CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Тая90 писал(а):
и самое странное,что Лемур вроде Питерский. У меня бабушка в Липецке живёт и там полный ассортимент по Бозите в Лемуре :) А нам Бозиту нельзя, на курочке она вся :(

Ну вот странно, потому что у них на сайте нет именно той, что я ищу. С Петшопом - то же самое. Может, убрали из линейки, черт его знает :??:

Ну, из хороших кормов я еще не пробовала Мяуин хедс, Беркли и Анимонду. Есть где разгуляться :)))

Насчет сушки - имхо, сушка сушке рознь. С высокой золой уж точно кормить не стоит. Ну и пуринами всякими.

Раз уж пошла такая пьянка, то объясните мне, девчонки, как отличить естественную сезонную линьку от патологической? Кот начал линять, как черт. Сколько ни провожу фурминатором, количество шерсти не уменьшается. Но при этом шерсть вся блестит, не ломается, выпадает равномерно, залысин нет нигде. Да она даже не поредела, учитывая, сколько клубков я вычесала за все эти дни. Единственное что - шерстка будто стала короче и мягче. А сам кот уменьшился :D

Связывать ли такое с кормом или все-таки нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У меня тоже самое с котом. Я думала это от корма, но, возможно, первая взрослая линька.
А про сушку вы зря думаете, что холистики и суперконсервы - идеал кормления. Сразу видно, опыта нет, начитались форумов. Не всегда это котам подходит. Кошак подруги после Беркли и Анимонды полгода лечился. А холистики тоже часто слишком тяжелые корма для печени и поджелудочной.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Вот удивительно, одни корма в составе содержат одно, простите, г-но, другие - слишком много золы, третьи - свинину, четвертые - конину. Грудь куриную кот не ест, с творожка дрищет. АААААААААААА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вы так никогда корм не подберете. 8(
Дело ваше, кот ваш. Надеюсь, найдете свой идеальный корм. Благо, в Питере большой выбор.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
А как подбирать-то тогда? Вы так говорите, будто мне это удовольствие доставляет. Коту прекрасно что-то подходит, а тут я, понимаете ли, выкобениваюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мое ИМХО - холистики не ваши корма. Более того - у котика корона. Искать надо среди лечебных кормов, в том числе консервов.
Пурина ЕН консервы часто помогают, но вы Пурину в г-но записали.
Анимонда Карни и Беркли - тоже не ваше, ИМХО.
Вам не на зольность и состав надо ориентироваться, а на слова гастро и сенситив. Причем не холистик сенситив.
Я вас прекрасно понимаю, у меня кот тоже проблемный. И отлично знаю, как этот подбор корма выматывает и раздражает. Но идете вы не в том направлении. ИМХО.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Ну, у нас было два лечебных корма - Хиллс и РК. И на обоих стул был просто ужасный. Я не спец, не знаю, чем веткорма отличаются от обычных. Из скромного личного опыта сдается мне, это не более, чем маркетинг. Ну или причина всех проблем не в том, что эти корма призваны убирать.
Из всех веткормов мы как раз не пробовали только Пурину. И, в общем-то, говоря о ней, я имела в виду ее обычные корма, не ветеринарные. Можно, конечно, в очередной раз корм поменять, но не думаю, что от этого будет смысл.
Пока мне очень нравится Бозита. Она убрала кровь, слизь и запах - то, что не убиралось лечебкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Вот у Вас проблемы со стулом, а у меня пищевая аллергия. Сидим на Чейсе сушке,,там зола 9%. '!!! А иначе никак, начинается зуд и расчесывает ушки и коленки.. А знаете как он любит влажники!!! Иногда не выдерживаю ,даю. И все заново. Я прям завидую ,,что другие спокойно любые консервы котикам дают. :( Он у меня какой-то обделеный..
Печень ,почки проверяла.норм.Советуют кишечник проверять. И ведь здоровый был котёнок,от мамки забрали в 4 месяца,,молочко пил до последнего..жил в деревне на просторах. Если бы был породистый, они нежней. А так.болел совсем малышом лишаем. Вот тоже с питанием мучаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Бедняга:(
Ну да, у всех свои проблемы. Хотя вот у моих трёх друзей - у всех коты. И хоть бы кто-то жаловался, носился по ветеринарам, сливал кучу денег на корма и анализы. У всех коты живут спокойно, без каких-либо проблем. И только у нас не понос - так золотуха. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Потому,что другие особо не заморачиваются..уж точно в лотках не копаются :)
И не следят где зачесался, где облизался, в какое время и сколько раз. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru