CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2016, 10:33 

Любитель

А где можно купить таблеткодаватель?

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 02:12 

Любитель

Joslin, я ветклинике покупала.
Только лично нам с кошкой он не пригодился, мне проще давать таблетку руками, в кусочке масла.
И главное - что кошка не одобрила, что ей какую-то хрень пытаются в рот засунуть)
Наверное, таблеткодаватель хорош в тех случаях, когда кошка при попытке дать таблетку, пытается пальцы откусить.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 23:34 

Любитель

Самое простое-размять пальцами хлебный мякиш до состояния пластилина, туда завернуть таблетку (если крупная-разломить) и дать как обычно даются таблетки на корень языка. Кошки глотают легко, вкус и запах таблетки не ощущается, сам по себе хлеб нейтрален, кошки перестают боятся и вырываться в дальнейшем. Всем хорошо

СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 12:52 

Любитель

Joslin писал(а):
А где можно купить таблеткодаватель?

Ничего себе, я впервые слышо о том, что существуют "таблеткодаватели". Я всегда сама таблеточки даю своим котейкам, или мне с котейками везет, и всё обычно безпроблемно получается)))

СообщениеДобавлено: 09 май, Вт, 2017, 16:15 

Любитель

я не смогла найти таблеткодаватель, пока справляюсь так, с маленькими и безвкусными таблетками. А вот глистогонку кроме мильбемакса вообше никак дать не могу - плюется.

СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 16:15 

Любитель

Разламываю таблетку на части поменьше, и на корень языка. Только так. Никакие приспособления и ухищрения не помогали.

СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 13:21 

Любитель

я толку таблетку в ступке в порошок, добавляю 2-3 капли воды из шприца (смотря какая таблетка) - чтобы получилась консистенция зубной пасты. и пальцем мажу на язык. а когда сожрет - выпаиваю 10 мл шприц воды (кот 4.5 кг).

капсулы: высыпаю в ложку, так же капля воды.
но вот эмицидин, например, при разбавлении водой у кота во рту потом начинается слюнотечение, то ли таблетки пениться начинают, то ли что. нашла выход - порошок из капсулы смешиваю с каплей желе из пауча и так же мажу на язык. тогда все норм. потом просто даю ложку корма пауча, не пою водой.

СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 23:44 

Любитель

Я таблетки измельчаю, добавляю водичку, все смешиваю и в шприц! Но стараюсь если надо не дай Бог лекарства какие покупать в каплях!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Найти:
Перейти: