CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 07:28 

Любитель

Добрый день!
Вчера заметила, что кошка кашляет, будто пытается что-то отрыгнуть, кашляла затяжно, около минуты. Кашель похож на тот, как у людей с мокротой.
Ей 1,5 года, привита нобиваком в конце мая. Глистогонили последний раз в феврале. На улицу доступа нет.
Кошка бенгальская, так что не думаю, что комки в желудке могут быть, но пасту вчера дали. Кашляет без привязки к чему-либо. Сегодня утром снова кашлянула два раза.
Она у нас ооочень активная! Бегает, как электровеник. После побегушек валяется, но кашля нет! Значит с легкими кашель не связан?
Вообще какой по характеру кашель у астматиков и когда он проявляется?

СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 07:22 

Любитель

Мне никто не ответил в июне...
Сегодня это повторилось, спустя 7 месяцев. Вот характер кашля "видео" .

Позавчера глистогонили мельбимаксом.
Про прививки выше.
У них с котом началась линька какая-то, дома появилась шерсть..но не много. Могут ли быть комки в желудке у короткошерстых кошек?
____
Добавляю: кошка активная, много бегает и прыгает. Одышки нет, есть сушку, много пьет. Бывает жрет пыль... :t Лапой выковыривает откуда-то и жрет, причем находит в таких местах, что даже не ожидаешь (не думайте, я каждый день уборку делаю).
Последнее время после их бега, очень много шерсти и волосков по квартире, но они ведь такие мелкие, сомневаюсь, что можно забить желудок...
Вообще не знаю, что за ерунда. Врач говорит наш, что 1 раз в 7 месяцев это не система, конечно. Говорит наблюдайте и пока не тащите кошку по клиникам, нечего заразу хватать. Если это глисты, то нужно ждать и через 10 дней еще проглистогонить.
Пфффф

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 10:21 

Любитель

привет. отвечу и тут.
у меня у кота такое же.. только я не кашлем это называла, а как типа рвотные позывы или рефлюкс (по аналогии с человеком). у моего кота такое после того, как попьет воды много. садится потом вот так же вдоль пола и у него такое, как воздух попал при питье.
чего врачи только не говорили, и что пить не умеет (захлебывается). и еще чего.
мое мнение, что это глисты. потому что в итоге токсокары у нас и нашли. сейчас их лечим. сразу и стул наладился, и рвоты не стало (редко была).
а так как мы постоянно под наблюдением врача с мая, то в нашем случае все другое исключено.
у нас из симптомов были вот эти "рвотные позывы", потом и до рвоты дошло редко. в рвоте видела глиста один раз, я почти в этом уверена, хотя врачи предполагали от ниточки до фибрина. стул мягкий в конце покакух, потом уже с кровью немного пошел. почесухи (как симптом интоксикации).
это все было по нарастающей, а сначала как у вас.

думаю, что и у Вас могут быть глисты. а раз в полгода происходит перед очередной глистогонкой, потом видимо их много становится просто.... ну это мое мнение.
я бы проглистогонила обоих по лечебной схеме, с интервалом в 10 дней. а потом дней через 7-10 можно сдать какахи на анализ еще.
если глистогонили в декабре - то можете сейчас сначала сдать анализ.
но тут вопрос в том, что если есть глисты, то тогда глистогонить нужно дня 3 подряд и через 10 дней также 3 дня подряд.
во всяком случае нам так выписывали.

Найти:
Перейти: