сделать для нашего котика. В Москву мы его решили не везти (2 часа в машине), он по дороге от ветеринара написал в переноску...
После ветеринара мы попоили водой из шприца, сделали клизму Микролакс (ему это чрезвычайно не понравилось), в этот день стула не было, потом в понедельник уехали в Москву, а во вторник родители позвонили жене и сказали, что кот сходил по-большому и вся квартира в какашках.
Но задние ноги у него по-прежнему не работают.
Он в последние дни стал прятатся там под кровать или за диван, я думал, может он хочет, чтобы его оставили в покое и дали спокойно закончить свою жизнь? Но вроде если стул у него появился, то есть какой-то шанс обойтись без операции при таком диагнозе? Что сейчас делать, как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я писала ранее, повторюсь: здесь, на мой взгляд, невозможно что-то советовать, решение сможете принять только Вы. А посоветоваться можно с грамотными врачами. Благо в Москве по хирургии, анестезиологи и онкологии есть хорошие специалисты, это с терапевтами швах. Нужно реально оценить его состояние. А там решение может быть только Ваше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
squee писал(а):
Я писала ранее, повторюсь: здесь, на мой взгляд, невозможно что-то советовать, решение сможете принять только Вы. А посоветоваться можно с грамотными врачами. Благо в Москве по хирургии, анестезиологи и онкологии есть хорошие специалисты, это с терапевтами швах. Нужно реально оценить его состояние. А там решение может быть только Ваше.


Мое решение - пытаться обойтись без операции и послеоперационного периода.
Если есть информация, как можно облегчить его состояние или даже попробовать вылечить его без операции - буду благодарен за любую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Чт, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Hazard писал(а):
Я не совсем понимаю, как слабость задних лап и пропажа голоса может быть связана с опухолью печени, но я не специалист.

Я тоже не специалист, но прежде специальных знаний стараюсь включать здравый смысл. И последний мне подсказывает, что эти симптомы напрямую с опухолью печени вряд ли связаны. Биопсию делали этой типа опухоли-то? Это не так травматично. На онкомаркеры сдавали анализы?
Вы - не специалист, и вряд ли представляете, на что обрекаете старого друга, соглашаясь на операцию. Жизнь Вы ему не продлите этим, и если он выживет вообще, то за операцией последует такой длительный восстановительный период, что он будет хуже п качеству жизни и Вам, и коту, чем если Вы положитесь на законы Природы, подлечите комплексно котику печень и почки, посмотрите на динамику симптомов.. может не все так плохо окажется..
Анализы ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
cleochka писал(а):
Я тоже не специалист, но прежде специальных знаний стараюсь включать здравый смысл. И последний мне подсказывает, что эти симптомы напрямую с опухолью печени вряд ли связаны. Биопсию делали этой типа опухоли-то? Это не так травматично. На онкомаркеры сдавали анализы?
Вы - не специалист, и вряд ли представляете, на что обрекаете старого друга, соглашаясь на операцию. Жизнь Вы ему не продлите этим, и если он выживет вообще, то за операцией последует такой длительный восстановительный период, что он будет хуже п качеству жизни и Вам, и коту, чем если Вы положитесь на законы Природы, подлечите комплексно котику печень и почки, посмотрите на динамику симптомов.. может не все так плохо окажется..
Анализы ждем.


На операцию мы не согласились. Очень душевно прожили после этого полгода. Сейчас начались проблемы, связаны ли они с опухолью или нет - непонятно, местный ветеринар вместо опухоли печени сказал, что у кота цирроз. Анализы - чуть выше на этой странице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Это по этим анализам сказали? Они старые, новые из-за местоположения кота трудноо сделать? Почки по ним проблематичные, печень... что-то есть, но цирроз при нормальном билирубине..
А как вы лечились эти пол года кроме Вазобрала? Что для почек и печени делали? Леспефлан,Рубенал, Гептрал?
Не хотите подключить что-то из указанных препаратов?
Какой именно корм ест кот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Слабость задних лап вплоть до невозможности ходить +/- охриплость вплоть до полной потери голоса могут быть признаками гипокалиемии (низкого содержания калия). Недостаточность функции печени часто сопровождается развитием гипокалиемии.
Еще один признак гипокалиемии, который может быть, а может не быть или может появляться нерегулярно, - вентрофлексия. Это слабость мышц шеи, приводящая к невозможности поднять голову. Животное ходит с опущенной головой, а вверх, если и смотрит, то как бы исподлобья.
Нужно сдать кровь на калий. Если низкий калий подтвердится, то проблема со слабостью задних лап решается за несколько дней калиевыми добавками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
cleochka писал(а):
Это по этим анализам сказали? Они старые, новые из-за местоположения кота трудноо сделать? Почки по ним проблематичные, печень... что-то есть, но цирроз при нормальном билирубине..

Это анализы полугодовой давности. Про цирроз ветеринар сказал по ренгену.

cleochka писал(а):
А как вы лечились эти пол года кроме Вазобрала? Что для почек и печени делали? Леспефлан,Рубенал, Гептрал?
Не хотите подключить что-то из указанных препаратов?
Какой именно корм ест кот?

Делали то, что сказали в клинике - Вазобрал - кстати уже на 3-4 день приема кот ожил на глазах, мы с женой шутили, что себе такие таблетки надо в старости будет найти и плюс стали использовать корм Hill`s Prescription Diet Feline K/D Kidney Care.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru